Держатели кошки! расскажите мне как ее содержать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:15     #15
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Могу поделиться опытом по содержанию кошечки. Я не профессионал, кошка у меня первая, но кое - чему она меня научила. В первый день, как принесли домой Алиска пряталась за диваном. Точнее в диване. Выходить категорически отказывалась. Мы ее не трогали. Пусть осваивается. Ночью пришла, залезла ко мне под одеяло, уткнулась мордочкой мне в шею и проспала так всю ночь. Кошечка изначально планировалась как домашняя. на улицу не выпускаем, так что на кровати спать разрешили. Если не хотите что бы она спала на кровати, то нужно оборудовать ей теплое удобное место.Честно говоря, руководствуясь этим правилом место мы ей оборудовали (в первый день) место. Красивая такая корзиночка с мягким ковричком. А они туда напЫсали... хоть к туалету и приучена была. Для кошачьего туалета покупаю Катсан. Перепробывала много чего. Но Катсан мне больше нравится. Что касается еды, то покупаем отечественный корм (консервы). Вискас даю очень редко. Мяско тоже иногда нам перепадает. Любит рыбку. Единственное что, и мясо и рыбу я варю. дерет обои. Купила ей когдеточку, иногда подходит... Но как-то не особо. Играет в основном с маленькой плюшевой мышью, купленой в зоомагазине. Если будете наказывать, но ни в коем случае не рукой. Газетой. Если Алисе что-то не нравится, то весь Катсан из лотка оказывается на полу. Она его целенаправленно лапой оттуда выгребает и раскидывает. И еще мы разговариваем. короткий мявк и поскребывание лапкой по линолеуму в кухне рядом с миской с едой означае "Хозяйка, жри сама эту дрянь". Два коротких мявка - "Мне кто-нибудь сегодня лоток уберет?" Мурлыканье с утра по раньше, покусывание руки - "Меня в этом доме кормить собираются?". ЛДлинный мяфк, пушистый хвост и мышка в зубах (игрушечная) - "Давай играть".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.