Вальгусная постановка стоп - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:04     #1221
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


девочки, посоветуйте пожалуйста грамотного ортопеда, к которому можно по этому поводу обратиться? мне тоже кажется, что у нас начал появляться этот самый вальгус, но ортопед из поликлиники ничего этого не заметила, но и смотрела она, надо сказать, невнимательно.

к кому обратиться? желательно на севере!
спасибо!
Старый 08-12-2008, 01:08     #1222
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илла Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили вальгусную постановку стоп, но выписали обувь с супинатором, а про стельки ничего не сказали почему-то!!!
Подскажите какой фирмы купить лучше???В наших Детях только Ортопедия продается, а в ЗМ вообще ничего нет! У врачей спросила, а они сказали ЛЮБЫЕ, только чтоб супинатор не проминался!
Посоветуйте, пожалуйста, а то я совсем не знаю
Нам ортопед рекомендовал любые с супинатором - ТАши Орто, Скороход-орто, Мега ортопедик, Ортопедия, Орсетто.
Старый 08-12-2008, 01:43     #1223
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Мы сегодня были в Точке опоры (на Елизаровской), видели там в продаже обувь ТоТТо, мы как раз такие дома носим. Если там продается, значит, как говорят, правильная обувь с точки зрения ортопедии. В Котофеях, по-моему нормальные супинаторы.

А мы сегодня купили там профилактические стельки (как раз при плоско-вальгусных стопах рекомендуется) - 210р . Там же с продавцами подобрали нужный размер, вложили в Куому и потопали. После этого долго гуляли, ребенок не жаловался, было видно, что ему удобно.

Если кому-то интересно, запись на изготовление обуви будет только с 15 декабря и записывать будут на январь. Стоимость летней обуви до 14 см - 2500 (с копейками), с 15 (до скольки не помню, т.к. меня интересует14-15см) 3000р (тоже с чем-то). Стоимость индивидуальных стелек этого размера 822р
Старый 08-12-2008, 01:51     #1224
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам ортопед рекомендовал любые с супинатором - ТАши Орто, Скороход-орто, Мега ортопедик, Ортопедия, Орсетто.
Мне на счет этих марок врач сказал так, что в одном случае рекомендуют обувь в названии которой есть "орто" в других - просто обувь с супинаторами (т.е. не китайские сандали с мягкой подошвой). Смысл тот, что если с супинаторами, это не значит что обувь "орто". Скороход-орто, Мега ортопедик, Ортопедия, Орсетто не специальная ортопедическая обувь, но ее все равно нельзя носить постоянно. Я поняла так
Старый 08-12-2008, 10:05     #1225
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
я точно не знаю, но вроде 1 раз в год должны то ли возмещать, то ли индивидуальную обувь бесплатно изготавливать всем деткам
где-то была темка,если найду дам ссылочку

Так ведь 4 пары в год обуви полагается по инвалидности,разве нет?мы только получили,поэтому еще ничего не заказывали.Или платно полагается?
Старый 08-12-2008, 10:45     #1226
Мариша23
Частый гость
 
Профиль Мариша23
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 43
Мариша23 отсутствует


Нам ортопед выдал направление на бесплатную индивидуальную обувь в точку опоры.Замеры нам делали в июле,а обувь будет готова в начале февраля,2пары (домашняя и уличная)
Старый 08-12-2008, 12:23     #1227
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариша23 Посмотреть сообщение
Нам ортопед выдал направление на бесплатную индивидуальную обувь в точку опоры.Замеры нам делали в июле,а обувь будет готова в начале февраля,2пары (домашняя и уличная)
а чего так долго????нога у ребенка уже вырастет.
Старый 08-12-2008, 12:40     #1228
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в Точке опоры (на Елизаровской), видели там в продаже обувь ТоТТо, мы как раз такие дома носим. Если там продается, значит, как говорят, правильная обувь с точки зрения ортопедии.
Ага, я сначала тоже так думала. Только заметила потом что тапки там тоже продаются. Для маленьких в том числе. А ни один ортопед вам тапки носить не пожелает...Так что вот..
Старый 08-12-2008, 12:42     #1229
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Девочки, дайте, плиз, координаты ОРТО-С на Елизаровской. И часы-дни работы, если знаете. А то нам очень далеко ехать, не хотелось бы промахнуться. Премного благодарна
Там большой выбор обуви (на девочку размер 24-25)? Нужна обувь типа Тотто и т.п. (не индивидуальная).
Старый 08-12-2008, 12:42     #1230
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от com.helen Посмотреть сообщение
а чего так долго????нога у ребенка уже вырастет.
Так ведь бесплатно же. Если платно минимум за 2 месяца делают...Я вообще слабо себе представляю, как они там эти припуски на рост ноги прибавляют, у каждого ребенка в разный период года (лето-зима) нога по-разному растет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.