Вальгусная постановка стоп - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:33     #981
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Девочик, мы были в субботу у Пеева (его упоминали на форуме).У нас варус (без плоскостопия?), и еще он сказал ,что у нас либо рахит, либо бользень имени какого-то -ученого, имя не запомнила. Надо делать рентген и будет понятно. Суть в том, что замедлчяется развитие ноги от коленей до стопы.
Но что-то мне сомнительно, если это генетика, то надо делать анализ крови, как мне говорят доктора. Если это рахит -надо тоже сдать мочу и кровь.

Вообщем, хочу еще кого-то послушать. Может, порекомендуете доктора, которому Вы доверяете?

Заранее спасибо.
Старый 06-10-2008, 15:34     #982
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что девочки, когда начинают носить каблуки, вальгус может сократиться. Ортопед говорила о том, что ребенку полезно ходить на носочках...
На каблуках с вальгусом ваще нельзя ходить.
Ходить на носочках это другое. Другие мышцы задействованы.

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Девочик, мы были в субботу у Пеева (его упоминали на форуме).У нас варус (без плоскостопия?), и еще он сказал ,что у нас либо рахит, либо бользень имени какого-то -ученого, имя не запомнила. Надо делать рентген и будет понятно. Суть в том, что замедлчяется развитие ноги от коленей до стопы.
Но что-то мне сомнительно, если это генетика, то надо делать анализ крови, как мне говорят доктора. Если это рахит -надо тоже сдать мочу и кровь.

Вообщем, хочу еще кого-то послушать. Может, порекомендуете доктора, которому Вы доверяете?

Заранее спасибо.
А где вы нашла этого Пеева ?
Я первый раз про НЕГО слышу На форуме говорят про Елену Леонидовну Пееву.
Варус это и есть плоско-варусная деформация.
Совет : сходите к другому отропеду.
Старый 06-10-2008, 15:38     #983
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Его не раз упоминали, причем в данном топе есть прикрепленный кем-то другой , где список всех врачей, среди ортопедов он указан вторым или третим -мед центр на Жуковского ,18.
В карточке написано - варусаня деф-я стоп, на приеме сказал -плоскосопия не вижу (посольку оно есть у меня, я его об э том спросила прямои получила такой ответ).

Вот я и ищу другого ОРТОПЕДА...ЖДУ...
Старый 07-10-2008, 09:50     #984
Masterrr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 221
Masterrr отсутствует


Были на осмотре в 2 года у ортопеда и невролога, ортопед бегло посмотрел наши ножки и НИЧЕГО НЕ ПОСТАВИЛ, сказал, что ПЛОСКОСТОПИЕ и даже ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ СТОПА будет видна только в 3-3,5 года. Попросила невролога поподробнее посмотреть, она заметила НЕКУЮ СКЛОННОСТЬ к плоско-вальгусу, но ничего лечебного не рекомендовала пока, только что обязательно дома ходить в ПРАВИЛЬНЫХ босоножках (заметный супинатор, жесткий задник, устойчивая подошка), мол СПЕЦИАЛЬНОЙ обувью и СТЕЛЬКАМИ можно пока навредить (пока не видно четкого вальгуса. Теперь я в замешательстве:
1) кому из них верить
2) что делать, если невролог все же верно увидела некую склонность
Старый 07-10-2008, 14:34     #985
Рина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 5 122
Рина отсутствует


Девочки, одна надежда на вас Посоветуйте хорошего массажиста в Приморском районе, надо нам стопки наши исправлять, поставили вальгус. У нас массажистка есть, но больно дорого берет, в таком количестве массаж, как нам рекомендовали мы не потянем Заранее спасибо
Старый 07-10-2008, 14:52     #986
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Девушки! Разговаривала с массажисткой своей, она сказала, что можно в принципе найти "физкультурника", который занимается с детьми активными физическими упражнениями, расчитанными на укрепление ног и стоп в том числе. Оздоровительный садик вряд ли нам обеспечит доблестное РОНО, хотелось бы узнать - может, кто-то индивидуально занимался или в поликлинике были подобные кабинеты. Или кто посоветует кроме массажа ряд упражнений (катание на палочках, мячики - это да. Но что-то еще наверное есть???
Старый 07-10-2008, 15:24     #987
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Мы были в таком кабинете при нашей поликлиники, называется кабинет ЛФК. Честно говоря, ничего особенного... всё тоже самое, что можно делать дома... Там батут ещё стоит, т.е хорошо на нем прыгать. Шведская стенка, но это тоже самое, что по палочке ходить. А так всё тоже самое: катать мячик, ходить по палочке, поднимать мелкие предметы пальчиками ног, ходить на внешнем или внутреннем (взависимости от диагноза) своде стопы, коврики...
Старый 07-10-2008, 15:48     #988
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У нас тоже вальгус. Ортопед сказала самое лучшее лечение, это вывезти детя к морю. Мы ее свозили и целый день носим ортопедическую обувь. Ножки стали получше. Сделала окзокеритом обертывание, орала. Не дается теперь.
Может вы сильно горячий прикладывали?
Старый 07-10-2008, 17:10     #989
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


И нам нужен массажист. Мы на Озерках. И у нас тоже вальгусные стопы. Посоветуйте пожалуйста кого-нить!
Старый 07-10-2008, 19:22     #990
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Девочки, а никто не покупал детям стельки ортопедические? Хочется услышать отзывы.
Вот тут, например, есть :http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=240.
Нам так сложно подобрать обувь, чтоб по всем праметрам подошла, вот думаю стельки купить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.