Удаление грыжи диска - кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:28     #1
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Сегодня выяснилось окончательно,что надо делать операцию по удалению грыжи диска L5-S1. Может быть,кто-то уже делал и знаете сколько стоит все вместе,с палатой и лекартсвами и прочим? И второй вопрос: насколько длительная реабилитация? То есть сколько потом надо лежать?Примерно хотя бы?
Поделитесь,плиззинформацией
Старый 19-12-2008, 23:56     #2
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Как раз рядом с вами. Больница №2, учебный пер. д.5(или 6). Этаж 7 (Нейрохирургия).
Лучше не найти! Есть замечательные хирурги! Возьмите направление на консультацию в своей поликлинике,и туда.
Если нужно, посоветую врача.
Хирурги-высший класс! Аппаратура в операционной - на высшем уровне! Неплохие палаты.
Старый 21-12-2008, 12:14     #3
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Да я в двойке МРТ делала,они сразу проводят пиар своих врачей. Это вроде как удобно,но неприятно - мне напомнило,как похоронная бригада оставляет визитки бюро ритуальных усоуг.
Если доктора порекомендуете - спасибо огромное!!! Пока в понедельник прохожу консультацию - может,удастся еще лет несколько так проскочить. Сейчас и операции эти на потоке,так что делать научились,а страшно все равно,все-таки у меня позвоночник один...
Старый 21-12-2008, 12:22     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Мне тоже советовали 2ю больницу, как лучшую в этом плане. Мне тоже страшно, я пока не оперируюсь.
Старый 21-12-2008, 12:51     #5
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Обязательно порекомендую врача! Такого человека - только славить! Это нейрохирург РЫЧКОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ!
Моя сестра двоюродная мне его рекомендовала. Год назад она в полном смысле слова "приползла" к нему на приём, с грыжей позвоночника. Долго "тянула", месяца два дома на больничном лежала, уже ходить не могла...Боялась оперативного вмешательства. Но вынуждена была уже "сдаться", пришла в больницу с палочкой, сама не могла идти. Операцию ей сделали. Всё прошло удачно.
А я недавно, по рекомендации сестры, там прооперировала своего отца (70 лет!). Всё прошло хорошо! Отец тоже пришёл в больницу с палкой, хромал сильно. У него одна нога сохла. Сделали операцию на позвоночнике. Ушёл из больницы своими ногами! Кстати - без палки! Вот!
Старый 21-12-2008, 13:34     #6
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Еще во Вредена оперируют.
Берите направление - при Вредена есть поликлиника, там можно проконсультироваться. Ну или платно - без направления.
Старый 21-12-2008, 17:48     #7
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


У меня прооперированная грыжа диска L5-S1.реабилитация заняла почти 3 месяца (ЛФК, бассейн, массаж и так каждый день).
Старый 21-12-2008, 20:54     #8
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalia2007 Посмотреть сообщение
У меня прооперированная грыжа диска L5-S1.реабилитация заняла почти 3 месяца (ЛФК, бассейн, массаж и так каждый день).
А каждый день по сколько времени? И как быстро в принципе можно потом вставать? На мне просто очень много ответственности на работе,которую не могу ни на кого переложить. Можно ли,допустим,первые полдня сидеть на телефоне (что просто сидеть нельзя - уже знаю),а потом уже заниматься? Можно ли передвигаться самостоятельно?
И где Вы оперировались? У кого? Какое впечатление осталось?
Я пока обследуюсь,завтра последняя консультация. Пока все мимо поликлиники,по "сосватанным" врачам и идти в государственную медицину страшно. А оставаться там,где сейчас,увы,финансы не позволяют(((
Старый 21-12-2008, 20:57     #9
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Если во Вредена. то доктор Руденко.
Старый 21-12-2008, 20:59     #10
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
А каждый день по сколько времени? И как быстро в принципе можно потом вставать? На мне просто очень много ответственности на работе,которую не могу ни на кого переложить. Можно ли,допустим,первые полдня сидеть на телефоне (что просто сидеть нельзя - уже знаю),а потом уже заниматься? Можно ли передвигаться самостоятельно?
И где Вы оперировались? У кого? Какое впечатление осталось?
Я пока обследуюсь,завтра последняя консультация. Пока все мимо поликлиники,по "сосватанным" врачам и идти в государственную медицину страшно. А оставаться там,где сейчас,увы,финансы не позволяют(((
Ну Вы артистка, если речь идет о такой операции, то работа не является приоритетом. Не думайте, что можно будет сбегать на процедуры в обеденный перерыв, то глубоко ошибаетесь.
Реабилитация будет Вашей работой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.