Интернет в 13 лет - SOS! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 00:31
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #11
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Спасибо всем, кто отозвался. Сегодня поболтала с дочкой, она говорит, что вроде как ее это интересует "из чисто спортивного интереса", на себя не перекладывает. Но вообще тема то не простая, и готикой она тоже интересуется. Пока решила, ограничить время в нете до часа в день, и отслеживать темы.
Старый 09-10-2006, 00:44
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #12
Пепида
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 23
Пепида отсутствует


У нас тоже больной вопрос, правда не вампиры, а он-лайн игры. Ограничиваю тоже жестко
1 час в день. Но... потом может быть еще два часа трепа по телефону все о том же.
Телефон не ограничишь. Не знаю, что делать. Периодически ору, что интернет отключу,
но понимаю, что это тоже не выход. Может быть ,правда, само пройдет? А вдруг нет?
Старый 09-10-2006, 17:00
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #13
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


У меня сыну 15, сейчас сидит тоже много в он-лайн играх. Началось где -то с апреля, как подключили выделенку,тоже постоянно нервничаю по этому поводу,рураюсь с ним.А раньше строго был комп разрешен в течении часа и перерыв. Вот он может и отрываеться сейчас,да уже и большой чтобы запрещать многое.
Старый 09-10-2006, 17:24     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
А гулять вы их пускаете с дурзьями? Интернет-кафе предоставляют свободный доступ, так что уж лучше дома и под контролем. Запрещать - только делать запретный только более привлекательным. Мне проще дома держать руку на пульсе. На месте автора попыталась бы аккуратно понять, что именно привлекает.

Интернет-кафе и игровые автоматы запрещаю (я мало чего запрещаю, но уж если есть запрет от меня, то это очень серьезно).


Да и денег у неё нет на них лишних.


Достаточно знаю случаев, когда это детей засасывало.


Но с другой стороны планирую через год потихоньку выделять время на инет под моим присмотром. Ориентируюсь по зрелости мозгов.
Старый 09-10-2006, 17:46
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #15
Олья
Guest
 
Сообщения: n/a


Я вышла в инет в 12 лет. И никакие разговоры "по часу и ни минутой" - не дйствовали. Чуть кто уходил - я сразу туда. И сидела до опупения. Если даже мусор ходили выносить - я все равно успевала и на форум, и в чат, и в почту, и в аську, и кучу дел переделать.
Слава Богу, мне повезло, если можно так сказать. Я попала не на гот. сайты, не к вампирам, а в Портал - т.е. мини-организацию (на то еще время мини. Сейчас - огромный портал в РУнете). Своя иерархия, карьерный рост (в плане званий, обязанностей и тп). В общем, спустя 4 года, я была "правой" рукой Администратора, была ди-джеем на радио и т.д. и т.п.

Через 3,5 - стало остывать желание быть там всегда. Так что склонна считать, что с возрастом проходит.

Опять же - меня в инет повлек не интерес. У меня была очень сложная для 12-летней девочки семейная ситуация, которую я принимала как трагедию. И, думаю, если бы не общение в инете, то одиночество сожрало бы меня. И вот тогда - и готы, и вампиры - только уже не в виртуальном пространстве, а в реальной жизни. Тушите свет, как говорится.

А так как мне повезло с местом, куда попала, то меня очень многим взглядам на жизнь научили, очень много чего в меня вложили - хорошее было место.


Вспомнила еще - если запрещали дома сидеть, ходила к друзьям. Или копила деньги на инет кафе. Один раз поругались с матерью настолько сильно (из-за того, что я проверяла почту, а не пошла в магазин - как сейчас помню), что я ушла из дома Но не примеряйте эту историю на своих детей. Я была довольно сложным подростком
Старый 09-10-2006, 17:58
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #16
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Моему 10 лет. Только под контролем. Просмотр личной почты и "Смешарики". Не каждый день, один-два раза в неделю и не более 20 минут. Контролирую. Пока разрешает смотреть себе через плечо. В сети много соблазнов и опасностей - не меньше, чем на улице.
Старый 09-10-2006, 20:07
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #17
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


ГОТИКА!
Пошарила в нете, поговорила со знакомыми психологами, психиатрами: оказывается тема готики точно не простая и довольно опасная. Пишу специально, мало ли у кого еще этим дети интересуются.
В основе "готики" лежит следующая мысль - смыслом жизни на земле является подготовка к переходу в загробный мир путем суицида. Существуют ритуалы, пдготовительные мероприятия, подробное описание различных способов и т.п. Все сайты сопровождаются картинками на тему смерти и самоубийства: виселицы, вскрытие вен, девочки в гробу и т.п. При этом картинки красиво оформлены, настоящую смерть точно не напоминают, вообщем такое псевдо-эстетство.
Хорошими мыслями, которые моя дочь услышала от меня и призадумалась,:
1) человеку, как любому живому, инстинктивно свойственен страх смерти, боли - если это нравится, значит не все нормально с восприятием у этого человека,
2) часто темой загробной жизни увлекаются люди, которые не могут реализовать себя в реальной жизни, т.е. люди с проблемами, "неудачники".
Плюс, идеологом готики является психически больной человек, который находится пожизненно в психиатрической лечебнице. Каким-то образом, он смог рпспространять свои убеждения по нету, и пошло-поехало. Инфу получила от психолога. Она, кстати, дала контакт психиатра, которая работала с девочкой глубоко подсевшей на готику. После личных консультаций и групповой психотерапии зависимость стала пропадать. Плюс реально были случаи суицида среди молодежи.
У меня волосы дыбом встали после всей этой информации.
Буду своей дочке и объяснять, и контролирвоать ее, возможно сходим всместе к этому психиатру.
Старый 09-10-2006, 20:14
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #18
Пепида
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 23
Пепида отсутствует


Мне кажется, что последнее время практически все случаи суицида подростков так или
иначе связаны с интернетом и этими сайтами.(готика итд.)
Старый 09-10-2006, 20:27
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #19
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Старшей 15, в сеть ходит уже 2 года. Контроля за тем, куда - нет, все равно, захочет, залезет. По времени - если для развлечения, то минут 40-60 в день (если есть время), если для поиска инфолрмации - до победного результата.
Старый 09-10-2006, 22:15     #20
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Моей тоже 13. Былпериод увлечения "Зачарованными". Но все в разумных пределах. Стараюсь контралировать, а что еще остается? Доверяй, но проверяй.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.