Аллергия малышей до года - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 19:57     #1051
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Позвонила врачу. Оказывается, я неправильно веду прикорм. Надо было только в начале осторожно увеличивать дозы, а теперь можно удваивать и кормить ежедневно. Тото же у нас за 2 недели набралось всего 2,5 ч.л.
Ремиссии и у нас нету. Всё гуляет. А про мокнущие складки аллерголо сказала что они могут проходить и целый год. Важно ухаживать за кожей, чтоб не перешло в хроническое (подмывать после каждой смены памперса, а не использовать салфетки), и делать упражнения на разгибание складок (видимо, речь идет о простой гимнастике).

А после рисовой каши (кстати, в стуле появились хоть какие-то крошки, а то все жижа одна была) не отменяя ее надо пробовать гречку. Итого будет две каши в день. Может нам назначили такое из-за жидкого стула? Что-то не припомню чтоб в прикорме за сутки набегалдо две каши.

Ага , у нас тоже какашки перестли в памперс впитываться , как рисовую ввели , и гечу мы тоже начали есть , итого две каши в день - утром рис , вечером греча
Старый 16-04-2008, 20:00     #1052
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
странно
нам сказали, убавляя рисовую добавлять кукурузную, пока кукуруза не выместит рис. И сидеть только на кукурузе до следущего вида прикорма.
.
Девочки, сегодня просто праздник. Дала рисовой кашки 30 гр. в 12 часов. Щеки пока чистые!
Неужели мы начали есть?!
Поздравляю(тттчнс)
Старый 16-04-2008, 22:07
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1053
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Здравствуйте еще раз.
Мамы, подскажите, в каком возрасте вы ВПЕРВЫЕ посетили аллерголога и сдали анализы?
Насколько они информативны?
И сразу про ясельки, у кого детишки ходят/пойдут в ясли с аллергией?
Как в яслях быть с питанием? поделитесь опытом.
Спасибо.
Старый 16-04-2008, 22:17     #1054
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.
Мамы, подскажите, в каком возрасте вы ВПЕРВЫЕ посетили аллерголога и сдали анализы?
Насколько они информативны?
И сразу про ясельки, у кого детишки ходят/пойдут в ясли с аллергией?
Как в яслях быть с питанием? поделитесь опытом.
Спасибо.
Со старшей дочкой сдавал анализы в 10 мес. , аллерия бла на все , особенно это нам н помогло , так-как все проверялось опытнм путем.
А в яслях должен быть стол для аллергиков или вы пишете список продуктов на кот. аллергия и их детке не дают.( У меня дочка сейчас в наглую этим пользуется - на каши у нас "аллергия" и на все ,что есть не хочется ,а воспитатели верят)
Старый 16-04-2008, 22:21     #1055
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.
Мамы, подскажите, в каком возрасте вы ВПЕРВЫЕ посетили аллерголога и сдали анализы?
Насколько они информативны?
И сразу про ясельки, у кого детишки ходят/пойдут в ясли с аллергией?
Как в яслях быть с питанием? поделитесь опытом.
Спасибо.
аллерголога мы впервые посетили месяца в 3, но анализы ни разу не сдавали (кровь)
пока Фоллем обходимся - результаты есть, счас почти читые стали и даже кожа помягче стала
мы в специализированный садик для аллергиков собираемся ходить - другого выхода я пока не вижу
Старый 16-04-2008, 22:26     #1056
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Что-то не припомню чтоб в прикорме за сутки набегалдо две каши.[/quote]


Мы утром едим ячневую кашу, а в 17 часов рисовую, ребенку нравиться и не надоедает. Сейчас в ячневую кушу добавляю яблоко и грушу, а в рисовую-кабачок, вот такое у нас разнообразие.
Старый 16-04-2008, 22:30     #1057
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Со старшей дочкой сдавал анализы в 10 мес. , аллерия бла на все , особенно это нам н помогло , так-как все проверялось опытнм путем.
А в яслях должен быть стол для аллергиков или вы пишете список продуктов на кот. аллергия и их детке не дают.( У меня дочка сейчас в наглую этим пользуется - на каши у нас "аллергия" и на все ,что есть не хочется ,а воспитатели верят)
Спасибо за ответ
У нас выявилась аллергия на молоко, творог и кефир, больше ничего вводить не рискую, педиатр сказала " чем дольше будете сидеть на диете, тем лучше прогноз!"
Спросила насчет садика, потому что мне ответили в РОНО " у сна нет садиков для аллергиков", а в саду " ну кто вам будет отдельно готовить, у нас один повар", я теперь в тихом ужасе, если честно(((((
Старый 16-04-2008, 22:32     #1058
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
аллерголога мы впервые посетили месяца в 3, но анализы ни разу не сдавали (кровь)
пока Фоллем обходимся - результаты есть, счас почти читые стали и даже кожа помягче стала
мы в специализированный садик для аллергиков собираемся ходить - другого выхода я пока не вижу
Спасибо за ответ.
А как вы записывались в сад для аллергиков? это ясли или сад?
Старый 16-04-2008, 22:32     #1059
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
странно
нам сказали, убавляя рисовую добавлять кукурузную, пока кукуруза не выместит рис. И сидеть только на кукурузе до следущего вида прикорма.
.
Девочки, сегодня просто праздник. Дала рисовой кашки 30 гр. в 12 часов. Щеки пока чистые!
Неужели мы начали есть?!
Поздравляю!Как я Вас понимаю
Старый 16-04-2008, 22:34
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1060
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Я тут вычитала, что анализы до 3 лет на аллергены малоинформативны(((
Вот и думаю идти или нет?

А какие анализы проводят:царапины, кровь из вены или еще какие-нибудь?
И еще, нужно идти в период ремиссии или обострения?
Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.