Ребенок ничего не хочет есть! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 11:54     #1
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


Мамочки, опять обращаюсь за советом. У нас просто какой-то кошмар. Деточка не хочет есть вообще, отворачивается при виде ложки и не важно что там. Раньше такое было когда лез зуб, но это один день, а сейчас это продолжается уже неделю минимум. конечно что-то впихнуть удается но с нервми и скандалом. У кого-нибудь такое было?
Старый 05-02-2008, 12:16
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #2
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


у нас эта проблема с года.А сейчас мы болеем,так вообще:позавчера пол сушки и желточек. Вчера до 17.00 вообще ни крошки во рту не было.К вечеру пару ложек макарон с сыром съела.Сегодня съела печенюшку и попила чаю.И всё!Я тоже скоро с ума сойду!!!!!
Старый 05-02-2008, 12:18
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


У нас такое было и есть. Не хочет есть - не кормлю. Бывает раз за день всего нормально поест. Остальное - фрукты, компоты. Я не напрягаюсь. Вес, рост - в норме, настроение - отличное, состояние - активное. Значит действительно есть не хочет. Хватает ей того немногого, что она съедает.
Кстати, в садике она что-то все-таки ест, по крайней мере говорит, что ест. До садика ела гораздо меньше. Видимо, там за компанию интереснее.
Если хочу все-таки что-то ей всучить, то "за маму, за папу,... " очень выручает. Главное делать это эмоционально, вспоминая тех, за кого дочка с удовольствием съест ложку каши или творога.
Старый 05-02-2008, 12:55
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #4
Super Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 291
Super Mama отсутствует


А я нашла решение этой проблемы, даю своей ложку в рук, пока она ковыряеться в тарелке и пытается себе в рот что-нибудь положить, я ее подкармливаю другой ложкой, есть другой вариант сажаю перед телеком и включаю Букиных )
Старый 05-02-2008, 13:29
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #5
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас тоже бывает не ест, я не напрягаю. Разрешаю кусочничать, на край стола кладу кусочки мяса, картофель отварной, хлеб, что-нибудь да сьест, стащить со стола и сьесть всегда вкуснее, чем за столом.) Или беру тарелку и сажусь есть перед телевизором, обязательно пару ложек сьест из моей тарелки!
Старый 05-02-2008, 13:30
ответ для yanchik33 на сообщение "Ребенок ничего не хочет есть!"
    #6
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


у нас такое бывает(тоже с года), если несколько дней с уговорами пыталась накормить, то растягивалось на долго(больше недели), а теперь, 2 дня уговариваю, потом не кормлю(готовлю, ставлю, но не предлагаю...), он вначале ходит не обращает внимание, при этом никакиих перекусов(печеньки, творожки, фрукты...), только компотик или молочко..., а к вечеру иль на след день, ест все что дам
Старый 05-02-2008, 13:46     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Может быть я ошибаюсь, но при полном холодильнике от голода ещё никто не умер.Я не заставляю, что съел - то его. И доедать не заставляю. Я вот тоже не хочу сейчас есть, и кто меня заставит??? И потом, есть же детки-малоежки. Главное, что бодрый, весёлый, прибавляет в весе.Я прсто один раз попыталась настоять и накормить.... Получила, пардон, заблёванную кухню и рыдающего ребёнка.
Старый 05-02-2008, 14:28     #8
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


ну когда болеет это понятно, я когда мы болели и не настаивала, а тут вроде со здоровьем порядок, но есть- ни в какую.
Старый 05-02-2008, 14:32     #9
yanchik33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
yanchik33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super Mama Посмотреть сообщение
А я нашла решение этой проблемы, даю своей ложку в рук, пока она ковыряеться в тарелке и пытается себе в рот что-нибудь положить, я ее подкармливаю другой ложкой, есть другой вариант сажаю перед телеком и включаю Букиных )
ооо, Букиных мы тоже любим Букиных и рекламу, но сейчас и они не помогают. Ложку то она в руках держит, но есть ею даже и не пытается, так во рту пустую покрутит и все. Надо наверное все таки набраться терпения и выдержать денек - сколько съест столько съест, но я все время боюсь что она останется голодной...
Старый 05-02-2008, 14:38     #10
Super Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 291
Super Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanchik33 Посмотреть сообщение
ооо, Букиных мы тоже любим Букиных и рекламу, но сейчас и они не помогают. Ложку то она в руках держит, но есть ею даже и не пытается, так во рту пустую покрутит и все. Надо наверное все таки набраться терпения и выдержать денек - сколько съест столько съест, но я все время боюсь что она останется голодной...
Голодной не останеться 100%, захочет поест, правильно говорят, главное чтоб со здоровьем был порядок и в весе ребенок прибавлял!
Ложку держит а ты ее своей ложой докармливай, попробуй еще отвлечь, например: " (У окна) Ой, смотри какая большая машина поехала", пока смотрит ложку в рот (это бабушка моего племянника так "обманывает"
А еще я заметила, что свою приучила к слову "Давай", на слово "давай" рот открывает, правда не всегда.
В общем удачи вам и терения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.