Пряжа, хорошая и разная: обсуждения, впечатления, хвасталки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 13:46     #1
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Предлагаю в этом топике собирать отзывы о разных видах пряжи.
Делиться впечатлениями о том, как пряжа ведёт себя в процессе вязания, носки, стирки, что понравилось, что нет, адекватная ли цена, где можно купить, насколько прочная окраска, годится ли для аллергиков и т.п.

От себя напишу, что чаще всего пользуюсь полушерстяной пряжей "Семёновская" (50% шерсть, 50% акрил). Она относительно недорогая, довольно тёплая, практичная. Вещи стираю в стиральной машине на режиме "деликатная стирка", проглаживаю утюгом.
Не скатывается, довольно прочная. Все вещи, которые вязала из неё старшему ребёнку, благополучно "дожили" до младшего и остаются в приличном виде.
Минум в том, что не годится для вещей, которые предполагается носить поверх майки, т.е. только поверх бадлона.
Для тех, у кого аллергия на шерсть - тоже не годится.

Сейчас меня интересуют отзывы о пряже "Magic", 100% микрофибра, пр-во "Германия". Наощупь она мне очень понравилась, смущает состав. Особенно волнует, как вещи из неё ведут себя после стирки и насколько она тёплая.
Старый 25-01-2008, 14:58     #2
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


зайдите сюда, сама вчера об этой пряже с интересом читала
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3410
сама редко вяжу из шерсти и полушерсти - моим домашним всем в ней жарко, так что остаются хлопок, лен , вискоза и они же с акрилом. часто покупаю пряжу YarnArt. вязала из Perl топ, поздно поняла, что во-первых, пряжа тяжелая и сильно растягивается, но это не страшно, оказалось в результате только красивее, но самое главное - пряжа распускается, если ничего не делать с кончиками ниток. они не оплавляются, узлы выглядят некрасиво, да и держатся плохо, так что кончик нити закрепляла клеем и все было в порядке.
Ализе Кашемир ведет себя чудно, после стирки совсем чуток села, цвета не линяют, никаких катышков, но ношу пуловер редко, потому как жарко мне в нем
с удивлением обнаружила, что семеновская Нежность волшебно вяжется на моей дряхлой машинке Нева-5, до этого я вязала на ней шерстью и каретка не ходила так легко и полотно не было таким пластичным, муж доволен (это был бадлон для него)
люблю немецкий стрейч-хлопок Эль-Коттон.
Старый 25-01-2008, 15:01     #3
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


спасибо, почитала - воодушевляет. Вечером куплю значит, попробую что получится.
Старый 25-01-2008, 15:12     #4
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


тоже сегодня сижу, дозреваю, отзывы понравились не за что
Старый 25-01-2008, 17:58     #5
kori
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
kori отсутствует


Девочки, подскажите, я собираюсь вязать дочке платьице с 309 страницы топика (беленькое), там нужны такие нитки Coton N4 100% хлопок и Clapotis 100% полиамид, есть ли где-нибудь они в продаже? Может посоветуете чем можно заменить. Главное чтобы после стирки не садились и не вытягивались!
Хотела уточнить по поводу кашемира Ализе, прочитала в топике что хорошие ниточки, где-то ранее видела что и цена у них подходящая, неужели это 100% кашемир? Я позвонила в "Дом мод" по поводу ниток Анни Блат, ответ меня сразил 25 грамм 800 руб, наверное это золотой кашемир, поэтому интересуюсь Ализе!!!
Старый 25-01-2008, 19:17     #6
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А вы посмотрите в оптовых закупках....может там подешевле, а то действительно цена уж больно крутая
Старый 26-01-2008, 16:01     #7
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


kori, хлопок 100% отечественный тоже вполне приличный - "Лилия", "Тюльпан", "Нежность", "Камелия" и т.п.

Кашемир "Ализе" мне очень нравится.
Старый 26-01-2008, 16:04     #8
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Напишу о пряже, которая мне не понравилась. Отечественная, называется "Зефир". К сожалению, этикетки от неё не осталось, поэтому точный состав и производителя не помню.
На вид ниточка пышная и приятная наощупь. Но после стирки вся пышность исчезает, вещь сильно деформируется и теряет форму. Единственный способ, который нашёлся, чтоб её применить, чтобы не лежали эти нитки без дела - для обвязывания края готовых изделий. Думаю, может ещё из неё игрушки вязаные неплохие получатся, но не пробовала.
Старый 26-01-2008, 21:21     #9
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Magic Микрофибра мне очень нравится... Вяжется легко, не перекручивается. Стираю, я правда, всегда все вязанное руками - поэтому форма не теряется..
Скорее не теплая. Я себе летние топы из нее вязала, и мелкому футболочку...

Ализе Кашемир - мне тоже понравилась пряжа.. Правда, мне там с цветами не везет, какие-то они все неестественные...

Я тут буду слушать - опять руки чешутся вязать, выбираю что и из чего - смотрю молча вязальные топы...
Старый 27-01-2008, 16:46     #10
роза ветров
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ладожская угол Наставников и Косыгина
Сообщения: 848
роза ветров отсутствует


Вот из чего я последнее время вязала.(стала этикетки хранить, а не то забываю как называется пряжа) Мои личные ощущения
Техно-очень понравилась.синтетический пух. Показалась немного тяжеловатой, но может просто ощущение. не стирала.Хорошо тому, кто шерсть не переносит.
Юнити - полушерсть.Вязала шапку. Яркие цвета, не линяет, не садится.Красиво ложится на спицы.Мне показалась мягкой. Но сын не стал одевать(не переносит шерсть)
Ангора-полушерсть.Пушится, мне кажется будет скатываться.Вообще очень мягкая ниточка. распускать тяжело, за счет пушистости.
Плюш-классные. вязала на спицах с основной ниткой.тк. боялась спустить петли.Действительно плюшкане стирала. Плохо распускается.
Колибри-100% хлопок. Стирала руками-показалось, что немного село изделие
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.