Кто ходил в неврологический центр "Прогноз":ваши отзывы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 00:37     #41
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
А я защищаю! знаю там Петренко Е.Н. - лучший невролог которого я встретила.Чуприн там работает - вертербролог, тоже только положительные отзывы.
А
по эт их 2х специалистов поддерживаю. наблюдались правда только у них, только положительные отзывы! других советовать не буду и могу, ибо не знаю. но эти 2а специалиста одни из лучших в городе
Старый 05-02-2008, 00:45     #42
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Потом пошли к Кривошеевой, она теперь на Невском 22 работает, она нам поставила 4+ и прописала гомеопатию, в 6 месяцев были у нее же, поставила 5+ и сказала жить спокойно
мы были у Кривошеевой в 1 мес. она нам тож 4+ поставила, Миринкиной Дашке, кстати, тоже. и сказала про наших детей все один в один. как оказалось потом, ситуации все таки были разные
я никого не ругаю и не критикую, ибо не специалист. ничего страшного, по сути, у нас не было. но сейчас мы наблюдаемся у Петренко в принципе, они мне обе нравятся
Старый 05-02-2008, 01:25     #43
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Вы знаете, я была еще в 2005 первый раз в Прогнозе со старшим ребенком (на тот момент 5-ти лет). Врач Кайсарова мне не понравилась, тоже говорила при ребенке о нем, как о глубоком инвалиде. Когда я ей намекнула, что парень не просто умный, а оч. умный и эмоциональный (как она метко подметила в карточке) и может ему посидеть с папой в коридоре, она даже не отреагировала. Диагнозы в итоге были самые традиционные, ничего такого жуткого, но назначений тьма (фенибут и пр.пр.).
В этом году мы там делали исследования. И что любопытно, молоденькая такая доктор Ковальчук произвела совершенно адекватное впечатление. Гипердиагностики никакой. Все так реально.
Старый 05-02-2008, 03:12     #44
Катикос
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 540
Катикос отсутствует


А мне старшей дочке в два года поставили диагноз эпилепсия (в Прогнозе на Некрасова) из наших рассказов о ночных истериках. Энцефалограмму она делать не давала - срывала датчики и доктор не дожидаясь подтверждения диагноза назначил фенобарбитал! Я была как в тумане (казалось все - жизнь кончена) и стала давать ребенку этот препарат! Позже, когда сделали исследования, выяснилось, что у ребенка всего-навсего ночные страхи и никаких серьезных заболеваний. Но врач сказала, что фенобарбитал нельзя резко отменять и теперь надо его пить пол года. А истерики наши все продолжались!!! Пока я в один день не спустила порошки в унитаз, не отвела дочку на рынок за аквариумом и "охранными от всех злюк" рыбками и все прошло в один день!!!Слава Богу!!!
Не критикую, но мне кажется нельзя было назначать такой сильный препарат ребенку, без подтверждения диагноза!
Старый 06-02-2008, 01:44     #45
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


а нам в Прогнозе понравилось. Были у Банниковой у нее и будем наблюдаться.
Старый 06-02-2008, 02:17     #46
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
А мы тут все крутые спецы? особливо в области неврологии? собрались? скажите честно - либо врачи не нравились своим отношением, либо начитались много умного в том же инете и лв)) и считаем что сами занем диагноз у ребенка. вот и все.! и все причины - почему прогноз = г..... а все остальные центры, врачи и т.д. это супер.!
а то что какие то врачи сообщают что в прогнозе одни неучи работают, то это мягко говоря не этично. так же как неэтично ставить диагнозы по интернету и хаять всех подряд.
имхо - это все лично мое мнение и ни к каким центрам отношения не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну-да, теперь мамы стали более осведомленные, чем раньше, лет 20-30-50 назад. Теперь мы думаем, а не слепо верим доктору. А еще мы идем и проверям в других центрах, у других докторов. Если мы не спецы, значит нам можно вешать лапшу, ездить по мозгам и выкачивать деньги. А потом в этом же центре нас будут лечить от последствий их же диагнозов.
С дрожью во всем теле, с листом А4, исписанным лекарствами и схемой приема, накупили сразу всего (докучи еще воростник Шанца, который нужно было носить месяц, а кривошеи у ребенка не было) я вышла из этого Прогноза.
Интуйтивно я не стала сразу же приступать к лечению и на наше счастье нашлась одна из лучшей детсикх педиаторов, которая покрутила у виска и предложила отправить все в топку.
Более того скажу, что серьезных показаний для того рода лечения она не было и мы отлично подрастаем.
А в момент похода в Прогноз нас мучал живот, клибсеела и стаф. Прием таких серьезных лекарст непременно бы сказался на детской печени и всем ЖКТ.
Просто хочу сказать: бесят меня лозунги, что тут ЛВшные мамаши перетирают между собой, ерунду говорят и т.д.
Да пишим и Слава БОГУ! Будем писать о врачах и их ошибках! И о хороших докторах напишем с большим удовольствием!!!
Это тоже мое ИМХО и в общем к самому центру не относится. Я написала о коткретном своем случае и о конкретном докторе.

Краем уха слышала, что делают массаж лечебный грудным деткам - очень хорошо. Еще одна логопед водит туда свою 2-х летнюю девочку на лечебную физкультуру. Тоже очень довольна. Повторюсь, что только слышала. Больше в Прогнозе на Варшавской не была и испытывать судьбу больше не пойду.
Старый 06-02-2008, 16:50     #47
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
Ну-да, теперь мамы стали более осведомленные, чем раньше, лет 20-30-50 назад. Теперь мы думаем, а не слепо верим доктору. А еще мы идем и проверям в других центрах, у других докторов. Если мы не спецы, значит нам можно вешать лапшу, ездить по мозгам и выкачивать деньги. А потом в этом же центре нас будут лечить от последствий их же диагнозов.
С дрожью во всем теле, с листом А4, исписанным лекарствами и схемой приема, накупили сразу всего (докучи еще воростник Шанца, который нужно было носить месяц, а кривошеи у ребенка не было) я вышла из этого Прогноза.
Интуйтивно я не стала сразу же приступать к лечению и на наше счастье нашлась одна из лучшей детсикх педиаторов, которая покрутила у виска и предложила отправить все в топку.
Более того скажу, что серьезных показаний для того рода лечения она не было и мы отлично подрастаем.
А в момент похода в Прогноз нас мучал живот, клибсеела и стаф. Прием таких серьезных лекарст непременно бы сказался на детской печени и всем ЖКТ.
Просто хочу сказать: бесят меня лозунги, что тут ЛВшные мамаши перетирают между собой, ерунду говорят и т.д.
Да пишим и Слава БОГУ! Будем писать о врачах и их ошибках! И о хороших докторах напишем с большим удовольствием!!!
Это тоже мое ИМХО и в общем к самому центру не относится. Я написала о коткретном своем случае и о конкретном докторе.

Краем уха слышала, что делают массаж лечебный грудным деткам - очень хорошо. Еще одна логопед водит туда свою 2-х летнюю девочку на лечебную физкультуру. Тоже очень довольна. Повторюсь, что только слышала. Больше в Прогнозе на Варшавской не была и испытывать судьбу больше не пойду.

Наша педиатр, тоже одна из лучших в городе. ведет нас с 6 мес.... сначала она долго читала все что написал невролог в поликлинике, потом что написал другой платный уже... и только когда она прочитала записи и назначения Петренко Е.А. - она сказала что за свои 40 лет стажа уже давно не сталкивалась с таким грамотным неврологом. и что в смысле неврологии она за нас спокойна...
ей я тоже верю.
деньги из меня не выжимали, не вытряхивали. ...а узи - да. мы делали каждые 2 месяца. ничего криминального в этом не вижу
Старый 06-02-2008, 16:56     #48
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


И я в Прогноз больше ни ногой!
Старый 06-02-2008, 17:05     #49
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Наша педиатр, тоже одна из лучших в городе. ведет нас с 6 мес.... сначала она долго читала все что написал невролог в поликлинике, потом что написал другой платный уже... и только когда она прочитала записи и назначения Петренко Е.А. - она сказала что за свои 40 лет стажа уже давно не сталкивалась с таким грамотным неврологом. и что в смысле неврологии она за нас спокойна...
ей я тоже верю.
деньги из меня не выжимали, не вытряхивали. ...а узи - да. мы делали каждые 2 месяца. ничего криминального в этом не вижу
Если ответ мне, то рада, что вам попался хороший невроп. Я писала про Тумашенко. Есст-но он там не один работает.
Старый 06-02-2008, 17:34     #50
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
по эт их 2х специалистов поддерживаю. наблюдались правда только у них, только положительные отзывы! других советовать не буду и могу, ибо не знаю. но эти 2а специалиста одни из лучших в городе
Интерескно, кто и как определил , что они одни из лучших специалистов?

Петренко в нашей поликлинике раньше долго работала, врачи из нашей поликлиники, которые когда-то с ней работали, мне советовали поискать другого невропатолога





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.