Смешные, дурацкие или нелепые истории про поступление в 1 класс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 12:12     #11
Ракита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 40
Ракита отсутствует


А у нас в прошлом году на собеседовании спросили: "Где работает твой папа?"
Ребенок недолго думая ответил: "Тут недалеко".
Старый 14-05-2007, 13:05     #12
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ребенок друзей проходил тестирования где то тоже в 199…………………
Задачка. Бабушка очень любила вязать и за зиму связала внучку:
- Свитер
- Варежки
- Шапку
- Шарф
- Носки.

Сколько штук изделий связала бабушка. Нужно было ответить 7 (т.е. каждый носок и варежку просчитать отдельно) – я бы наверное с ходу и не сообразила бы, а вот ребенок и считать не стал………………………….

- Зря бабушка вязала, зима то уже закончилась, а к следующей зиме ребенку уже все это мало будет.
Эк тестирующие лопухнулись! Варежки - это одно изделие. Это я Вам как юрист говорю. Можно сказать, что это 2 предмета, но изделие одно.
Старый 14-05-2007, 13:42
ответ для karamel на сообщение "94 год. Племянница проходит..."
    #13
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
94 год. Племянница проходит тестирование в 1 класс.
задача: выбрать лишее слово из цепочки.
Слова: Автобус, Троллейбус, трамвай, трактор.
Ребеонк назывет трактор, т.к. это он не пассажирский транспорт.
нет, говорят ей, не правильно!!! Правильно - автобус, т.к. он начинается с буквы "А", а все остальные слова - с "Т".
После этого мама решила, что девочке лучш учиться в другой школе, где учителя без "тараканов".
На самом деле, именно такого рода задания бывают и на олимпиадах по русскому языку, ребенок как-то участвовал, потом расказывал, надо было выбрать лишнее из теленка, поросенка, козленка и ягненка. И он ответил правильно, лишний в стаде козленок, потому что он однокоренной с мамой. Только маленькая разница - на олимпиаде по русскому очевидно, что надо язык исследовать, а при поступлении в первый класс - вроде должно быть нужно предъявить наличие логики вообще и общее представление о мире.
Старый 14-05-2007, 14:25     #14
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Мда, было бы смешно, если бы не было так грустно. Если ребенка определяют в коррекционную школу за то, что он мыслит глубже, чем ожидают от его возраста... Я даже не знаю как выразить свой шок Вот уж правда, нужна ли такая школа
Увы, насколько я понимаю рассказы своей мамы-педагога, школа как раз убивает любую творческую жилку и вгоняет детское мышление в узкие рамки той самой "узаконенной планом занятий" логики
Старый 14-05-2007, 23:26     #15
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


можно встряну? не про поступление в 1-ый класс,но близко.
доча любит вот такие всякие выборки:кто лишний? занимаемся,на картинке:петух,воробей,утка и какое-то животное(не помню).кто лишний-очевидно? но дочь говорит-утка.я даже растерялась,вообще-то,такие задания у неё на "ура" проходят.объясняет: а она одна из них умеет плавать! при "хорошем" учителе за утку тоже бы отправили на коррекцию
но,кстати,такое тестирование-хорошая проверка и педагога.вот точно к таким идти не надо
Старый 15-05-2007, 08:51     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не про школу, но из той же серии. Врач-невропатолог спрашивает ребенка (3-4 лет, не помню), зачем нужен нос. Ребенок: "Чтобы дышать". Невропатолог торжествующе: "Нет, чтобы нюхать!!!"

А еще никогда не забуду фразу, сказанную мне тоже невропатологом по поводу годовалого ребенка. "Ваш ребенок отсталый не только по отечественным, но и по западным методикам!"

Вот где ключик-то! Есто ОСОБЫЕ отечественные методики...
Старый 15-05-2007, 09:45     #17
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Да, все от педагога зависит. Мы в почти 4 года к дефектологу ходили. Сложили пазл - корову. Ребенка спрашивают: А зачем нам корова нужна? Моя отвечает - чтоб пазл складывать. На это дефектолог только засмеялась. Похвалила, написала, что все хорошо с ребенком. А другая может и напридумывала чего.
Старый 15-05-2007, 10:11     #18
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


В этом году, во время беседы с психологом, мой деть выдал такой перл.
Вопрос "кто лишний? Иван, Петров, Василий, Егор". До этого на все вопросы (в т. ч. подобные) отвечал без запинки. Тут говорит: Василий. Мы с бабушкой в шоке, психолог в не меньшем. Спрашивает: "Ваня, почему?". Ответ (затаите дыхание) "Все имена человеческие, а Василий - это кот!". Ржали все, кроме Вани. Ну не знает ребенок ни одного человека по имени Василий, а вот соседский рыжий кот - очень запоминающаяся личность!
А я сразу вспомнила анекдот про котенка "нет, сынок, Изя - это человеческое имя, давай его лучше Васькой назовем!"
Старый 15-05-2007, 10:15     #19
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Visspa Посмотреть сообщение
В этом году, во время беседы с психологом, мой деть выдал такой перл.
Вопрос "кто лишний? Иванов, Петров, Василий, Иванов". До этого на все вопросы (в т. ч. подобные) отвечал без запинки. Тут говорит: Василий. Мы с бабушкой в шоке, психолог в не меньшем. Спрашивает: "Ваня, почему?". Ответ (затаите дыхание) "Все имена человеческие, а Василий - это кот!". Ржали все, кроме Вани. Ну не знает ребенок ни одного человека по имени Василий, а вот соседский рыжий кот - очень запоминающаяся личность!
А я сразу вспомнила анекдот про котенка "нет, сынок, Изя - это человеческое имя, давай его лучше Васькой назовем!"
робею спросить... А кто же лишний-то? Я тоже решила, что Ваилий, потому что это имя
Старый 15-05-2007, 10:33     #20
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

- Зря бабушка вязала, зима то уже закончилась, а к следующей зиме ребенку уже все это мало будет.
10 баллов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.