А как выбрать учительницу нач.классов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 14:16     #1
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Собственно нам идти в школу осенью 2008-го.А выбирать-то надо этой весной вобщем-то.
Я сделала вывод из всего услышанного и прочитанного,что выбирать надо скорее не школу,а учительницу(это касается начальной школы).Вот в связи с этим и задаю этот вопрос:
А как же её(учительницу) выбирать-то?
Если отзывов нет никаких
Приставать к родителям около школ? Самих учительниц вылавливать в школах?А дальше по субъективным ощущениям,интуиции?И везде с ребёнком?(ведь ей она может не понравиться)

Вобщем подскажите,плиз,опытные!!!
Старый 21-01-2007, 15:42     #2
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Я считаю что действительно в начальной школе надо выбирать УЧИТЕЛЬНИЦУ а не школу. Заложив надежный фундамент можно далее строить любое здание .Из своего опыта(я папа ,дети уже в 10 и в институте до сих пор вспоминают Изабеллу Юрьевну) могу порекомендовать следующее: классическое образование дает глубину понимания предмета,доводит навыки до автоматизма(как в балете-ежедневные занятия у станка дают возможность импровизаии на сцне),далее ,как ни цинично прозвучит учитель должен увидеть в учинике материал с которым надо работать так и так. и т д. мой тел. 8 911 702 21 52.
Старый 21-01-2007, 15:43     #3
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Приставать к родителям - в первую очередь. А потом можно и с учительницей пообщаться. Как - увы, не подскажу, мы-то на подготовку ходили и там "сдружились".

С воспитателями в садике было проще: я подходила и говорила "Вот, хочу мальчика к Вам привести, хотелось бы посмотреть группу". А там уже видно - одни говорили "А чё, вот, смотрите" и отворачивались, другие с радостью сами начинали рассказывать и показывать . Может быть, так же можно попросить класс посмотреть, о программе рассказать... И смотреть на реакцию.
Старый 21-01-2007, 16:14     #4
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Собственно нам идти в школу осенью 2008-го.А выбирать-то надо этой весной вобщем-то.
Я сделала вывод из всего услышанного и прочитанного,что выбирать надо скорее не школу,а учительницу(это касается начальной школы).Вот в связи с этим и задаю этот вопрос:
А как же её(учительницу) выбирать-то?
Если отзывов нет никаких
Приставать к родителям около школ? Самих учительниц вылавливать в школах?А дальше по субъективным ощущениям,интуиции?И везде с ребёнком?(ведь ей она может не понравиться)

Вобщем подскажите,плиз,опытные!!!
Озабочены этим же вопросом, идти в школу 2008 году.
Постою, послушаю
Старый 21-01-2007, 16:35     #5
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Просто сейчас же проблема в том,что почти все д\с и школы закрыты,т.е. там охранники сидят и т.п.А "ломиться" я как-то не умею
И к родителям не понимаю как подходить...Всех подряд спрашивать:А в какой класс вы ходите? А вам нравится ваша учительница?
Старый 21-01-2007, 16:49     #6
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Чтобы познакомиться с учителем, самой школой, программой, надо прийти на День Открытых дверей. Как раз можно узнать про подготовительные курсы.
У нас младший тоже в 2008 году пойдёт в 1 класс.
Старый 21-01-2007, 16:50     #7
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


В одной книжке прочитала, сама еще не пробовала:
Подходить к родителям (раз в школу в 2008, значит) третьеклассников (? если программа 1-4), т.е. которые в 2008 будут набирать классы, когда они встречают своих детей после школы.
Причем выбирать родителей, у которых дети по складу характера (электровеники или тюфяки) похожи на вашего ребенка.
А вот какие вопросы задавать родителям про учительницу – я не знаю? Постою послушаю, нам тоже скоро в школу.
Старый 21-01-2007, 17:16     #8
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


смотреть на детей выходящих из классов, говорить с родителями, пройти во время уроков по школе и послушать - из какого кабинета громче кричат - кстати очень помогает.
но это с одной стороны а с другой, определитесь для себя какую вы хотели бы учительницу для чада, кто-то ведь и жесткую, строгую захочет, а кому - то нужен очень мягкий человек, тихий.
вы то сами чего хотите, чего ожидаете???
Старый 21-01-2007, 17:22     #9
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Понимаете в чём дело...
может я и представляю,чего хочу,только ведь надо ещё учесть,что чувствует дочь.
Да и по одному-двум разговорам не поймёшь,что за человек.Разве я не права?
Старый 21-01-2007, 17:41     #10
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Милые родители в дополнение к тому что я уже высказал ARVEN добавлю следующее- ищите ту школу где математику преподают по учебникам Моро и Волковой а русский по Рамзаевой. А в дополнение материал из развивающих программ. И обязательно через пол года после начала учебы проверьте чему научился Ваш ребенок у независимого, хорошего учителя. Ученик-первокласник не должен бояться но должен слушаться учительницу и ему обязательно ИНТЕРЕСНО на уроке, а интересно тогда, когда получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.