Гимназия 155 французская Центрального района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 10:03     #1
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


Добрый день!
Дорогие форумчане, у кого детки уже ходят в эту школу? На ряду с некоторыми другими языковыми школами мы рассматриваем ее как вариант для поступления в 2010 году. Интересует по ней все:
- отзывы о школе вцелом
- отзывы о подготовительных занятиях
- отзывы об учителях начальной школы
- как поступить
- иностранный язык
- условия
- общая атмосфера в школе
- нагрузка
Старый 27-03-2009, 10:06     #2
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


посмотрите в начале раздела "младшие школьники" топик "школы нашего города"
Старый 27-03-2009, 10:17     #3
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


В том то все и дело, что там ее нет
Старый 28-03-2009, 00:17     #4
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что там ее нет
Она там есть точно! Ищите да обрящете!

А вообще школа отличная.
Но есть свои нюансы: довольно строгая дисциплина и такое же отношение к посещению. То есть, если вы занимаетесь хором, спортом, танцами и т.п. и вам нужно на соревнования-гастроли постоянно, присмотрите другую школу. Здесь такое не разрешается в течение учебного года. Кроме того, необходимо учитывать общий материальный уровень как при поступлении, так и для дальнейшей учебы и нахождения в среде одноклассников.
Зато, действительно сильная подготовка. Очень сильная начальная школа. Высокие требования по программе.
Это школа для хорошо успевающих и очень организованных детей.
Старый 28-03-2009, 00:48     #5
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение

А вообще школа отличная.
Но есть свои нюансы: довольно строгая дисциплина и такое же отношение к посещению. То есть, если вы занимаетесь хором, спортом, танцами и т.п. и вам нужно на соревнования-гастроли постоянно, присмотрите другую школу. Здесь такое не разрешается в течение учебного года. Кроме того, необходимо учитывать общий материальный уровень как при поступлении, так и для дальнейшей учебы и нахождения в среде одноклассников.
Зато, действительно сильная подготовка. Очень сильная начальная школа. Высокие требования по программе.
Это школа для хорошо успевающих и очень организованных детей.
В эту школу ходила дочка нашей воспитательницы, пара детей из нашей группы сада и еще несколько знакомых. Информация такая - дисциплина не "довольно строгая", а ОЧЕНЬ, почти абсурдно строгая, тоже и с посещением. Норма для некоторых учителей - приход ребенка в школу с температурой 37,5-38.0, потому что "главное -это учеба". (это не слухи, а факт). По поводу посещения - дочку воспитательницы директор не отпустила на гастроли с хором в Грецию (это из классической гимназии). Гастроли начинались 25-27 МАЯ!!!! Сильный упор делается на гуманитарные предметы. Нагрузка очень серьезная, много доп.предметов. Язык (во всяком случае 5 лет назад) начинался с 1 класса французский, а со второго - английский. И еще потом древние языки были, кажется. Две умненькие девочки с нашей группы сбежали из этой школы в конце 1 класса в соседнюю, экономическую гимназию по причине нервного срыва у детей (учительница попалась строгая и по словам мамы к концу года 2/3 класса были уже клиентами у невропатолога).
Резюме: я бы в такую школу ребенка не отдала, т.к. фиксация на одной учебе, на мой взгляд, обедняет внутренний мир ребенка и не дает развиваться способностям. У нас тоже гимназия, но того, что я видела на примере дочери воспитательницы нет и в помине.
Старый 28-03-2009, 01:03     #6
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Так как я сама эту школу заканчивала, и порядки эти уже тогда действовали, могу сообщить, что я до нервного срыва не дошла, а доучилась, причем успешно
Да, учеба превыше всего. Зато потом все очень хорошо учились в ВУЗе. На качество знаний ни тогда, ни сейчас еще никто не жаловался. Конечно, гуманитарные предметы впереди. Гимназия и называется гуманитарная, чего удивляться. Есть очень интересные предметы. Хотя, например, латынь, которую мы учили, мне никак не пригодилась. Кроме нескольких пословиц, пожалуй, ничего не вспомню А вот античная литература пригодилась. И французская литература тоже. И социология. И еще много чего, сейчас тоже программа весьма разнообразна.
Насчет с температурой... я вот сама помню, как кричала с температурой классе в пятом, что в школу пойду все равно Видимо, это школа такая для таких специальных детей

Хотя перегибы были тогда, и, как я слышу от знакомых, продолжают прогрессировать. Но тут уж каждому свое. Несмотря на все сказанное, в эту школу очередь не прекращается, родители рвутся. Значит, видят люди и положительные стороны в таком подходе.
Старый 28-03-2009, 01:07     #7
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Конечно, каждому свое. Просто, такие нюансы нужно знать заранее.
Старый 28-03-2009, 01:13     #8
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Конечно, каждому свое. Просто, такие нюансы нужно знать заранее.

А то!
Мой ребенок идет в другую школу, кстати
По знаниям прошел бы, а по темпераменту - не уверена.... К тому же, в 155 мне возить неудобно. Но, если была бы эта школа в шаговой доступности, думаю, не сомневалась бы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.