ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:39     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? Мамы, которые кормили долго, у вас дети мало болеют в школе? Или так же как дети тех, кого вообще не кормили или кормили мало. С садиком все понятно, еще маленькие, не окрепшие, а как в школе?

Что-то совсем мне грустно.........кормила дочу до 2-х лет, все хотела как лучше.....в итоге, очень ярко выражен результат - "не в коня корм". Думала, хоть из сада в школу перейдем, вырастет, окрепнет -так нет же. Мы болеем так же как и в саду. Плюс ко всему этому я чувствую, что я подорвала этим долгим кормлением и СВОЕ здоровье, потому что болею точно также часто как доча. Ну, прямо, хоть плачь. Ну, ненормально это каждые полтора-два месяца болеть.......ну прямо руки опускаются......и уж бережем мы ее по всякому, и условия создаем всевозможные, чтобы не болела, и вот на тебе ...интересно, доколе.....
Старый 17-03-2009, 13:44     #2
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Я кормила до 2,5 месяцев с полутора месяцев ввела прикорм. В садике болели очень много в школе три тьфу только один раз пока. Но у нас была аллергия на все молочное включая грудное молоко, такое тоже бывает. Хотя в поликлиниках врачи об этом молчат как партизаны . В грудном молоке может не усваиваться лактоза.
Если честно, то я вообще связи не вижу между детьми которых кормили грудью, а которых нет.
Старый 17-03-2009, 13:48     #3
AlenaF
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 127
AlenaF отсутствует


Здравствуйте ))) Я сына кормила до 10 мес, он сейчас идет в 1 класс, не болезненный парень ( три тьфу)))), а подруга кормила всех детей оч долго ( их у нее трое ) ну тоже в среднем как и Вы до 2-х лет, и болеют (((( Мой вердикт такой, ГВ тут вообще не при чем, это уж скорее наследственность за эти дела отвечает, мой муж врач, говорит , что ГВ принципиальное значение имеет лишь до 6 мес, потом уже материнское молоко многие свои свойста теряет. А на счет болезненности реб, закаляйте, не кутайте и отдайте в спорт , и летом желательно на юга-моря )))))) Здоровья Вам )))
Старый 17-03-2009, 13:48     #4
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Про ГВ куча мифов, а то что не миф, так закономерно только для большинства, а для остальных...

Я до года кормила (обещали отсутствие проблем ортодонтического характера, типа, челюсти только так разовьются правильно) - в большинство не вошли
Старый 17-03-2009, 13:50     #5
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Старшего до 2 с половиной, младшего до 2. Тоже не в коней корм. И с ортодонтом проблемы. Но все рано не жалею - так это было приятно и если решилась бы на 3 то тоже долго долго кормила.
Старый 17-03-2009, 13:58     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я тоже обратила внимание на эту проблему. ещё давно, когда у меня не было молока для кормёжки первого, а потом в второго. поэтому стала сравнивать.

из моих близких знакомых картина такая - кто кормил долго (до 2х лет в оснвоном), у тех детки болеют ужасно, сильно и часто. а кто кормил мало, месяцев до 2-3, те детки болеют редко.

не знаю, связано это или нет, но в моём круге общения это так.
Старый 17-03-2009, 13:58     #7
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Я кормила обоих до года-полутора. Старший болел весь сад, перестал болеть к 7 годам. Младшая практически не болела и не болеет, ТТТтыщураз. Связи между ГВ и детскими болезнями в саду/школе не вижу
Старый 17-03-2009, 13:58     #8
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


А может быть было бы еще хуже, если бы не кормили????? Мне думается, нет смысла сравнивать детей с совершенно разными изначальными данными и наследственностью. Только если делать очень большую выборку. И потом ГВ дает дополнительную защиту до определенного возраста, в школьном возрасте ГВ уже не влияет.
Старый 17-03-2009, 14:01     #9
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Кормила до 6 месяцев.

Сын за 3 года в школе болел только ветрянкой (правда тяжело)
Старый 17-03-2009, 14:04     #10
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Девочки, я создала опросник, ответьте плиз.
Маленькая ремарка, отвечайте мамочки только тех деток, которые изначально родились 7-10 по Апгар, ну в общем изначально крепенькие, без проблем со здоровьем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.