Кто принимал ФОРТРАНС вместо клизмы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:46     #1
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


Врач назначил перед процедурой или клизмы или фортранс, дал мне распечатку - что да как делать. Где написано, что если принимать фортранс, то надо утром перед процедурой клизму все равно ставить. А в интернете везде пишут, что если фортранс пьешь, то клизму нельзя. Кто прав?

И еще - фортранс надо начинать после обеда принимать (частями). получается, на работе надо начинать его пить. А в туалет я часто начну бегать уже на работе? Мне же домой потом ехать...
Хотелось бы узнать об этом моменте у тех, кто принимал фортранс.
Старый 05-03-2009, 16:22     #2
kaschtan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
kaschtan отсутствует


Я принимала фортранс, но только один пакет, для меня была проблема выпить этот объем, срабатывает не сразу, а клизму меня всеравно заставили сделать, поскольку надо было кишку смотреть
Старый 05-03-2009, 17:25     #3
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
Врач назначил перед процедурой или клизмы или фортранс, дал мне распечатку - что да как делать. Где написано, что если принимать фортранс, то надо утром перед процедурой клизму все равно ставить. А в интернете везде пишут, что если фортранс пьешь, то клизму нельзя. Кто прав?

И еще - фортранс надо начинать после обеда принимать (частями). получается, на работе надо начинать его пить. А в туалет я часто начну бегать уже на работе? Мне же домой потом ехать...
Хотелось бы узнать об этом моменте у тех, кто принимал фортранс.
Я сама не принимала, но в больнице соседка по палате перед процедурой принимала. Я бы на вашем месте не рискнула на работе принимать - от туалета далеко отходить не советую, т.к.процесс неконтролируемый и частый, можно и ой не успеть сказать.
Старый 05-03-2009, 17:26     #4
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


а клизму заставили сделать уже в клинике, когда увидели, что не могут исследование провести?

а через какое время уже пора бежать в туалет после первых глотков этого фортранса?
хочу время рассчитать, чтобы в метро не прихватило...
Старый 05-03-2009, 18:07     #5
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Я делала и клизму и фортранс. Мне больше клизма понравилась... )))
Старый 05-03-2009, 20:40     #6
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
а клизму заставили сделать уже в клинике, когда увидели, что не могут исследование провести?

а через какое время уже пора бежать в туалет после первых глотков этого фортранса?
хочу время рассчитать, чтобы в метро не прихватило...
Через полчасика точно пора будет, а может чуть пораньше
Клизму не надо по -моему после фортранса, мне даже перед операцией не делали. Действует препарат мягко, без болей в животе, но гадость жуткая на вкус.
Старый 05-03-2009, 20:47     #7
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я принимала. По-хорошему, начинать его нужно часов в 17:00, я смогла где-то в 18:30. К 24:00 действие закончилось
Выпить смогла литра полтора из двух, но мне хватило.
Клизму уже не ставили.
Старый 05-03-2009, 21:19     #8
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Я выпила все 3 литра!!! Последний прием пищи в 14 часов. Потом с 15 до18 часов пила фортранс. Клизм нельзя! Сказали, что "болото образуется" внутри тогда. Ну это я для колоноскопии готовилась так. С утра ничего не есть. Всё это лучше дома делать.
Старый 05-03-2009, 21:36     #9
Натали
Призрак
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 043
Натали отсутствует


Через сколько подействует - это индивидуально. У меня первый раз было через час, второй - через 2,5 часа. У моего близкого родственника только через 5 часов (!!!) действие началось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.