Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:46     #2311
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Херес очень на любителя...
Почему? Тот же порто, только гораздо мягче...Или просто мы с друзьями все любители?
Старый 08-04-2009, 19:52     #2312
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Простите, я не совсем понимаю Ваш ломаный английско-финско-русский. Но разница цен в 2 -3 раза соответствует действительности. Все зависит от конкретных сортов. Пиво в 2 раза дороже, а содержание алкоголя меньше. И, кстати, банки из под пива ДФ езжайте сдавать в Эстонию. В Финляндии за них денег вы не получите.
Пиво подешевело с прошлого года и до двух раз уже не дотягивает.
Цены в Алко часто зависят не только от качества, но и от крепости. Поэтому сухие хорошие вина можно купить совсем недорого.
Старый 08-04-2009, 20:09     #2313
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Пиво подешевело с прошлого года и до двух раз уже не дотягивает.
Цены в Алко часто зависят не только от качества, но и от крепости. Поэтому сухие хорошие вина можно купить совсем недорого.
Про Вина я речи не веду. Не специалист, не разбираюсь. Упаковка KOFF (5,4%) в ДФ 11,10 евро. В Лидле со скидкой (4,5%) 20,5 евро - ну офигительно подешевело
Старый 08-04-2009, 20:43     #2314
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Простите, я не совсем понимаю Ваш ломаный английско-финско-русский. Но разница цен в 2 -3 раза соответствует действительности. Все зависит от конкретных сортов. Пиво в 2 раза дороже, а содержание алкоголя меньше. И, кстати, банки из под пива ДФ езжайте сдавать в Эстонию. В Финляндии за них денег вы не получите.
Даже если Вы не в состоянии назвать цен, чтобы подтвердить собственные слова, не надо пожалуйста на меня кидаться на ровном месте и тем более так лажово.
Не знаю, где в моем посте Вы обнаружили английский, но мой ломаный финский финны слава богу понимают. Особенно такие мудреные не для среднего интеллекта слова, как "евро", "цент" и - страшно подумать, ну откуда человеку, бывающему в Суоми (переводить надо? ) так часто, что он даже банки сдавать туда возит - откуда ему знать, как по-фински "один"?
И с какой-такой сырости Вы меня в Эстонию посылаете - покажите, где я предлагала сдавать эстонские банки?
Старый 08-04-2009, 20:46     #2315
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Про Вина я речи не веду. Не специалист, не разбираюсь. Упаковка KOFF (5,4%) в ДФ 11,10 евро. В Лидле со скидкой (4,5%) 20,5 евро - ну офигительно подешевело
20,5; банки сдать - 16,9; 11,10 : 16,90 - где тут в 2 раза?
Старый 08-04-2009, 20:51     #2316
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Про Вина я речи не веду. Не специалист, не разбираюсь. Упаковка KOFF (5,4%) в ДФ 11,10 евро. В Лидле со скидкой (4,5%) 20,5 евро - ну офигительно подешевело
Ну и ладно... Мы вообще пиво не пьём.
Вино дешёвое, выбор огромный, и что интересно бутылка неплохого выдержанного вина не дороже поллитра какой-нибудь затрапезной водки.
Старый 08-04-2009, 20:59
ответ для Aiti P на сообщение "20,5; банки сдать - 16,9; 11,10 : 16,90..."
    #2317
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Да, Вот такой я - тупой северный олень. В отличии от интеллектуально и черезвычайно развитых особ,гордящихся собой аки Марлен Дитрих
Я банки (пивные) предпочитаю выкидывать, а не сдавать. Хватит эксперементировать, да и лишний хлам в машине тоже не нужен. Если Вы плохо видите, то пару цен я вам уже назвал. А также рекомендую вспомнить школьный курс математики и про правила округления. Мне нет резона,что на 1,89 раз дороже, что в 2 раза дороже. Высчитывать жалкий евро туда-сюда при цене в 20-30 евро для меня не имеет значения. И, для скептиков, а также любителей математических исчислений : Сравните цену на ЛИТР водки Black Absolut в ДФ и магазине Алко. Результаты публикуйте в нашей теме
Старый 08-04-2009, 21:06     #2318
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Незнаю, незнаю когда успели вырасти цены в ДФ на Брусничном. Специально сейчас сравнил, то есть взял два чека из ДФ. Один датирован сегодняшним числом, второй май 2008. Так вот, цена в евро на алкоголь не изменилась. Даже на евроцент в большую или меньшую сторону. Качество алкоголя одинаковое. Только разница составов и процентного содержания этилового спирта в этом алкоголе, ой как отличаются от выпущенного для внутреннего рынка.

точно цена на бэйлиз выросла...в апреле 2008 стоит в районе 9 евро за бутылку сейчас 12..
шампанское асти мартини я покупала за 7,50..дешево было! особенно в сравнении с ценами в Спб
а сейчас 10или даже 11 евро стоит..

и цены и курс вырос..
Старый 08-04-2009, 21:09     #2319
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Результаты публикуйте в нашей теме
а НАШЕЙ..это в какой????
в этой?
так тут тема..КАКАЯ СЕЙЧАС обстановка на финской границе....так между делом..ваша тема это небольшой ОФФ


заведите новую тему и обсуждайте ваше видение на цены в магазине DF
Старый 08-04-2009, 21:15     #2320
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Почему? Тот же порто, только гораздо мягче...Или просто мы с друзьями все любители?
Любители и ценители





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.