Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:11     #1421
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ох не знаю, какая же степень отчаяния должна заставить женщину вынимать шпильки. По-моему это как раз удел тех, кто в тушкнах. Но и они подрастут, закончат школы/унивеситеты, начнут зарабатывать и сбросят своих тушканов как лягушачью кожу.
Почему сразу отчаянье? Просто когда все вокруг на шпильках, приходится "подтягиваться" к окружению чтобы элементарно быть не хуже
И на счет тушканов... сомнительно. То, что они начнут зарабатывать не означает, что они начнут хорошо и во вкусом одеваться. Сколько у нас боХемных барышень с хорошим доходом и никогда не носивших тушканов, а результат? Да, дорого, но не более.

Цитата:
Сдается мне, что конкуренция среди нас, не из-за мужичонки (тут у каждой свои исключительно методы), а из любви к искусству. Представим девишник ("мужчина там лишний"). А ну ка, кто туда пойдет в свитере в катышках и нечесаный? Постараются все, в меру сил своих и понятий. Будут вынуты лучшие туфли, свежий маникюр и уложенная голова.
А если копнуть в глубь этой "любви к искусству"? Женщины выпендриваются на девишнике все по той же причине - конкуренция. И пусть там нет ни одного мужчины, но произвести впечатление на "потенциальную соперницу" никогда не помешает. И будет потом Аня ходить, вспоминая как ее однокашница Маня классно и молодо выглядит, модно одета и вообще и думать, что уж Маня выглядит лучше нее, а значит бользуется бОльшим спросом у мужчин

ПС: В свитере в катышках и нечесаная я и дома одна-одинешенька не хожу. А на девишник легко могу прийти (да и хожу) простоволосая, не накрашеная, и в обычной одежде - нам делить нечего, все свои и меня видели при любом освещении, так что не испугаются А вот, например, на вечер встречи выпускников без макияжа уже не пойду, ибо все фефачки будут при "лице", и негоже мне перед мальчиками быть без оного.
Старый 06-04-2009, 13:24     #1422
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Просто когда все вокруг на шпильках, приходится "подтягиваться" к окружению чтобы элементарно быть не хуже
Девочки, ну вот объясните мне, зачем? Не важно перед девочками, мальчиками или еще кем.
Старый 06-04-2009, 13:44     #1423
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Ой, ну неужели не из положительного какого-то чувства?
Типа, я вот во всеоружии сама себе нравлюсь и на каблуках нравлюсь. Прямо смотришь на себя в зеркало и думаешь: ах, какая женщина...
Старый 06-04-2009, 15:35     #1424
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Ну я могу , только мой вариант без катышек и с хвостом.
Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А на девишник легко могу прийти (да и хожу) простоволосая, не накрашеная, и в обычной одежде - нам делить нечего, все свои и меня видели при любом освещении, так что не испугаются
Так и думала, что начнут меня сейчас увещевать, что они то уж точно перед приятельницами не выпендриваются
Ну, по крайней, мере мой опыт общения с ухоженными женскими коллективами свидетельствует о совсем обратном, как и бесконечные фильмы про женщин...

Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
И на счет тушканов... сомнительно. То, что они начнут зарабатывать не означает, что они начнут хорошо и во вкусом одеваться. Сколько у нас боХемных барышень с хорошим доходом и никогда не носивших тушканов, а результат? Да, дорого, но не более.
Но вероятность большая. Просто давайте вспомним, у кого из нас нет фотографий пятнадцатилетней давности в лосинах, "мальвинах", безвкусных турецких свитерах и с враждебно начесанными челками. Вся эта безвкусица у большинства сменилась вполне себе приличным одеянием. Тушканы - те же ошибки молодости современности.

Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Почему сразу отчаянье? Просто когда все вокруг на шпильках, приходится "подтягиваться" к окружению чтобы элементарно быть не хуже
Похоже это ответ на мой первый пост.
Старый 06-04-2009, 16:03     #1425
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Так и думала, что начнут меня сейчас увещевать, что они то уж точно перед приятельницами не выпендриваются
Ну, по крайней, мере мой опыт общения с ухоженными женскими коллективами свидетельствует о совсем обратном, как и бесконечные фильмы про женщин...
Ладно, запишу себя в неухоженный женский коллектив, про который никто не хочет снимать фильмы.

Ну и я же не сказала, что не выпендриваюсь , я написала, что могу и в свитере. У меня просто потребность "приодеться" - это глубоко внутреннее и от внешних факторов практически не зависит.
Просто я против одежды, как маски, и если у меня сегодня джинсово-свитерное состояние, а неожиданно нагрянул девичник, то девичнику не повезло.
Старый 06-04-2009, 16:17     #1426
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А если копнуть в глубь этой "любви к искусству"? Женщины выпендриваются на девишнике все по той же причине - конкуренция. И пусть там нет ни одного мужчины, но произвести впечатление на "потенциальную соперницу" никогда не помешает.
Деморализовать противника
Старый 06-04-2009, 16:44
ответ для Murka на сообщение "Деморализовать противника :073:"
    #1427
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот объясните мне, зачем? Не важно перед девочками, мальчиками или еще кем.
Как это зачем? А для уверенности и повышения самооценки? Ведь как ни крути, а ноги в обуви на шпильках смотрятся гораздо лучше, чем на плоской подошве. А сознание собственной красоты прямо связано с уверенностью в себе.

Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Так и думала, что начнут меня сейчас увещевать, что они то уж точно перед приятельницами не выпендриваются
Ну, по крайней, мере мой опыт общения с ухоженными женскими коллективами свидетельствует о совсем обратном, как и бесконечные фильмы про женщин...
Смешно. Неужели Вы не можете допустить, что люди пишут правду, а не выпендриваются?
Если я крашусь от силы 2 раза в месяц, то ради приятельниц точно не буду так напрягаться.
Что касается фильмов, то Вы же не документалистику имеете ввиду? А художественные фильмы несколько отличаются от действительности. В них снимают то, что продается. Вряд ли сборище женСчин в катышках и кроссовках будет продаваться так же хорошо, как и хламурные барышни.
Цитата:
Но вероятность большая. Просто давайте вспомним, у кого из нас нет фотографий пятнадцатилетней давности в лосинах, "мальвинах", безвкусных турецких свитерах и с враждебно начесанными челками. Вся эта безвкусица у большинства сменилась вполне себе приличным одеянием. Тушканы - те же ошибки молодости современности.
Не буду спорить. Вопрос такой... неоднозначный. Кто-то действительно перерастет, кто-то в этом и останется.
Цитата:
Похоже это ответ на мой первый пост.
Нет, не похоже . Быть как все тут упоминается совсем в другом смысле и контексте - быть не менее привлекательной, чем остальные женщины, а не "быть как все и не выделяться".
Желание встать на шпильки никак не приравнять к желанию купить велюровый костюм Макияж, прическа, шпильки - это способы сделать себя красивее, реально красивее. Естественно когда окружающие ими пользуются, а ты нет, то шансы проиграть конкурентную борьбу очень высоки. А Джуси, Монклер и ЛВ - это совсем другие потуги, повторяться не буду, об этом весь топ.
Старый 06-04-2009, 16:44
ответ для Murka на сообщение "Деморализовать противника :073:"
    #1428
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Деморализовать противника
В точку
Старый 06-04-2009, 16:50
ответ для дядя Фёдор на сообщение "В точку :)) :flower:"
    #1429
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Как это зачем? А для уверенности и повышения самооценки?
ЭЭЭэээ, а разве уверенность и самооценка не самодостаточны ?
Старый 06-04-2009, 16:57     #1430
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ЭЭЭэээ, а разве уверенность и самооценка не самодостаточны ?
Нет А что, есть такая точка зрения? Откуда же тогда взялось "повысить самооценку", "обрести уверенность в себе"? И куча психотерапевтов зарабатывают на этом деньги. Уверенность в себе ведь не на пустом месте берется. Как и комплексы. И с тем и с другим можно успешно работать.

Несколько ОФФ и ИМХО. Из всех чувств самодостаточным является только любовь. Не зря ведь есть понятие "безусловная" любовь - например матери к своему ребенку... И всякие поговорки типа "любят не за что-то, а вопреки". Любят просто потому что любят . А уверенность в себе должна на чем-то базироваться .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.