Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:15     #1291
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
ой девочки.. оделась я сегодня типа нестандартно на свою голову
короткое темно-синее драповое пальто шинелька (по попу), яркий шарф на шее .. вот так примерно (только сумка другая)

далее темно-серая драповая юбка (на ладонь выше колена), черные плотные матовые колготки
и, внимание, высокие резиновые сапоги! темно-синие, с мелкими цветочками - ибо надоело по такой дурацкой погоде свои кожаные убивать...

народ искренне веселился..шел, аккуратно сворачивал голову и практически показывал пальцем..
охранник на работе долго ассоциировал меня с моим же пропуском..
ощущение - как будто я в зоопарке каком-то в качестве экспоната

видимо если поменять шарф на черный, а сапоги на лак со шпилькой - все будет ок и для всех привычно
Я думаю, народ веселился исключительно из-за резиновых сапог. Все остальное- обычноя одежда, многие так ходят.
Старый 30-03-2009, 17:17     #1292
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Конкретно в случае с описанным тут комплектом вещей- это униформа, которую носят те, кто принадлежит к определенному кругу, своего рода отличительные знаки. Все это носят те, кто считает, что это, во-первых, модно, во-вторых, удобно, в-третьих, издалека понятно, что тот, кто это носит, имеет очень неплохой доход. В то же время, зачастую, обладателям этого супового набора не особо важна индивидуальность, то, подходит ли все это лично им, а может просто нет желания или времени искать что-то свое.
Угу, так что если кому-то не нравится какой-то очередной набор, то тут можно сделать два долгоиграющих вывода : либо вы маргинализируетесь, либо лезете не в своё дело
Старый 30-03-2009, 18:02     #1293
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


с джинсами мне не особо везет в последнее время, наверное все-таки стоит купить может одни, но действительно хорошие, Lee, Wrangler, Calvin Klain, в общем что-то в это роде, во-первых, эти фирмы специализируются на джинсах, и качество у них должно быть неплохое, а во-вторых, размерный рад большой, а мне очень сложно подобрать размер- 26-34, все время что-то либо велико, либо короткое. Я вот недавно сдуру купила в Веро моде джинсы- после первой стирки они почему-то сильно укоротились. В общем, не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Старый 30-03-2009, 18:33     #1294
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А если так - оттенок бдет вам идти, но "те кто в теме" сразу будут видеть, что эта вешь - с рынка?..
Бедные, тяжело им .

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Важно, ели вместо бледно-сиреневого вам пытаются продать грязно-розово-синий
Мне не идет грязно-розово-синий .
Старый 30-03-2009, 18:40     #1295
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Если вещь не вашего цвета и не вашего оттенка вряд ли она вас украсит, даже если это самый модный цвет в этом сезоне. Тот же А. Васильев советует вообще избегать "сезонных цветов", а выбирать только то, что идет именно вам, не важно, модный ли это цвет в этом сезоне или нет.
Тоже никогда не понимала - как можно носить "модные" цвета, если они не идут
Пусть фуксия будет трижды модной, если она меня бледнит, -мне ее "модность" до лампочки.
А вот от ЛВ бесплатно я бы не отказалась - пусть будет!
Старый 30-03-2009, 18:54     #1296
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Я вот тоже точно знаю, что все яркие, кричащие цвета мне совершенно не идут, поэтому просто не обращаю на вещи таких цветов внимания. Кстати, определив свой цветотип, можно очень сильно упростить себе утомительное хождение по магазинам- заранее знаешь, что тебе нужно, и можно примерно представить, как эта вещь будет смотреться с тем, что есть в гардеробе. Очень часто бывает, что шкаф завален, а носить нечего, т.к. вещи абсолютно разрозненны и не подходят друг другу.

Ну вот правда, Луи Вуттон меня почему-то совсем не привлекает, а вот, например, Mulberry с удовольствием бы заимела
Старый 30-03-2009, 18:58     #1297
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Честно говоря, мне ЛВ тоже не очень, но задаром я б все ж не устояла
Старый 30-03-2009, 18:59     #1298
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Бедные, тяжело им .
Мне не идет грязно-розово-синий .
Старый 30-03-2009, 19:17     #1299
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Кстати, по поводу черного... Люди обычно выбирают себе вещи черного цвета потому что думают, что черный стройнит, ко всему подходит, не маркий ну т.п, хотя, на самом деле он идет очень немногим, особенно черный "верх", то, что носят у лица, очень часто он просто "забивает" человека. И, по словам все того же А. Васильева, черный раньше носила основном "чернь", т.е. простой народ, который считал, что все яркие, светлые, нарядные вещи может позволить себе только знать, т.е. в нас, когда мы выбираем себе что-то черное, помимо всего прочего, видимо, говорит голос предков
Старый 30-03-2009, 19:27     #1300
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Что-то я уже которую страницу мечтаю о топике про хороший вкус с иллюстрациями ...
Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
И я

Автор, сделаете?
Сделаю. Вот только с детьми разберусь слегка, которыми вот-вот родятся и уже родились и собираются в школу... (подбор картинок некоторой затраты времени требует).
Неужели у меня заподозрили наличие вкуса?

На самом деле, "вкусные" картинки можно увидеть не только в топике про хороший вкус (мое понятие хорошего вкуса может не совпадать с понятием другого человека). Мне вот нравятся элегантные и классические стили, но со вкусом можно одеться и в стиле грандж. В модных журналах полно иллюстраций с хорошим вкусом, которые делают люди не просто, как я, голословно утверждающие, что это со вкусом, а имеющие документальное подтверждение о соответствующем образовании...

У меня есть несколько подруг, которые любят хорошо одеться и хорошо выглядеть и в общем, знают толк в моде. И одну нашу общую подругу они считают особенно хорошо одевающейся и признают у нее наличие хорошего вкуса. А вот я, если честно, с ними не согласна, в ее манере одеваться я нахожу слишком много "татарстана" : любви к блестящим заклепкам, глубоким вырезам, ярким, блестящим тканям, крупным украшениям и пр. На мой взгляд, хорошо продуманный, элегантный комплект одежды из дорогих тканей она может запросто испортить лаковыми полуботинками на металической шпильке, с острым носом и обилием золотых бляшек. Так что вкусы у всех разные, о вкусах не спорят и рассуждать о вкусе сложно, тем более с приведением конкретных примеров что есть хороший вкус.

Но то, что вкус можно и нужно воспитывать я совершенно уверена. Опять приведу пример. У нас есть знакомая семейная пара. Люди состоятельные. Несколько раз мы бывали у них в гостях и меня очень удивило, в чем женская половина пары ходит дома. На мой взгляд в таком одеянии нельзя не то,что перед гостями представать, но и (пожалуй особенно) перед собственным мужем, да и детьми... Я абсолютно уверена, что именно с дома, домашнего вида и домашней одежды, можно начинать воспитывать свой вкус, привычка выглядеть хорошо всегда вырабатывается именно с того момента, когда ты находишься одна, если ты нормально выглядишь дома, тебя скорее всего не угораздит выглядеть жалко, нелепо, смешно в обществе...

Это тоже самое, что не есть из кастрюли рукой когда ты дома один. Как то здесь в красоте зашла речь о том, кто как дома одевается и вообще ведет себя. И я высказала мнение (не помню дословно), что не стала бы есть салат из салатника, находясь дома абсолютно одна (или что-то вроде того), на что мне возразили, что когда ты один дома, имеешь право и расслабиться. А мне кажется, что все это (выглядеть, уметь себя вести, быть вежливым - все это кстати, думаю, тоже к хорошему вкусу отношение имеет) просто не должно напрягать.

Никого не поучаю. Высказываю только мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.