-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1049 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:42     #10481
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
а в июне что-то будет кроме апельсинов?
В прошлом году была клубника, черешня в полный рост, арбузы, дыньки.
Старый 25-03-2009, 11:23     #10482
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
В прошлом году была клубника, черешня в полный рост, арбузы, дыньки.
А что по ценам? В мае клубника была испанская, дорогая. А местные фрукты-овощи почем, не знаете?
Старый 25-03-2009, 11:27     #10483
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
а в июне что-то будет кроме апельсинов?
Кстати, у них апельсины продают на шоссе ведрами, как у нас картошку!
Старый 25-03-2009, 12:07     #10484
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


А почему в Халкидики сами никто не ездит, ведь вроде и билеты самим можно купить из Пулково вылет прямой...если кто-нибудь сами бронировал себе отель на Халкидиках-поделитесь информацией, пожалуйста
Старый 25-03-2009, 12:53     #10485
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Неее, мне если летом только ехать..
эх...моя любимая температура.... как в ванне
Я же в депрессии
До апреля деньги точно не проявятся.. а может и до мая... (ттт, не дай бог)
Продолжаем поиски....лоукостов и апартов для льготников
Пошла смотреть солвекс..

У Вас есть время-до октября))) Наши, вроде, на лето прерывают чартеры, в ОАЭ летом очень немцы летать любят-ведут ночной образ жизни, скидки на путёвки бывают до 70%))) Если учесть, что для иностранцев они и так половина нашей цены...

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
так и до сердечного приступа не далеко. Знакомых после купания в Персидском заливе из воды такой тем-ры на руках выносили в обморочном состоянии
Не знаю-может человеку купаться нельзя просто-плавать. Мы в Персидском купались в апреле, утром-бодрячок на сравнение с воздухом, к 10-11 не жаркая вода, очень сухой горячий ветер из пустыни, песок-как сковородка))) Днём не купались и не загорали-я не йог. Может это всё в совокупности у человека сложилось-тепловой удар. В Индийском, как прилив, я из воды не вылезала-это я по ощущениям сказала 36, а сейчас так повспоминала, посравнивала-явно больше

Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение

вот кстати про погоду мне тоже интересно....куда лучше поехать в середине июня чтобы было не холодно и не ужасно жарко - жару сильную вообще плохо переносим(
Почитайте июньские отзывы. Мы всегда ездим с середины июня-первый раз на Крите в Элунде-Агиос-Николаосе в бухте вода была прохладная первую неделю около 22, нам нормально, дочке прохладно-особенно на сравнение с воздухом (пара дней было 43, но с бризом и не чувствовалось совсем), потом очень тёплая вода+морской бассейн))) Поэтому и ищу отели с морским бассейном для подстраховки. Второй раз-открытый пляж в Малии-вода сразу же очень тёплая. Ищите в отзывах слова-мелкое море))) Опять же Закинф...

Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
а в июне что-то будет кроме апельсинов?
В позапрошлом году в июне была безумновкусная местная аж черная клубника (без наклеек на лоточках, что испанская+та, что набираешь сам из ящиков), черная же черешня-громадная, давно такую не ела, ляписины-с виду неказистые, а внутри стакан сока прямо))),арбузы. Всякие нектарины-абрикосы-персики-чьи не знаю, но вкусные.
В прошлом-арбузы-дыни, клубники почему-то не было, апельсины, персики, абрикосы один раз вроде смогли купить


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
может и можно,но это надо знать где,да и зачем вам лишние проблемы?На Закинтосе,я не видела колясок,сплошные сувениры и прочая ерунда.
Я специально купила лёгкую Геоби 888, даже в прошлом году ещё брала с собой-а то вылеты ранние были, до самолёта так и катала, когда поймать могла. А купить там...это надо в какой-то спец. торговый комплекс ехать-искать. У меня местные всё спрашивали, где свою взяла)))
Старый 25-03-2009, 13:01     #10486
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А что по ценам? В мае клубника была испанская, дорогая. А местные фрукты-овощи почем, не знаете?
Честно говоря я цены не помню, но как-то вроде недорого совсем. Мне кажется, мы местную клубнику покупали - но не в супермаркетах, а ездили в ближайшую деревушку в магазинчик.
Старый 25-03-2009, 13:07     #10487
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В позапрошлом году в июне была безумновкусная местная аж черная клубника (без наклеек на лоточках, что испанская+та, что набираешь сам из ящиков), черная же черешня-громадная, давно такую не ела, ляписины-с виду неказистые, а внутри стакан сока прямо))),арбузы. Всякие нектарины-абрикосы-персики-чьи не знаю, но вкусные.
В прошлом-арбузы-дыни, клубники почему-то не было, апельсины, персики, абрикосы один раз вроде смогли купить
я уже всю клавиатуру слюнями закапала
надеюсь в этом году будет вся эта вкуснотища!!
эх, осталось совсем ничего ждать... 2 месяца!!!
Старый 25-03-2009, 13:30     #10488
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А что по ценам? В мае клубника была испанская, дорогая. А местные фрукты-овощи почем, не знаете?
На Закинфосе в июне потрясающая клубника (местная, и в лавках, и в супермаркетах, по 4-4.50 евро за кг, пластиковый лоточек около 1 евро)
Черешня - не помню почем, вроде так же, очень вкусная. И одновременно арбузы с дынями - ощущение что привозные, но ароматные и сладкие...
А какие там помидорыпо 30 центов...Я плакаль...
Апельсины местные действительно страшненькие, но по 1 евро за кг (с дерева бесплатно - мы купили пластиковый конус для сока и выжимали сок сами, из 1 кг апельсинов почти пол-литра сока получалось...бюджетненько так...
Эх...в Грецию хочу....
Старый 25-03-2009, 14:05     #10489
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На Закинфосе в июне потрясающая клубника (местная, и в лавках, и в супермаркетах, по 4-4.50 евро за кг, пластиковый лоточек около 1 евро)
Черешня - не помню почем, вроде так же, очень вкусная. И одновременно арбузы с дынями - ощущение что привозные, но ароматные и сладкие...
А какие там помидорыпо 30 центов...Я плакаль...
Апельсины местные действительно страшненькие, но по 1 евро за кг (с дерева бесплатно - мы купили пластиковый конус для сока и выжимали сок сами, из 1 кг апельсинов почти пол-литра сока получалось...бюджетненько так...
Эх...в Грецию хочу....
Да... Чувствую, на клубнику будем только облизываться!
Старый 25-03-2009, 14:17     #10490
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Да... Чувствую, на клубнику будем только облизываться!
Почему? Килограмами мы ее тоже не покупали...Лоточка на день вполне хватало, она же портится...
Не выдержала...полезла фотки смотреть

Завтрак на Закинфе...Как-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.