почему так получилось - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:29     #1
ведлеся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 25
ведлеся отсутствует


Что мой любимый, обожаемый сынок меня предал----нашел мою заначку и сдал папаше
Так обидноА они(мужичье) считают,что правы
Старый 21-03-2009, 22:39
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Нууу не знаю.... А если бы он тихонько скрывал все было бы лучше? Вы хотите, чтобы он с детства привыкал что-то от кого-то утаивать?
А может он просто не сдержался, хотелось похвастаться? А может просто не знал что это - заначка, он вообще знает что такое заначка? Сколько ему лет?

Мой вот не знает. В этом году в первый раз (ему 7 лет) мы с ним сговорились сделать папе сюрприз, до этого он бы не сдержался точно - все выболтал бы. Ему было тяжело ничего не говорить о подарке. Причем мы с ним договаривались, я объясняла, почему ничего нельзя говорить и то ему это далось с трудом.
Старый 21-03-2009, 22:55
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #3
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


я не знаю,к ак бы мой сынишка поступил... но когда надо что-то скрыть, я стараюсь наоборот не акцентировать его внимание на этом вопросе... авось сам не вспомнит
а в Вашей ситуации... обидно, конечно, очень.... Вам надо было сказать,ч то Вы копите папе на сюрприз... или что-то вроде этого....
Старый 21-03-2009, 22:59
ответ для Lery на сообщение "я не знаю,к ак бы мой сынишка..."
    #4
Девочка с Севера
Частый гость
 
Профиль Девочка с Севера
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 98
Девочка с Севера отсутствует


А моя СПЕЦИАЛЬНО ! с ПОДРУЖКОЙ ! перед Новым годом обшарила всю квартиру и нашла ВСЕ подарки. Сказать, что мне было обидно - ничего не сказать. Подарки остались, а сюрприз не получился...Да вещи все вверх тормашками
Старый 21-03-2009, 23:12     #5
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Не знаю в тему ли,
у моей знакомой была ситуация пикантная, ей дочку надо было везти в спортивную секцию, а у нее с машиной что-то случилось, она попросила своего коллегу по работе подвезти их, дочке при этом сказала, чтобы она папе ничего не говорила, чтобы у него не возникло лишних вопросов. Так дочка втихоря папе рассказала об этом ... Потом были долгие выяснения отношений
Обдино вдвойне, так как с этим коллегой у моей знакомой ничего не было, а муж накрутил бог знает что и до сих пор не верит ей.
Почему девочка рассказала об этом папе? Вопрос, на который не знает ответ даже ее мама ...
Старый 22-03-2009, 01:30     #6
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
А моя СПЕЦИАЛЬНО ! с ПОДРУЖКОЙ ! перед Новым годом обшарила всю квартиру и нашла ВСЕ подарки. Сказать, что мне было обидно - ничего не сказать. Подарки остались, а сюрприз не получился...Да вещи все вверх тормашками
вот только честно... А вы так в детстве не поступали? не искали подарки перед праздниками?
я все мамулины нычки и закутки знала.
НО.. Сюрприза это никогда не портило, для меня А маме я не рассказывала.
Старый 22-03-2009, 08:54     #7
соньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 107
соньчик отсутствует


мой сын тоже все нычки знает.
Старый 22-03-2009, 10:59     #8
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Ну и что? Когда я маленькая была, мы с мамой отдыхали в санатории. У нее там...не знаю даже, было-не было что-то...но все время на танцах ее один мужчина приглашал. По дороге домой мама меня попросила папе ничего не говорить, мол, он будет ругаться, что я так поздно ложилась - на танцы ходила.
Так я прямо С ПОРОГА все папе выложила!!! Причем не из вредности какой-то или желания маме насолить...не знаю, что тогда мною двигало. Но скандал у родителей вышел грандиозный.
Так вот, никакого злого умысла у меня не было! Ну не всегда дети понимают еще такие хитрости!
Старый 22-03-2009, 11:06
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #9
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведлеся Посмотреть сообщение
Что мой любимый, обожаемый сынок меня предал----нашел мою заначку и сдал папаше
Так обидноА они(мужичье) считают,что правы
Ну и что? Вас смущает, что сын еще не научился врать? Так не переживайте, научится когда-нибудь

Я вообще не втягиваю ребенка в игры типа "только никому не говори, это между нами, папе знать не обязательно...". На мой взгляд, это как-то это неправильно, приучать, что у мамы от папы и у папы от мамы могут быть секреты, мы же одна семья, и значит подразумевается, что мы друг друга всегда поймем...
Сюрпризы на ДР, к примеру - это отдельная песня, сын даже в 7 лет не может удержаться и не проболтаться, хоть чуть-чуть, и мы за это на него не сердимся, наоборот, это нормально, по-моему, для детишек - искренность у них в крови.
Старый 22-03-2009, 11:37
ответ для ведлеся на сообщение "почему так получилось"
    #10
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


У нас недавно вот что получилось :
дети сломали журнальный столик, я его типа починила , но не надёжно и сказала - папе говорить не будем, потом что ничего хорошего не услышим ( "дети -варвары , а я не слежу за ними "- это то что я не хотела услышать очередной раз )
вообщем договорились ....через несколько дней столик опять сломался , на этот раз папа был дома и сразу начал злиться , спрашивать у детей КТО ЭТО СДЕЛАЛ ? на что старший ничего лучшего не придумал как сказать , что стол сломан давно и мама знает об этом

Вот, так не повезло с соучастниками - при первом же шухере раскололись

даже обидно было , ну что ж сделала выводы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.