ГВ - чем дольше, тем лучше? Вопрос мамам школьников - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: До какого возраста ребенон был на ГВ, болеет или нет?
Кормила до 6 мес - не болеет (болеет очень редко) 40 19,70%
Кормила до 6 мес - болеет часто 13 6,40%
Кормила меньше года - не болеет (болеет очень редко) 41 20,20%
Кормила меньше года - болеет часто 11 5,42%
Кормила до 2-х лет - не болеет (редко) 47 23,15%
Кормила до 2-х лет - болеет часто 26 12,81%
Ребенок-искусственник - не болеет вообще (очень редко) 25 12,32%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:08     #11
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Кормила до года, сейчас нам 7 лет. ПОСТОЯННО болеем, даже пришлось уйти из садика и с работы. Апгар 7-8, до 3 лет, т.е. до садика не болели вообще. И на море ездим на два месяца, и рыбий жир пьем, и продукты только натуральные (стараемся), и гуляем по 2 часа в любую погоду, и не кутаю, а воз и ныне там. Врачи говорят крепиться до 10 лет.
Старый 17-03-2009, 14:10     #12
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Я сына кормила до 4 месяцев (были причины прекратить), болел редко, пока не пошли нагрузки: подготовка к школе и музыкальная школа + детски сад. Младшую кормила до года и 6 месяцев и при этом болели безконечно, сын приносил вирусы и + с сыном до 3 лет жили за городом, а с малявкой уже в городе.
Не вижу связи болезней и ГВ. И не забуду слова доктора из 9 роддома (лет 45, фамилию не назову, но многие хотели к нему попасть), когда родила старшего, "Не забывайте милая, что и о себе надо помнить, а все эти громкие слова про ГВ пошли из стран, где на смеси денег не хватает, помните о времени, о среде, о еде и воде..." Тогда я скептически отнеслась, а теперь считаю, он прав.
Добавлю, все мои подружки кормили до 2, дети страдают жуткой аллергией и болеют чаще моих. Всё индивидуально, как говорят "гены пальцем не раздавишь" + среда, еда, вода...
Закаляемся и обливаемся, и не кутаемся, спорт у старшего тоже есть. А в этом году оба болеют раз в месяц.

Не могу ответить на опрос, родились оба ребятёнка по Апгару 9, но не под одним вариантом подписаться не могу.
Старый 17-03-2009, 14:15     #13
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


по Апгар было 9/10, кормила 2 недели, выросла на фрисолаке и кефире не помню названия кислые такие , сейчас мы в первом классе, с сентебря пропустили 1 день, небольшой насморк был, отсиделись просто, не болеем тттчнс, не болеет потому что летом море, зимой бассейн и витамины
Старый 17-03-2009, 14:16     #14
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


Кормила до полутора лет!!!В садике болели мало,надеюсь и в школе не будем много болеть(на следующий год идем в первый класс) в этом учебном году еще ни разу не болели но!!!!Я его еще и спортом нагружаю....с 3-х ушу!!!в 4 пошли на фигурное,ходили 2года!!!Сейчас ушу и бально-спортивные танцы+ музыкалный театр(много занятий на дыхание,считаю это МЕГА+)
Про развивалки и про садик я уже не говорю...мы выносливые!!! И НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!МНОГО у ребенка положительных эмоций!!!считаю это очень важно!!!!
Старый 17-03-2009, 14:16     #15
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
А может быть было бы еще хуже, если бы не кормили????? Мне думается, нет смысла сравнивать детей с совершенно разными изначальными данными и наследственностью. Только если делать очень большую выборку. И потом ГВ дает дополнительную защиту до определенного возраста, в школьном возрасте ГВ уже не влияет.
Я попросила, чтобы отвечали только мамы деток, которые родились без проблем со здоровьем. Понятно, что наследственность у всех разная, но все таки, думаю закономерность общую можно будет посмотреть. У меня складывается впечатление, что в случае грудного вскармилвания длительность не оказывает никакого влияния. Конкретно в моем случае, я этим посадила навсегда свое здоровье, и НИЧЕГО не дала ребенку .
Старый 17-03-2009, 14:19     #16
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Со старшей так и не удалось наладить ГВ,так что с мученьями прокормились до 2х мес,потом ещё до 4х протянули на смешанном питании. Первый раз заболела в 1.5, когда пошли первый раз в ДС...потом практически не болела и сечас максимум пару раз в году (нам 10 лет уже ) ттт. Младшего кормила до 6 мес, а болеть всякими ОРВИ начали с 3-4 мес и сейчас болеем,как минимум раз в 2-3 месяца, а то и чаще. В сад из-за этого решили идти попозже. Как-то прямой связи не наблюдаю. Закаливали обоих детей с рождения - раннее плавание, водные процедуры, не кутаем, много гуляем, бегаем босиком и т.п. но результаты тоже разные. Старшая,может хоть на снегу зимой спать, а мелкий только сквозняк,или кто-то чихнул рядом - всё болеем. Наш педиатр считает,что у разных детей разными темпами развивается имунная система...вот Оба ребёнка родились здоровыми
Старый 17-03-2009, 14:21     #17
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Сын родился 8/9 по Апгар.
На чистом ГВ до полугода, на ГВ+прикорм до 11 месяцев, потом сам отказался от ГВ.
В садике болел частенько + мы перестраховывались и высаживались вплоть до того, что если сопли потекли - то на больняк, ибо была у меня возможность брать больняки на работе. В свое время лечились у иммунолога, ибо был найден вирус Эпштейн-Бар. На его фоне собственно и были проблемы с ЛОР-заболеваниями.
На данное время ставят низшую степень аденоидита, практически все ок т-т-т, в школу пошли с обычной группой здоровья, без паталогий.
Сейчас в 1 классе т-т-т болели 2 раза ОРЗ.
Старый 17-03-2009, 14:22     #18
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARUma Посмотреть сообщение
И не забуду слова доктора из 9 роддома (лет 45, фамилию не назову, но многие хотели к нему попасть), когда родила старшего, "Не забывайте милая, что и о себе надо помнить, а все эти громкие слова про ГВ пошли из стран, где на смеси денег не хватает, помните о времени, о среде, о еде и воде..." Тогда я скептически отнеслась, а теперь считаю, он прав.
...
ВООООТ, примерно тоже самое мне говорила Ксана Михайловна Палей из 2-го роддома.....а я такая сомоотверженная была, о себе вообще не думала, все- ребенку.....а теперь вот так получилось - ни себе, ни что еще обидней -ни ребенку . Моя позиция такова, что длительность ГВ - не обеспечивает хорошего здоровья ребенку.
Старый 17-03-2009, 14:35     #19
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
...Моя позиция такова, что длительность ГВ - не обеспечивает хорошего здоровья ребенку.
Я вообще заметила, что я и сын не болеем с мая по сентябрь - когда мы за городом и на югах.
Как в Питер приезжаем - и я, и сын чахнем...
Мерзкий климат, тьфу!
Старый 17-03-2009, 14:40     #20
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение мам, у которых уже детки школьники, и которые уже имеют опыт. Значится вопрос заключается в следующем. Видите ли Вы зависимость между заболеваемостью у детей и продолжительностью грудного вскармливания? .....
Совершенно не вижу никакой зависимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.