Удаление грыжи диска - кто делал? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:54     #51
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиви Посмотреть сообщение
Скажите и как ваш родственник, где делал операцию?
Ттт, как-будто ничего и не было, на горных лыжах катается, в бассейне плавает. Операцию делали в ВМА.
Старый 25-01-2009, 00:36     #52
пиви
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 46
пиви отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Ттт, как-будто ничего и не было, на горных лыжах катается, в бассейне плавает. Операцию делали в ВМА.
У меня тоже грыжи в шее.Говорят оперировать пока не надо.Консервативное лечение не помогает.Не обращалась только к остеопатам.Столкнулась с тем, что в Питере грамотных спец. по лечению шеи не найти.Не знаю куда податься. Столько денег ушло и нервов, а результат 0.
Старый 25-01-2009, 11:53     #53
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиви Посмотреть сообщение
У меня тоже грыжи в шее.Говорят оперировать пока не надо.Консервативное лечение не помогает.Не обращалась только к остеопатам.Столкнулась с тем, что в Питере грамотных спец. по лечению шеи не найти.Не знаю куда податься. Столько денег ушло и нервов, а результат 0.
Вообще обычно врачи говорят, что если консервативное лечение не помогает, то именно это и есть первое показание к операции. У родственника грыжа была 11 мм, и остеопаты от него отказывались сразу. Боли снимать только иглоукалывание помогало, и то ненадолго.
Старый 25-01-2009, 12:48     #54
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Спасибо, значит еще плюс к операции....
Старый 02-02-2009, 17:53     #55
JANKA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
JANKA@ отсутствует


Девушки,ну что все под нож ложаться? это не лучший выход. я в 18 лет заработала себе грыжу, долго боль терпела, ходила с трудом, меня перекосило на 1 бок, ноги стали-одна длиннее, другая короче. Страшно вспомнить эти муки. жила только от одного укола обезболивающего до другого... операцию родители не разрешали сделать. Такие скандалы дома были. А теперь я им благодарна. Полежала в больнице месяц на капельницах,физиотерапии, массажах. потом ездила в спец реабилитационный центр,где в воде растягивали позвоночник. ну и в конечно мануальщик. именно он меня поставил на ноги. ну и не забывать про постоянные зарядки для позвоночника. щас мне 25. я здоровый человек и рада,что не сделала тогда операцию. Мне сам хирург говорил,что после операции грыжа часто появляется через какое то время в новом месте.... считаю,что нужно лечиться,а подставляться под нож только в совсем безнадежных случаях.
Старый 02-02-2009, 20:45     #56
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


В общем согласна,чем сейчас и занимаюсь,но
Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Мне сам хирург говорил,что после операции грыжа часто появляется через какое то время в новом месте....
И без удаления может вырасти. Просто грыжа - это такое образование,от которого не застрахуешься ничем - ни операцией,ни гимнастикой.
Старый 03-02-2009, 23:45     #57
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Девушки,ну что все под нож ложаться? это не лучший выход. я в 18 лет заработала себе грыжу, долго боль терпела, ходила с трудом, меня перекосило на 1 бок, ноги стали-одна длиннее, другая короче. Страшно вспомнить эти муки. жила только от одного укола обезболивающего до другого... операцию родители не разрешали сделать. Такие скандалы дома были. А теперь я им благодарна. Полежала в больнице месяц на капельницах,физиотерапии, массажах. потом ездила в спец реабилитационный центр,где в воде растягивали позвоночник. ну и в конечно мануальщик. именно он меня поставил на ноги. ну и не забывать про постоянные зарядки для позвоночника. щас мне 25. я здоровый человек и рада,что не сделала тогда операцию. Мне сам хирург говорил,что после операции грыжа часто появляется через какое то время в новом месте.... считаю,что нужно лечиться,а подставляться под нож только в совсем безнадежных случаях.
Девочки! Сама лечу грыжи. У меня не просто большие, а огроменные! 12мм и 7 мм. Там где делала МРТ сразу отправили к нейрохирургу. Я пока решила бороться. Боль невыносимая. Нога просто отнимается и немеет. Две недели интесивного лечения в медцентре принесли небольшое облегчение. День легче, день хуже. Самое главное в лечении и профилактики грыж - это лечебная физкультура! ЛЕЧЕБНАЯ и только специальная для позвоночника. Она, как правило, вся направлена на растяжку. У сестры 10 лет назад удалили две грыжи и снова выше появились две. Прежде, чем ложиться под нож, нужно поробовать лечить. Многие врачи говорят, что они подсыхают. Но нужно бороться и заниматься, соблюдать все рекомендации врача. Удачи вам и не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.