ЛИТВА! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 19:21     #21
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
А сколько в Литве пособие на детей, если не секрет? Желательно в какой-нибудь понятной валюте ($, рубли, EUR, LVL). Мне до года где-то 700$ платили, это у нас потолок, а так 70% от зарплаты, а до двух, вроде как, только 30 лат, т.е. где-то 50$ будут платить. Ну а потом вообще копейки
Пособие на ребенка там 9000 рублей единовременное как у нас и + 900 рублей в месяц. Это гарантированное. Но есть и еще льготы. Кстати, насчет валюты - лит сейчас не знаю сколько, но весной ездила был ровно 10 рублей, поэтому считать очень удобно - просто нолик прибавляю 90 литов в месяц в общем получают они как минимум И еще, пособие по безработице - 200 литов в месяц, т.е. 2000 рублей, а на эти деньги МОЖНО жить, особенно там - где продукты (особенно молочные, яйца и овощи - дешевле, чем у нас!!), а на пособие по безработице от нашего государства - 800 рублей не проживешь точно...

А по поводу Америки - .. ПЛОХО ТАМ!! А главное - не безопасно! Вы же не хотите привезти ваших детей в точку, на которую нацелен весь террористический круг. К тому же там беспредел - люди ходят с оружием за пазухой и с героином заныканным в носки - ну это дело? Я не просто так говорю - мой папа туда ездил, был две недели в НьюЙорке и неделю в Коламбосе. И там и там - беспредел. Хотя Коламбос более мирный город и жить там можно.
Старый 04-12-2006, 19:23     #22
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
Расскажите, кто знает, почему в Литве самый высокий процент самоубийств во все Европе?

Самый большой процент самоубийств в Европе - это в Швейцарии, у вас статистика неправильная какая-то.
Старый 04-12-2006, 19:31
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #23
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


У нас тоже единовременное есть - примерно 10000 руб + 5000 руб от региона где задекларирован. Латы тоже легко переводить 100 руб = 2 лата Вот все время и перевожу, а то к рублям до сих пор не привыкла

А на счет Америки, так у мужа там сестра двоюрдная с семьей уже лет 5 прожила, гражданство получили и в полном восторге... Плюс муж сам в командировке этим летом был и тоже все восторгается. Так что его так просто страшилками об Америке не возьмешь... Думаю там тоже, как и в любой стране есть места более и менее опасные или удобные для жизни. Даже в маленькой Латвии в Латгалии делать нечего, а это всего часа 4 от Риги.
Старый 04-12-2006, 19:34     #24
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
У нас тоже единовременное есть - примерно 10000 руб + 5000 руб от региона где задекларирован. Латы тоже легко переводить 100 руб = 2 лата Вот все время и перевожу, а то к рублям до сих пор не привыкла

А на счет Америки, так у мужа там сестра двоюрдная с семьей уже лет 5 прожила, гражданство получили и в полном восторге... Плюс муж сам в командировке этим летом был и тоже все восторгается. Так что его так просто страшилками об Америке не возьмешь... Думаю там тоже, как и в любой стране есть места более и менее опасные или удобные для жизни. Даже в маленькой Латвии в Латгалии делать нечего, а это всего часа 4 от Риги.

Ну да, у всех по-разному - кто куда попадет.... Америка большая
Старый 04-12-2006, 19:35     #25
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Самый большой процент самоубийств в Европе - это в Швейцарии, у вас статистика неправильная какая-то.
А я все жду - не дождусь, когда к нам в Латвийский топик придет кто-нибудь с вопросом "а почему в Латвии русских так обижают?" или "почему в Латвии делают такие неполезные шпроты?"
Старый 04-12-2006, 20:54     #26
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Наверное, потому, что Россия в статистике по Европе не участвует... (простите, за черный юмор, но как-то слегка меня обидел ваш вопрос... )
собственно, а почему обидел?, задачи у меня такой не было.
Это факт, а вот причины я понять не могу. Тут дело даже не в том, что Россия не участвует, мы ж не евросоюз, а азиопа . Просто даже если сравнивать с соседними Латвией, Эстонией, Польшей Литва лидирует.

http://dipres.narod.ru/statist.html
http://prognoz.org/article/statistika-samoubiistva
Старый 05-12-2006, 12:13     #27
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Ну.. вот что я скажу в ответ на эту статистику. Сайтам на народ.ру никогда не верю, но зато второй сайт официален. Более того, нашла много сайтов, где Литва упоминается как страна с самым большим колличеством самоубийц по соотношению к 100 000. Т.е. к 100 000 в Литве 42-44 самоубийства. Ну что поделаешь.. Страна маленькая, поэтому в принципе самоубийств-то немного, но зато в соотношении получается больше. Правительство борется с этим, да и вообще, просто раздуто это слишком, по-моему. В Швейцарии, которая на самом деле и есть на первом месте, только она никому не интересна - есть даже клубы самоубийц ( http://news.battery.ru/theme/crime/?...ewsId=35634660 ), происходят массовые самоубийства (недавнее - 69 человек разом), и это так приелось, что уже и в новостях не показывают. А случись такое в Литве - уууу, сразу набросятся. Просто насчет Литвы такое сложно в голове укладывается, вот люди и удивляются. Тоже касается и Эстонии, и Латвии. Там между прочим процент идет не намного ниже литовского.


И все таки придерживаюсь мнеиния, что от страны ничего не зависит. Сегодня вторая Россия, завтра первая, сегодня человек жив, завтра нет. И о самоубийствах поговорила бы даже подробнее, если найду на форуме тему - напишу туда, если не найду - создам. Или вы создайте. У меня по этому поводу много мыслей, основная из которых - это то, что ВСЕ самоубийцы в первую очередь эгоисты. Аргументов масса. ИМХО.
Старый 05-12-2006, 15:24     #28
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
А я все жду - не дождусь, когда к нам в Латвийский топик придет кто-нибудь с вопросом "а почему в Латвии русских так обижают?" или "почему в Латвии делают такие неполезные шпроты?"
Я могу ввалиться к вам в топ и спросить, только вот вопросы это будут не искренние

Потому что 1) правильно их обижают, понаехали тут русаки, ведь, извините, матные слова на вокзале в Риге русские написали, русским языком. Прибалты и воевали за свободу свою, и отделились от России не просто так. Теперь продолжают защищаться от оккупантов - ГОУ ХОУМ!!!
и 2) - шпроты в Латвии вкусные, а то, что в Россию экспортируется - это самый ацтой

С долей шутки, ИМХО
Старый 05-12-2006, 18:59
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #29
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Меня,так же,привлекает:безопасность и стабильность Литвы. Кому то, интересно жить в шумном скоростном потоке большого города-Питера,а я прожив 26 лет в безумном темпе,сейчас живу в тормозном Литовском, тащщусь просто! Особенно замедленность удобна,когда растишь маленького ребенка. Вот я сейчас в гостях в Питере,ну ничего не успеваю,отвыкла уже,а родители мои все быстро быстро! Может это не от страны зависит а от человека,не знаю. Литовский язык,я и правда совсем не знаю,тяжело,учить обязательно надо! В магазинах меня и на русском понимают,продавцы вежливые,но покупатели-были случаи,заслышав русскую речь,корчили мины,но это только в маленьких городах. А в Вильнюсе,в магазинах я сама слышу только русскую речь и продавцы,я поняла,кто из России,кто из Польши,кто из Белорусии. Язык дается трудно из за отсутствия общения с кем либо. Я целыми днями одна дома: я имею ввиду только с ребенком и собакой. В городе в котором живем я совсем никого не знаю. Со следующего года дочку в сад отправлю,и она быстро лепетать начнет и я за ней тянуться начну,плюс все таки возьму себе репититора,да и начну общаться все больше и больше с литовскими жителями.
Старый 05-12-2006, 19:09
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #30
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


А что касается,в Латвию ты приехал или в Литву,нужно просто уважать чужие традиции и дисциплины. Так же как это требуют в России от иностранцев.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.