Посоветуйте, пожалуйста, занятия для будущих мам, в Кировском-Красносельском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 02:04     #1
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Ищу для золовки курсы подготвки к родом или занятия для будущих мам, с хорошей пропогандой ГВ:-) Адекватные курсы, где рассказывают о ложном отказе, пользе совместного сна, физиологическом дисбактериозе и других трудностях которые пугают мам в первые месяцы жизни малыша, и часто приводят к отказу от ГВ.
Еще одна деталь - не должно быть никакой пропаганды домашних родов и тому подобного.
То есть натуральное родительство - оно хорошо, но без фанатизма
Подскажите явки и пароли, пожалуйста
Старый 26-11-2008, 10:28     #2
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Я ходила на курсы при 13 ЖК (ул.Лени Голикова, 29)
мне очень понравились эти занятия, все проходило в непринужденной обстановке, было дано много именно полезной информации и пропаганда ГВ, встреча с консультантом по ГВ (приглашали вместе с родственниками, чтобы и их подготовить), занятия для пап. Также при ЖК есть бассеин и спортивные занятия для будущих мамочек.
Старый 26-11-2008, 11:01     #3
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulchie Посмотреть сообщение
Я ходила на курсы при 13 ЖК (ул.Лени Голикова, 29)
мне очень понравились эти занятия, все проходило в непринужденной обстановке, было дано много именно полезной информации и пропаганда ГВ, встреча с консультантом по ГВ (приглашали вместе с родственниками, чтобы и их подготовить), занятия для пап. Также при ЖК есть бассеин и спортивные занятия для будущих мамочек.
Я тоже туда ходила 6 лет назад, но вот тут опять была в консультации и увидела, что кусы и бассейн для беременных там проводяться также. Там чудесная женьщина ведет бассейн - Пивкина Людмила ....(ах, забыла отчество). Перед каждым занятием она осматривает беременюшек, потом занятия в бассеине, потом если все хорошо, то можно не надолго в сауну, она там не особо жаркая...температура спец. для беременных. А после занятия, все девочки собираются за столом - чаепитие -все приносят что-нибудь, и начинается общение. Сама Пивкина не просто мед.сестра в ЖК - она практикующая акушерка в 9-ом РД. Очень много полезного нам рассказывала, мы постоянно вопросами ее засыпали, то что не смогли или не успели спросить у врача. Очень приятный человечек. За всех девочек очень переживала...я думаю, что и сейчас так же. Она нас агитировала за ГВ, объясняла почему это важно, настраивала на то, что роды это "Песня", и что бояться их не стоит, короче говоря, это надо самим увидеть...не знаю благодаря ей ли, но у нас из группы никто вообще не боялся родов...все были настроены на позитив. Правда, потом мы долго смеялись рассказывая друг другу о том, как каждая из нас эту "песню" спели))))
Старый 26-11-2008, 12:08     #4
Наталья-я
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 124
Наталья-я отсутствует


Да, я тоже хожу сейчас на эти курсы в 13 ЖК, мне очень нравится.
Как раз в этот четверг (вот время точно сказать не могу, тк пропустила предыдущее занятие) будет занятие совместно с папами (или можно привести маму или еще кого-нить из родственников), по грудному вскармливанию. А так занятия идут 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 15.00-17.00
Старый 26-11-2008, 12:54     #5
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


курсы тоже Павкина Людмила (Ивановна-кажется) ведет. Чудесный, добрый, отзывчивый человек.
Даже в роддом мне звонила, интересовалась как роды прошли т.д.
Старый 26-11-2008, 12:58     #6
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Собралась завтра к Пивкиной на курсы записываться - подскажите, Вы уже очень много "прошли"??? И расскажите, пожалуйста, про стоимость (а то "любезные" дамы на регистратуре только что не послали, и на том им спасибо) А отчество у Пивкиной - Сергеевна, во всяком случае так указано на сайте в отзывах о ЖК
Старый 26-11-2008, 13:12     #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gulchie Посмотреть сообщение
Я ходила на курсы при 13 ЖК (ул.Лени Голикова, 29)
мне очень понравились эти занятия, все проходило в непринужденной обстановке, было дано много именно полезной информации и пропаганда ГВ, встреча с консультантом по ГВ (приглашали вместе с родственниками, чтобы и их подготовить), занятия для пап. Также при ЖК есть бассеин и спортивные занятия для будущих мамочек.
+1
Старый 26-11-2008, 13:15     #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
. Сама Пивкина не просто мед.сестра в ЖК - она практикующая акушерка в 9-ом РД.
Думаю, она БЫЛА практикующей акушеркой. Сейчас у нее столько всего в ЖК, что сомневаюсь, чтобы у нее еще на что-то было время. Во вс.сл, 2 года назад она нам не говорила о своей работе в настоящем, а в прошедшем.
Что не умаляет ее достоинств, чудесный человек и на курсах очень "на своем месте". К ней же после родов обращаться про ГВ.
Старый 26-11-2008, 14:15     #9
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Присоединяюсь ко всем отзывам, Людмила Сергеевна действительно замечательный человек, она действительно раньше работала акушеркой в 9-ом род.доме, знает всех многих акушерок в 9-ке и 10-ке, всегда поможет выбрать акушерку, если у вас есть сомнения...бассейн тоже супер. Со всеми девочками она сюсюкается как своими детьми, да и после родом с проблемами с ГВ все идут к ней, она с физиотерапевтом Надеждой Алексеевной(по-моему) всегда помогают всем. Вообщем одним словом можно описать СУПЕР! всем рекомендую. Курсы для тех, кто стоит на учёте во всяком случае в этой ж/к, бесплатные, для других честно не знаю...только занятия с педиатором(она же консультант по ГВ) платные, но стоят что-то коло 100 рублей -занятие, курсы по тематике как раз соответствуют запросам автора. И честно почитайте отзывы, не найдёте ни одного негативного!
Старый 26-11-2008, 15:17     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Про 13 ЖК Вам уже сказали. Тоже слышала, что их ОЧЕНЬ хвалят. Еще видела вывеску занятий для беременных в ДЦ "Умный малыш" на Ленинском 79.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.