Что НЕ умеют ваши 4-летки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:41     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мне интересно, мой сын один такой неумеха или есть еще?
Он не умеет вырезать, ровно аккуратно раскрашивать, рисовать, застегивать/расстегивать пуговицы и молнию, выворачивать одежду, правильно держать ложку и многое другое. Так обидно. Вот смтрю на него и думаю, как же он дальше-то будет, раз пока что мне приходится все за него делать. Хочется вырастить самостоятельного мужчину, а он во всю сопротивляется: "Не хочу, помоги мне, я сам не могу, у меня не получается...."
Старый 21-11-2008, 19:43
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #2
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


завязывать шнурки, нам почти 5.
Все, что перечислили делает.
Старый 21-11-2008, 19:44
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #3
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Главное сильно не переживать! Я вот тут тоже начиталась, что у людей дети с 3,5 лет сами читают, а мы еще и алфавит не весь знаем, ну и ладно... Научитесь вы всему!!!
Старый 21-11-2008, 19:48
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #4
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


ну да, даже моя пятилетка не вырежет так аккуратно как взрослый, не вывернет одежду, так как надо, раскрасит и заедет за линию. Делает как умеет.Пока. но чем чаще дома вырезает-раскрашивает ит.д. Тем лучше получается. Смотря с кем по финалу сравнивать. Если со взрослым то конечно! Ад етки они все такие разные. Вы же не любите его меньше от этого. не переживайте! Он всему научится со временем, если не давить. иначе отобьется охота и делать вообще не будет.
Старый 21-11-2008, 19:59
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


любить-то конечно я его меньше не стану, но хотелось бы освободить себя хотя бы от раздевания ребенка, а то как малыша - расстегни, помоги снять или наоборот: помоги в рукава руки просунуть, застегни... и, главное, он сам даже пробовать не хочет - не могу и все тут.
А что касается творческих способностей, то сравниваю я с детьми, а не с собой.
Старый 21-11-2008, 20:20
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #6
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Каждый ребенок индивидуален. Мой одежду выворачивает, не рисует(плохо), вырезает неровно, молнии и пуговицы застегивает.... Но не хочет учить стихи, загадки. Зато знает все машины, из чего они состоят, сам находит в инете, закачивает, устанавливает игры. Играет так, что я не додумаюсь как надо, а он додумается. Вы поищите положительное. Наверняка ваш малыш умеет в свои 4 то, что не умеют другие в его возрасте. Нам 4,5
Старый 21-11-2008, 20:26
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #7
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Наш почти четырехлетка совершенно не умеет рисовать, не умеет держать карандаш и учится не хочет!!! А еще буквы вобще не воспринимает! Одевается частично сам - майки, трусы, колготки, бадлоны может сам одеть (правда, не всегда хочет), комбинезон, ботинки, шапки - требуется помощь. Молнии, пуговицы застегивает.
Старый 21-11-2008, 20:37     #8
lulu
Активный участник
 
Профиль lulu
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 489
lulu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
любить-то конечно я его меньше не стану, но хотелось бы освободить себя хотя бы от раздевания ребенка, а то как малыша - расстегни, помоги снять или наоборот: помоги в рукава руки просунуть, застегни... и, главное, он сам даже пробовать не хочет - не могу и все тут.
А что касается творческих способностей, то сравниваю я с детьми, а не с собой.
имхо это все приобретается, главное отойти от того, чтобы мама все делала. придумайте форму игровую для одевания и тп. иначе получите как у нас- мальчику 7 й год, но при мне он почти ни разу не одевался сам. причем когда меня рядом нет, в саду, например, делает это прекрасно. А начиналось тоже все с "мама одень", "мама не могу" все они могут, но зачем, если мама рядом, и по первому зову все сделает
Старый 21-11-2008, 20:38
ответ для Яна В. на сообщение "Что НЕ умеют ваши 4-летки?"
    #9
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мне интересно, мой сын один такой неумеха или есть еще?
Он не умеет вырезать, ровно аккуратно раскрашивать, рисовать, застегивать/расстегивать пуговицы и молнию, выворачивать одежду, правильно держать ложку и многое другое. Так обидно. Вот смтрю на него и думаю, как же он дальше-то будет, раз пока что мне приходится все за него делать. Хочется вырастить самостоятельного мужчину, а он во всю сопротивляется: "Не хочу, помоги мне, я сам не могу, у меня не получается...."
Мой тоже почти всего этого не умеет, правда раскрашивает супер-аккуратно и рисует. Зато не умеет кататься на двухколесном велике и аккуратно есть (ест, как поросенок). Но наоборот слишком самостоятельный, все "сам", не дает показать, как правильно делать нужно. Мне абсолютно не обидно, т.к. вижу некоторый прогресс, понятно, что научится со временем. Детский садик в этом смысле очень помогает.
Старый 21-11-2008, 21:32     #10
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


а мы в садике всё делает сами как говорят воспитатели проблем они с моим ребёнком не знают,но зато дома эллементарно кушать сам отказывается,и одеваться он вдруг дома разучился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.