Загранмамы есть тут? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 21:09     #61
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Поздравляю с Днём рождения!
Старый 28-09-2006, 21:54     #62
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


У нас у папы доход хороший , поэтому платим много. Никто не берёт во внимание что у нас долг за жильё. Сходила ещё у мужа уточнить какие счета он платит. За 16 дней 265 евро на данный момент платит за двоих. У мужа каждые три месяца просят отчёт о доходах. У него периодически график работы меняется, поэтому плата то увеличивается то уменьшается. У меня муж работает в ночные смены. Узнала что максимум в месяц за одного платят 200 евро. Если я буду работать то тогда будем платить по максимуму. Неприятно что за такую плату так напрягают с точным графиком когда детей забирать. Потом боимся случайно опаздать. Нелюблю такие ограничения, всё равно же садик до 17 часов .Муж каждые две недели заполняет график посещения садика. Недавно воспитательница подошла и спросила работаю ли я . Если нет, то можно только детей приводить на 6 часов. На второй день уже другая воспитательница подошла с тем же вопросом.Какая им разница, ведь мы же платим счёт . Дети с сентября пошли в обычный сад, а раньше ходили в домашний. У нас в садике никаких особенных развивалок нет, никто никакие отчёты не даёт чем дети днём занимаются. В прихожей висит меню на неделю. Дети рассказывают что рисуют в садике и делают поделки, иногда смотрят мультики Недавно бабушка забирала детей из садика, а она естественно не знала в чём ребёнок утром шёл в садик. Когда я пришла заметила что Оскар без верхней одежды, комбинезон остался в садике. Никто не позаботился сказать что у ребёнка одежда осталась на все выходные в садике. Было уже поздно идти забирать.
Старый 28-09-2006, 23:13     #63
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
добро пожаловать а где вы в Ирландии? Я была в Дублине, очень там понравилось!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Мы как раз в Дублине. В садик девочки еще не ходят, т.к. у Сони проблемы с речью (не с языком), но планируем отправить ее в садик в ближайшем будущем. Спят ли там, думаю зависит от садика и продолжительности пребывания ребенка в садике в течение дня.

А я в Германии не бывала, но, мне кажется, там должно быть очень хорошо, для меня только немецкий язык - это что-то непреодолимое. Зато я посещала Финляндию, Швецию и Норвегию. Кто в Финляндии живет - супер, так к дому близко, просто на машине доехать можно. Больше всего из столиц мне понравился Стокгольм - уютный, похож на Питер в идеальном виде. А в Норвегии запомнились люди вокруг - счастливые.

Мы, вот, все собираемся своим собственным жильем обзавестись и никак не можем решить, в Ирландии корни бросить или еще куда податься. В принципе все необходимые плюсы у Ирландии есть, за исключением отсутствия жаркого лета (для работы, может, и лучше) и медицинское обслуживание явно не справляется (это большой минус, но мне не с чем сравнить, кроме как с Россией, не знаю как с этим дела обстоят в других странах). Опять же на фоне России, образование хромает. Вероятнее всего мы в Ирландии поселимся, но пока точно сказать не могу. Больше всего хочу, чтоб в России жизнь была не хуже, чем за границей, но пока это только мечты, а реально я не хочу висеть на шее у детей в пенсионном возрасте и думаю об их будущем. Вот.
Старый 28-09-2006, 23:17     #64
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Понятно, а мы в домашний специально не стали отдавать, тяжело подобрать сверстников, говорят не всегда детям нравится. А сад у нас частный, точнее их тут порядка 20ти таких по Хельсинки, но пришли мы к ним обычно и плата обычная. Про меню, у нас тоже висит, и в нете можно посмотреть на их сайте. А нам так и готовят персонально, у нас аллергия, так мы справки несли что нам можно, что нельзя...
Про одежду, у нас тоже бывает, точнее может быть как свинья с прогулки, но тут было холодно, а у нас перчаток не было, пришла в общественных, видимо. Одевают нормально, но на прогулке бывает дети творят что хотят, зимой наша бабушка была в шоке, забирая Йонку из сада и увидев ребёнка спокойно вкушающего снежный ком.. Для неё шок, а у нас нормально

Последний раз редактировалось PikkuJonna, 28-09-2006 в 23:21.
Старый 29-09-2006, 00:04     #65
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мои дети отходили почти 2 года в домашний садик. Представь, двух комнатная маленькая квартира в ривитало и 4 детей. У хозяйки ещё дочь своя школьница. Если она болела, дети играли в этой же комнате. Двое других детей были до года. Мои стали драться дома, потому что уставали друг от друга за день. Воспитательницей я была довольна в том плане что она очень много с детьми гуляла и хорошо ориентировалась насчёт одежды, когда нужно добавить и когда снять лишнее. Единственное что меня смущало что дети дома хотели есть только макароны и сосиски. Другое ничего не ели. Я незнала как их научить есть разнообразную пищу. Долго стеснялась спросить что они ели за день, а потом рискнула. Воспитательница было заметно что обиделась. Яна, Вам повезло что вы живёте в центре легче найтти кружки и развлечения для детей. У нас с этим не очень. Мечтаю отдать их в бальные танцы. В нашем маленьком городке этого нет. Надо в Ёйнсуу ездить.

Последний раз редактировалось Virva, 29-09-2006 в 16:19.
Старый 29-09-2006, 09:47
ответ для Kunisan на сообщение "Да уж, для детей это..."
    #66
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
. И еще там проблема: в городских нет русского, только иврит.
Мы ходим в сад где воспитатели говорят по-русски
Интересно, а почему в муниципальных должен быть русский? Не Россия чай.
Потом русские садики там как грибы растут (частные конечно), но они в любом случае они дешевле израильских "мишпахтонов".
Старый 29-09-2006, 11:02     #67
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Интересно, а почему в муниципальных должен быть русский? Не Россия чай.
Потом русские садики там как грибы растут (частные конечно), но они в любом случае они дешевле израильских "мишпахтонов".
Так я ж и не говорю что он должен быть
Мишпахтоны (от слова "мишпахА" (семья). для всех поясню: это садик где человек берет только несколько детей к себе домой или дачу.) стоят немного дороже чем частный израильско-русский, но дешевле чем няня!
Мы платим в месяц 2200 шекелей (400 евро) Муниципальные стоят от 400 до 1000 шекелей

Последний раз редактировалось Kunisan, 29-09-2006 в 19:59.
Старый 29-09-2006, 11:10     #68
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


У меня муж очень заинтересовался минусами в Австралии. Вы не могли бы немного рассказать про них?
Старый 29-09-2006, 12:07     #69
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наш садик 1600 крон в месяц. Крона к рублю 1 к 5. Т.е. дорого.
Никто никогда не напрягал нас, чтобы раньше забирали детей. Наоборот все только улыбаются и радуются. Про детей говорят только все хорошее, дети супер, все супер. Хотя я прекрасно знаю что у меня за супер. У наших питерских воспитательниц явно праздник был, когда Левыч из сада ушел. А тут все хорошо. Мелкие мои зато уже хорошо это просекли и активно пользуются.
Старый 29-09-2006, 12:27
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #70
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я не загран-мама, а пока только загран сестра(сииильно старшая), но боюсь, что и мамой стану.
Вы тут обсуждали, спят ли детки в садике. Мне довелось жить 2 месяца в Англии, помогать с братом и сестрой мелкими. Девице было 4 года(на первое сентября) и он пошла уже в ШКОЛУ.
Они там с 9 до 15. спать негде. Учатся почти все время. Только перерыв на поесть. Домой приползала измотанная. Приходилось на руках нести. Дни, когда папа мог забирать на машине были праздником. Он её даже в доме на второй этах на руках нес.
Кошмар....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.