уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 18:31     #41
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
И еще - вернуться можно всегда...
Не, ну Вы серьезно так думаете??? Это очень частая ошибка "неуехавших" .

Нет, вернуться порой очень трудно или просто невозможно. Неужели нужно приводить примеры?
Старый 09-09-2008, 20:05     #42
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не, ну Вы серьезно так думаете??? Это очень частая ошибка "неуехавших" .

Нет, вернуться порой очень трудно или просто невозможно. Неужели нужно приводить примеры?
+1000!
Это только со стороны кажется - чего там, собрала вещи и села в самолет.
Старый 09-09-2008, 20:27     #43
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


[quo... И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей. Иллюзии всё это, иллюзии... /quote]

Ох, как же вы не правы...и примеров тому у меня много...
Старый 09-09-2008, 20:39     #44
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
[quo... И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей. Иллюзии всё это, иллюзии... /quote]

Ох, как же вы не правы...и примеров тому у меня много...
Ты знаешь, а эта расхожая фраза не лешина смысла. Муж мой так всегда и говорит, что если у кого-то что-то не получается, то не страну виним, а себя. Ведь многие на ту же Канаду бочку катят на тему, что "невозможно тут устроиться, заработать и тд." Возможно. Только нужно шевелиться. Так же и тут: смену страны расценивать, как способ решить свои проблемы не самое лучшее, имхо
ЗЫ: чего не ответила?
Старый 09-09-2008, 20:41     #45
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
+1000!
Это только со стороны кажется - чего там, собрала вещи и села в самолет.
ну у меня есть примеры того, как люди вот сели в самолет и вернулись (их достаточно много накопилось за 10 лет, таких примеров). Все зависит от человека. Кому-то и уехать трудно и вернуться никак. А кто-то легкий на подъем
Старый 09-09-2008, 20:41     #46
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Примеров можно набрать разнообразных. Однако, чужие примеры, как положительные, так и отрицательные не всегда спасают от собственных набитых шишек.
Старый 09-09-2008, 20:42     #47
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Я вот тоже не вижу ярко-выраженной мотивации. я в последнее время чкасто думаю от отъезде, но не на ПМЖ, а на время. И то, не нахожу достаточной мотиваии у себя...

НУ и дело в том, что нас ТАМ особо нигде не ждут - Америка, вон даже вычеркнула Россию из участников лотерии Грин Карт... Ведь основная масса уехавших ТУДА (Не важно куда) -это иммграция по национальным признакам, и замуж....

Просто я вот знаю точно список стран, куда я быхотела поехать работать, а вот атк просто =- зотим туда, не знаем куда ....тут и советы давать трудно
Основная масса уеховших в Канаду, Новую Зеландию и Австралию - про профессиональной эмиграции. Нац признаки, это Германия и Израйль.
Старый 09-09-2008, 20:42     #48
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вот она, самая правильная мысль! Если человек не может приспособиться у себя на Родине, то и в другой стране тоже все будет не сладко!

у меня есть и "возвращенцы" среди друзей. Кричали, что здесь им лохо, ужасно, работы нет и прочее.. уехали в Ггерманию, посводили там 2 года концы с концами, и вернулись. теперь тут работают и нормально, надо заметить, работают! т.е. нашли все таки способ тут устроиться.
Ой, девочки, наконец-то единомышленники. из топа про австралию и НЗ меня уже выгнали, я , честно говоря, даже горда собой!! ох, как же там некоторые разозлились. дело в том, что счастлив лишь тот человек, кто умеет жить в гармонии с собой и путешествовать внутри себя, эмигранты это очень и очень сложные люди, не ВСЕ способны уехать. я напрмер, там погибаю. и с деньгами и без.
Но если автор топа все таки решился, то вот точно не выбирайте Европу, особенно Голландию, с детьми там делать нечего.
Старый 09-09-2008, 20:45     #49
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
насчет заботы о гражданах - т.к. иммигранты там нескоро становятся гражданами,
Все очень и очень зависит от страны. В Канаде гражданами становятся через 3 года после приезда.
Старый 09-09-2008, 20:48     #50
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
Примеров можно набрать разнообразных. Однако, чужие примеры, как положительные, так и отрицательные не всегда спасают от собственных набитых шишек.
Совершенно верно, это и называется жизнью. Каждый что-то делает, куда-то двигается, совершая мелкие и крупные ошибки. Кто-то живет по принципу "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.