А здесь есть жёны, чъи мужья из Турции? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 10:01     #21
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


ооооо, вопрос-то, действительно чудесный! Как только поженились мы сделали РВП. В принципе, все достаточно просто: собрать документы, отнести в ОВИР, через полгода приходит разрешение. Но "большое стояние на реке Угре", то биш в ОВИРе вспоминаю с содроганием. Мы туда 3 раза ходили - все время какая-нибудь бумажка да была неправильно оформлена!
Старый 25-07-2008, 03:16     #22
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
ооооо, вопрос-то, действительно чудесный! Как только поженились мы сделали РВП. В принципе, все достаточно просто: собрать документы, отнести в ОВИР, через полгода приходит разрешение. Но "большое стояние на реке Угре", то биш в ОВИРе вспоминаю с содроганием. Мы туда 3 раза ходили - все время какая-нибудь бумажка да была неправильно оформлена!
А теперь будете оформлять ПМЖ или гражданство? При РВП ведь нужно каждый раз оформлять выездную визу-правда?

Уф, Турция горит-сегодня градусник в тени показывал днем 41, а после захода сонца "резко похолодало" до 31. Спать невозможно -дома парилка. Но все равно радуюсь, что дети наелись солнышка- говорят, в Питере это лето погодой не балует
Старый 25-07-2008, 20:01     #23
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


У нас ночью дождик шёл,класс!!!Чего-то в Питер уже не охото))))
Старый 28-07-2008, 02:17     #24
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


опять взрыв в стамбуле. много жертв и раненых. что твориться с миром?
Старый 28-07-2008, 21:28     #25
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Да кашмар,а мы за покупками хотим по центру пойти гулять так страшно....у нас целый день дождь
Старый 29-07-2008, 11:10     #26
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


После проживания втечение года на РВП (уже скоро) будем оформлять вид на жительство. Вид на жительство - не гражданство, просто дает больше прав, чем РВП. Гражданство российское получать нет смысла, т.к. мы еще думаем чет через 5-10 переехать в Турцию. Насчет РВП - да, он каждый раз получает визу для въезда-выезда из России, но это очень просто, получаем ее в ОВИРе без очереди. Кстати в этом есть преимущество, если мы захотим поехать вдвоем из России заграницу куда-нибудь (не в Турцию), например в Чехию - российская сторона должна оформить ему визу в эту страну. А то был случай: как-то хотели поехать в Париж - так я голову сломала, как двум иностранцам из разных стран попасть в один отель
Старый 07-08-2008, 01:30     #27
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


ау, турчанки,куда подевались? Мы наконец до моря добрались. Страшно а питер возвращаьбся-говорят,там очень холодно
Старый 07-08-2008, 10:43     #28
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Да, в Питере очень холодно. Как выразился мой муж, "началась зима". А ведь и правда, как в Анталии зимой +13-15 С.
Старый 07-08-2008, 22:29     #29
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


А мы всё гуляем,даже за комп.не хочеться садиться в такую погоду,я тоже в Питер не хочу возвращаться только из-за погоды,мы 28 прилетаем,меня сегодня чуть ли не забрали турецкие полицаиехали в машине на рынок ,а там облава проверяли всех поспорта и машины, а я паспорт дома оставила,вообще прывыкла что в Турции паспорта не проверяют в отличае чем у нас(просто помню приехала в Москву и за 1 день 6 раз проверили)но всё обощлось позвонили домой продиктовали номер и нас отпустили.Вот что ещё рассказать?))))Тут у нас в Риве коров много так моя дочька теперь мычит целыми днями и гавкает))))
Старый 08-08-2008, 13:12     #30
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


а был ли кто-нибудь из вас в Кушдасы? расскажите как там? а то думаем домик или квартирку купить там...
и вообще по турецким реалиям что лучше дом или квартиру иметь? в смысле коммуналки, платежей за воду и свет, налогов... ну и в догонку жизнь в Турции (не Стамбул) дешевле все же чем в Питере?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.