И мы похвастаемся! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 18:42     #81
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А у нас чего-то с экскурсиями пока не получается. Хотя и учительница хорошая - к деткам относится замечательно, но ездить, по-моему, просто не любит. Сама пыталась заказывать и в театр билеты и экскурсию в музей Водоконала, но ничего не получилось. В театр никто не записался, а муззей тоже пришлось отдать другому классу, хотя обидно очень. У меня наверно просто настальгия по школьным годам, когда ходили все вместе куда-то с классом, по-моему это очень сплачивает ребят.
Мне тоже нравится, когда вместе с детьми куда-нибудь выбираемся. Это всегда весело и интересно. Фотографируемся.Так что ещё и память остаётся.
Старый 13-12-2007, 22:34     #82
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Осень,спасибо вам большое за замечательный топик!
И за стихи! И вообще, за то,
что вы так любите детей и за них переживаете!
Благодаря вам я наконец поняла, как объяснить ребенку существительное-прилагательное-глагол!А то заучивать у нас получается с трудом...Я не знаю, как им объясняют в школе, но понимания не вижу....
Еще раз спасибо за идеи!
Старый 14-12-2007, 06:50     #83
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viburskaya N Посмотреть сообщение
Осень,спасибо вам большое за замечательный топик!
И за стихи! И вообще, за то,
что вы так любите детей и за них переживаете!
Благодаря вам я наконец поняла, как объяснить ребенку существительное-прилагательное-глагол!А то заучивать у нас получается с трудом...Я не знаю, как им объясняют в школе, но понимания не вижу....
Еще раз спасибо за идеи!
Я рада за Вас и Вашего ребятёнка! Удачи Вам и успехов! Будут вопросы или трудности - спрашивайте, постараюсь помочь советом.
Старый 14-12-2007, 19:14
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #84
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Вот некоторые странички из "Альбома достижений", о котором я писала раньше. За 1 класс у каждого около 20-30 страничек в альбомчике появилось.
За ошибки не судите - мы только учились писать. А исправлять не стала специально.
Изображения
      
Старый 17-12-2007, 14:56
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #85
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Нравится все что вы делаете!!!!!! Сегодня утром в школе смотрю девчушка мчится по диагонали навстречу к учительнице, вспомнила себя, как мы бегали встречали нашу любимую Ольгу Ивановну, и все время боролись за право нести ее изумительной красоты сумочку, навсегда запомнила ее бирюзовое платье с брошкой .....А еще вспомнились ваши строчки
Как обмануть эти глаза?
Как оттолкнуть эти ладошки?

Восхищаюсь вами!!!!!
Старый 17-12-2007, 17:14
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #86
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Конечно!!!! Для них важно всё - кто в столовую будет идти, держась за мою руку; кто на одном плече повисит, кто с другого боку прижмётся; кто первым прибежит пообниматься на прогулке ( с ними гуляет воспитатель, я иногда выхожу к ним на площадку проведать). Есть один серьёзный мальчик, которому вроде как не пристало вести себя "как девчонка" )))))), а чувства выразить хочется. Он подходит к моему столу, ложится на него животом и смотрит мне в глаза. При этом говорит: "Я не знаю, чего пришёл, вроде рассказывать нечего, я просто побуду здесь.)))))
Старый 18-12-2007, 01:35     #87
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Уважаемая Осень, а подскажите пожалуйста, Вы как-нибудь обыгрываете итоговые оценки за четверть или год? Ведь не все же детки уходят с пятерками...Посоветуйте, как подбодрить на будущее......
Старый 18-12-2007, 15:23     #88
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viburskaya N Посмотреть сообщение
Уважаемая Осень, а подскажите пожалуйста, Вы как-нибудь обыгрываете итоговые оценки за четверть или год? Ведь не все же детки уходят с пятерками...Посоветуйте, как подбодрить на будущее......
Конечно, не все с пятёрками. Каждый раз приходится находить какие-то слова, чтобы ребёнок понял, что он сможет, что он уже чему-то научился.
-Одно из правил далеко не новое - не надо сравнивать ребёнка и его успехи с успехами другого. Есть ребёнок, который легко справляется с математическим заданиями 3 и даже 4-го класса - это его успех. А есть у меня ребёнок, которые только во втором классе начал самостоятельно пробовать решать примеры. Для него это тоже большой шаг после трудного 1 класса.
-Не обязательно озвучивать двойку за контрольную, вполне можно заменить словами :"У тебя пока получилось не всё, но ты решил намного лучше чем в прошлый раз". Потом наедине уже можно показать всё разнообразие ошибок и помочь их исправить. А при всех это делать - .
- Обязательно нужно показать ребёнку, что он тоже может и умеет. Для этого надо к доске вызвать ребёнка для того задания, с которым он точно справится, пусть и с моей помощью. Причём вписать в урок это задание, чтобы не было ощущения лёгкости для других. И вот он идёт за парту с заслуженной 4, а то и 5(!) - глаза сияют! Прячет счастливую улыбку. Окрыляет!
- Когда в конце четверти проходит награждение, стараюсь отметить каждого за какие-нибудь достижения.
А вообще мы с ними много разговариваем. О том, что у любого человека может неудачно сложиться работа, и не всё получится.Что это не означает, что человек НЕ УМЕЕТ. Что в школу мы для того и ходим, чтобы научиться. Что невозможно сразу всё знать. Мы просто часто говорим "по душам". С детьми надо разговаривать.
Закончила 1-ю четверть одна девочка с тройками. И поплакала, и погоревала. Сели, поговорили, пообсуждали. На другой день она говорит:" Начинаю новую жизнь!" Стараааалааась.........Много ли, мало ли - но два предмета в этой четверти мы улучшили.
Старый 18-12-2007, 15:39
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #89
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Осень, дорогая! Я начитавшись вас решила попробовать что-либо эдакое со своим реб. изобразить. Вчера перед приходом детенка из школы разложила то там, то тут записочки, типа молодец стол у тебя чистый, на кровати- классно, что успела убрать и т.д. Восторга не было предела вечером, но главное, что в таком состоянии она вдруг решилась открыть мне свою самую большую тайну. Во как!!!! Неожиданно нашелся ключик и к этому... Спасибо вам!!!!!!!
Старый 18-12-2007, 15:42     #90
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Осень, дорогая! Я начитавшись вас решила попробовать что-либо эдакое со своим реб. изобразить. Вчера перед приходом детенка из школы разложила то там, то тут записочки, типа молодец стол у тебя чистый, на кровати- классно, что успела убрать и т.д. Восторга не было предела вечером, но главное, что в таком состоянии она вдруг решилась открыть мне свою самую большую тайну. Во как!!!! Неожиданно нашелся ключик и к этому... Спасибо вам!!!!!!!
Я очень рада!!! Главное - всегда помнить о том, что в каждом из нас есть немного детства. Оно поможет стать ближе к ребёнку. Когда ребёнок видит уважение к себе, любовь - он открывается и доверяется. Удачи Вам!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.