Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 16:46     #61
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Не знаю чего Вам так беспокойно-то. Вы в каком районе живете, даже лучше спросить микрорайоне? Да напасть могут на темной лестнице или в подворотне поздним вечером, так надо поберечься. Ни дай бог никому такое. Но это может быть в любой стране в принципе. Днем среди бела дня на Вас никто нападать не будет. Или за Вами кто-то днем бегал?

До недавнего времени жила у залива на Приморской, теперь на Комендантском пр-те, ни там ни здесь спокойно себя не чуствую.

Один случай из жизни: Девочка 16 лет поехала в 8 часов вечера за книжкой в Дом книги на Невский проспект. Нашли на следующий день в каком-то подвале в спальном районе. 4 мужчин затащили в машину и увезли. Девочка жива, но представляете что она пережила. Ничего больше не рассказывает.Это реальный случай из нашей спокойной реальности. ВОТ ТАКОЕ происходит в наши дни.
Старый 04-11-2007, 16:49     #62
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
думаю, точно, бесполезно.
сколько же только ваши знакомые заработали за более чем 20 лет, что квартиру себе не могут купить в Питере??? кем же надо работать?
порадовали глаголы "попрадовали" и "поздавали" :-) не сразу догадаешься о чем речь :-))
не могли бы привести примеры западных стран, которые являются совком по сравнению с "родным Питером"? хочется тоже быть в курсе...
Позвольте кратко о себе: в Канаду уехали без огромных средств (сами честно заработали, квартир не продавали и в долг не брали ни у кого), без своего бизнеса, не надеялись на авось и халяву, знали точно - придется вкалывать и знаете... как-то ничего, живем, а не выживаем..а да! была работа у мужа сразу (но это его заслуга, нам никто ничего не дал за "так") и в первый же месяц в Канаде он нашел вторую (чтоб там не говорили, что спроса на программеров уже нету) и я пошла учиться заново в универ (уже в который раз) и ничего - сейчас все работают, ребенок ходит в садик и все ок.
Да уели насчет глаголов-любят у нас на Литтлване чужие грам. ошибки, кот. получаются потому что быстро пишешь на вид выставлять. Я бы постеснялась. Я -других никогда не исправляю. Ну ошибся человек, торопился, иногда даже буквы пропускают и что? Пусть будет -попродавали и посдавали или продали и сдали государству. Суть от этого не меняется. Так вот те кто в те времена уезжал, были вынуждены сдавать свои квартиры бесплатно. Так вот теперь если они вернутся им за приличную квартиру( типа как у них была) надо сразу пол лимона бакинских выложить. Много у Вас знакомых в Канаде кот. могут себе такое позволить, даже те которые работают по 20 лет и смотря кем.Это к вопросу о знакомых.
А вобще спорить бесполезно-у Вас муж-программист, как я понимаю, одна из востребованных там спец. в Канаде, ну еще может биологи и химики требуются. Всем остальным там шансов очень мало устроиться на хорошую работу. Вот кстати еще вариант, можно уехать нелегально например в Испанию, попытаться там прожить нелегально три года по-моему, потом идешь-подаешь в суд и автоматически получаешь постоянный вид на жительство-это для любителей халявы и тех у кого денег нет. Только отлавливают там таких. Не знаю я б так не хотела, да мне и не надо.
Старый 04-11-2007, 17:01     #63
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Не знаю я б так не хотела, да мне и не надо.
Ну не знаю как насчет Испании, но вот обсуждение таких тем - Вам просто необходимо. Вы ссылаетесь на каких-то товарищей, которые где-то что-то Вам сказали и выдаете их слова за истину в последней инстанции. Вы постоянно отвечаете на серьезные вопросы в подобных темах, исходя из своего "опыта" - пролета над Европой. Возникает такое ощущение, что самое главное для Вас - что-то сказать в таких темах, отметиться, так сказать. А там... ну какая разница. Подумаешь - что для человека, задающего вопрос, ответ на него важен, и он хочет послушать мнение людей - основанное на их опыте. Российский, хочу заметить, у него уже есть свой - в Вашем он не нуждается.
Каждый имеет право иметь мнение, даже если он ни черта об этом не знает. Но для выражения такого типа мнения есть же куча чисто болтательных топиков.
Старый 04-11-2007, 18:44     #64
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Знаете, Бампкин может Вы и правы, что есть куча болтательных топиков на эту тему. У этого топика тоже нет конкретности. Т.е автор не спрашивает, например, какие документы нужны для эмигриции именно в Канаду или сколько получает биолог или интерн в Штатах, раб. по конракту. Или еще что конкретное. Если бы вопросы были такие, я б наверное вообще ничего писать не стала, а дала бы возможность высказаться знающим людям. А топик с названием "Не хочу жить в Росии" не требует никаких конкретных ответов. А у Вас ,бампкин, я заметила предвзятое отношение к моим высказываниям в принципе. Я б не стала выражаться так категорично насчет моего "опыта". Поверьте я много где была за границей,и не как турист, много чего в жизни испытала, и знакомых у меня по всему миру достаточно,поэтому уж в таких темах высказываться имею право. Особенно, когда люди пишут неправду и околесицу про Российски быт и утрируют все непонятно зачем, сравнивая с другими странами( причем сами в этих станах эти люди может и не были) И заметте, не я такие провокационные темы завожу и еще, мне очень не понравилось название.
Старый 04-11-2007, 18:56     #65
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Вы знаете, я не буду напоминать Вам "предвзятые" высказывания очень многих форумчан по поводу Ваших высказываний в принципе. Может, все дело в том, что Ваши высказывания на самые разные темы предвзяты?

По этой теме: околесицы и неправды о российском быте никто тут не писал, т.к. автора это сторона вопроса не интересовала - он ее как-то и сам хорошо знает. А вот то, что Вы писали о заграничном быте, мягко говоря, искажение реальности, - охотно верю, что основанное на искреннем заблуждении и незнании, - но тогда: зачем их обнаруживать?
На форуме развитие любой темы довольно сильно зависит от раздела, в котором она помещена. В болтологии Ваше мнение было бы, безусловно, очень уместно. Здесь, как мне кажется, нет.
Старый 04-11-2007, 19:03     #66
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вот Вы опять судите предвзято. Уместно мое мнение или не уместно. А то что я писала о заграничном быте здесь и в других топиках полная правда, потому что эти впечатления основаны на моем собственном опыте, когда я отдыхала или жила в других странах, и на опыте моих близких друзей, которым тоже придумывать не зачем. И собственно обидного я ни для одной страны ничего не писала, а выкладывала свои личные наблюдения и опыт. А друзьям и близким знакомым я доверяю потому что знаю их не один год. И никакого искажения реальности в моих высказываниях нет, специально я ничего не утрировала.И почему Вы думаете, что Ваше мнение уместно, вот Вы кроме Штатов где еще жили или бывали, чтоб так рассуждать.
Старый 04-11-2007, 19:15     #67
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Не люблю бессмысленных разговоров.

Не понимаю, почему бы Вам не зайти в топики (которых огромное число во всех разделах форума) и не открыть глаза форумчанам, несущим околесицу и неправду о российском быте? Потому что там больно побить могут? Виртуально, но ощутимо.

А здесь все вежливые, загнивающим западным либерализмом зараженные - оченно уютненько можно расположиться - с предвзятыми суждениями.
Вам больше отвечать не стану - по очевидной бесполезности этого занятия.
Старый 04-11-2007, 19:46     #68
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Нет ну Вы насмешили да какой там загнивающий западный либерализм ( это все слова и не более того) и я б не сказала чтоб Вы уж были так вежливы, Вы меня чуть ли не выгоняли.Вы знаете, я захожу и в другие топики в которых люди несут околесицу о росиийском быте ( их кстати не так много. Вот например " А мне нравится жить сейчас"-очень позитивное название. ) Так некоторые и там умудрились всякой мути написать, я там с удовольствием подискутировала. Можете почитать-не хотите не надо. А не хотите можете не отвечать, я не расстроюсь.
Сории за ОФФ, но я вынуждена была ответить не по теме.
Старый 04-11-2007, 20:38     #69
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


bumpkin Сама порой хочу обвинить вас в предвзятости, но сейчас точно ППКС!

Автору Если у вас есть возможность уехать - соберите информацию (мы поможем если что ), взвесьте за и против, попробуйте. Как вам уже тут написали - только вы сами сможете понять - хорошо за границей или нет. И какой бы ни был у нас тут, к примеру, положительный опыт - для вас лично это не дает никаких гарантий. Удачи вам!
Старый 04-11-2007, 21:27     #70
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
До недавнего времени жила у залива на Приморской, теперь на Комендантском пр-те, ни там ни здесь спокойно себя не чуствую.

Один случай из жизни: Девочка 16 лет поехала в 8 часов вечера за книжкой в Дом книги на Невский проспект. Нашли на следующий день в каком-то подвале в спальном районе. 4 мужчин затащили в машину и увезли. Девочка жива, но представляете что она пережила. Ничего больше не рассказывает.Это реальный случай из нашей спокойной реальности. ВОТ ТАКОЕ происходит в наши дни.
-Ну и что это не околесица? Какое-то сарафанное радио. Ну даже если это и было, это могло случится и в другой стране. Мало что ли маньяков? Но на основании этого утверждать что в России типа невозможно опасно жить и надо бежать? Это тоже самое, что я тут напишу, или лучше бампкин напишет, что в Штатах какой-то маньяк пол-школы расстрелял и на основании этого резюме, что в Штатах жить опасно и в школу ходить опасно и вообще узжать надо оттуда. Ну бред полный же. Так надо же быть объективными.
Автору: Вы бы действительно конкретные бы вопросы задали, а не просто, что Вам страшно, обещаю, что встревать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.