А может переехать в Канаду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 18:14
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #21
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Strega вы очень правильные и полезные вопросы задали. Тоже интересно бы это узнать.
А про правовые возможности, так вроде, я так поняла,что в Канаде с этим проще и понятней и больше прав у простого человека.

Ася, я уже точно даже не все имена поню, в детстветам у многих "клички" были, типа круто считалось .
Но, если мы туда все же переберемся, я бы очень хотела найти там севастопольцев, уж больно дорог мне этот город.
Очень хочется, если уж менять место жительства, так уж на что-то более лучшее и качественное.
У меня растет дочка, и хочется, что бы ее будущее было более безопасное и, так сказать, качественное.
Старый 01-11-2007, 18:24     #22
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Девочки, кто из Канады, а как с повседневной жизнью? Научные центры и музеи это не то, что нужно рассматривать в первую очередь, имхо. А вот насколько охотно принимают на работу иммигрантов, особенно из стран СССР? Насколько реально быстро можно найти работу врачу или экономисту? Сколько примерно процентов от средней зарплаты может уходить на съем квартиры? Сколько примерно процентов от зарплаты может уходить на нормальное питание. Оговорюсь - на питание качественными хорошими продуктами, имеющими вкус/цвет/запах. Как с передвижением по городам на машине? Как с образованием по качеству? Дети выходят из школы с умением считать на калькуляторе или все же немного владеют устным счетом?
Ну и т.д.


Да везде так на самом деле.
Напишите мне в личку, а то я растекусь мыслью по древу, у Вас тут столько вопросов. Напишите в личку конкретные вопросы, я отвечу
Старый 01-11-2007, 18:24
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #23
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Хм, ну, на сколько я понимаю, английский с диалектами уже можно и на месте гораздо быстрее доучить, чем тут пытаться. Главное понимать и мочь изъясниться нормально. С работой, согласна, что надо заранее разузнать. У нас там родственники и еще мужа друг с семьей недавно уехал, а его родители там уже давно, вроде даже свой маленький бизнес есть. Так что, надеюсь. в начале помогут. Конечно на супер работу не расчитываю, но со временем же можно и поменять. Я вообще мечтаю о тихом семейном бизнесе.
Цитата:
Потом нужно действительно взять с собой ту сумму, которую показываете для получения PR
А можно поподробней что это за сумма и что такое PR? Вообще какая минимальная сумма должна быть ссобой, что бы в начале можно было бы спокойно жить и не переживать,если первые пол-года не сложиться с работой. Вообще сколько должен быть заработок в месяц, что бы жить нормально, в смысле не шиковать, но и не голодать.
У нас тут если тысячи 2 далларов получаешь, то, в принципе, живешь нормально, но не шикарно. Понятно, что эта величина относительна, но хоть примерно.
Старый 01-11-2007, 18:28
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #24
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


olenka123, а может Вы на все указанные вопросы тут ответите? Если не сложно. Давате я их по пунктам напишу, а вы так же ответите.
1.как с повседневной жизнью?
2. насколько охотно принимают на работу иммигрантов, особенно из стран СССР?
3. Насколько реально быстро можно найти работу врачу или экономисту?
4. Сколько примерно процентов от средней зарплаты может уходить на съем квартиры?
5. Сколько примерно процентов от зарплаты может уходить на нормальное питание? (на питание качественными хорошими продуктами, имеющими вкус/цвет/запах.)
6. Как с передвижением по городам на машине?
7. Как с образованием по качеству? Дети выходят из школы с умением считать на калькуляторе или все же немного владеют устным счетом?
Старый 01-11-2007, 19:00
ответ для Arta на сообщение "Хм, ну, на сколько я понимаю,..."
    #25
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Хм, ну, на сколько я понимаю, английский с диалектами уже можно и на месте гораздо быстрее доучить, чем тут пытаться. Главное понимать и мочь изъясниться нормально. С работой, согласна, что надо заранее разузнать. У нас там родственники и еще мужа друг с семьей недавно уехал, а его родители там уже давно, вроде даже свой маленький бизнес есть. Так что, надеюсь. в начале помогут. Конечно на супер работу не расчитываю, но со временем же можно и поменять. Я вообще мечтаю о тихом семейном бизнесе.

А можно поподробней что это за сумма и что такое PR? Вообще какая минимальная сумма должна быть ссобой, что бы в начале можно было бы спокойно жить и не переживать,если первые пол-года не сложиться с работой. Вообще сколько должен быть заработок в месяц, что бы жить нормально, в смысле не шиковать, но и не голодать.
У нас тут если тысячи 2 далларов получаешь, то, в принципе, живешь нормально, но не шикарно. Понятно, что эта величина относительна, но хоть примерно.
на счет конкретных вопросов по поводу подачи документов, конкретной суммы и т.д лучше зайти в топик канадский, там есть все ссылки на официальные документы и официальные сайты.
Старый 01-11-2007, 19:00     #26
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
olenka123, а может Вы на все указанные вопросы тут ответите? Если не сложно. Давате я их по пунктам напишу, а вы так же ответите.
1.как с повседневной жизнью?
2. насколько охотно принимают на работу иммигрантов, особенно из стран СССР?
3. Насколько реально быстро можно найти работу врачу или экономисту?
4. Сколько примерно процентов от средней зарплаты может уходить на съем квартиры?
5. Сколько примерно процентов от зарплаты может уходить на нормальное питание? (на питание качественными хорошими продуктами, имеющими вкус/цвет/запах.)
6. Как с передвижением по городам на машине?
7. Как с образованием по качеству? Дети выходят из школы с умением считать на калькуляторе или все же немного владеют устным счетом?
1. С повседневной жизью все спокойно и уравновешенно. Никто не ограбит в подъезде и доллар завтра не рухнет. Все довольно рутинно.

2, 3. Работодатели предпочитают, чтобы у вас был канадский опыт работы. Подчеркиваю - предпочитают, это не требование. Вы тут про профессию врача писали - наше мед. образование не котируется, надо сдавать экзамены на их лицензию, чтобы работать, многие доучиваются или переучиваются уже здесь. Сходите на www.canada.ru , там врачи есть, которые здесь живут, они по-подробней в форуме могут рассказать. Вообще, все зависит от того, какую работу Вы ищите, как тут уже кто-то говорил... Экономист - тоже самое, надо проходить курсы и сдавать экзамены на лицензию. Я работаю в инвестиционной фирме, мне приходилось это делать. Бухгалтером - тоже самое.

4. Смотря какая квартира (где) и какая зарплата. При средней зарплате в 40,000 - 45,000 в год (минус налоги), если квартира в центре города, уходить на съем будет около 50-60 процентов. Если не в центре, то 30-40 процентов. Я говорю о 2-3 комнатной квартире.

5. Про качественные продукты - в зависимости от количества людей в семье. Нас двое, плюс маленький ребенок, в месяц я трачу примерно 400 в месяц. Это около 15 процентов.

6. С передвижением на машине - замечательно. Отличные дороги и машины.

7. Про образование сказать не могу - деть у меня маленькие еще.
Старый 01-11-2007, 19:11
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #27
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Оля почти уже на все ответила. Чуть только добавлю. Образованием я довольна больше, нежели российским. Про это можно написать отдельный трактат (что я и делала неоднократно в рамках этого раздела). На счет питания: нас в семье четверо, уходит 800 и больше. Мы покупаем органическое молоко, яйца, мясо, натуральные соки. Если покупать все органик, то будет уходить еще больше))) Мы на этом не очень задвинутые. Но если покупать обычные продукты, то будет уходить меньше. На счет принятия на работу иммигрантов из СССР дела обстоят также, как с приемом на работу любых других иммигрантов))) Их берут. Как уже написала Оля, есть профессии, где нужна лицензия, но есть профессии где ничего не нужно. Если говорить об экономике. Это обширный вопрос. Смотря чего вы хотите. Например операционистом в банк можно устроиться и без образования. Поработать чуть-чуть, продвинутся до менеджера, к примеру. Далее можно учиться за счет банка (многие банки оплачивают профильное образование своим сотрудникам).Или, как вышло у моей подруги. Она работала на тот момент менеджером. Их банк открывал новый филиал. Ее начальница спросила ее об образовании. Она сказала, что инженерное российское. Она сказала, что наплевать, главное что есть высшее. Буду рекомендовать тебя на заведующей филиалом. Кроме того, уже работая в системе, вам будет легче разобраться чем же конкретно вы хотели бы заниматься.Для бухгалтеров, для старта, достаточно бесплатных курсов при языковых школах. С этими курсами уже можно найти низкооплачиваемую работу. Возможно он-лайн образование.
Старый 01-11-2007, 19:12     #28
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Оля почти уже на все ответила. Чуть только добавлю. Образованием я довольна больше, нежели российским. Про это можно написать отдельный трактат (что я и делала неоднократно в рамках этого раздела). На счет питания: нас в семье четверо, уходит 800 и больше. Мы покупаем органическое молоко, яйца, мясо, натуральные соки. Если покупать все органик, то будет уходить еще больше))) Мы на этом не очень задвинутые. Но если покупать обычные продукты, то будет уходить меньше. На счет принятия на работу иммигрантов из СССР дела обстоят также, как с приемом на работу любых других иммигрантов))) Их берут. Как уже написала Оля, есть профессии, где нужна лицензия, но есть профессии где ничего не нужно. Если говорить об экономике. Это обширный вопрос. Смотря чего вы хотите. Например операционистом в банк можно устроиться и без образования. Поработать чуть-чуть, продвинутся до менеджера, к примеру. Далее можно учиться за счет банка (многие банки оплачивают профильное образование своим сотрудникам).Или, как вышло у моей подруги. Она работала на тот момент менеджером. Их банк открывал новый филиал. Ее начальница спросила ее об образовании. Она сказала, что инженерное российское. Она сказала, что наплевать, главное что есть высшее. Буду рекомендовать тебя на заведующей филиалом. Кроме того, уже работая в системе, вам будет легче разобраться чем же конкретно вы хотели бы заниматься.Для бухгалтеров, для старта, достаточно бесплатных курсов при языковых школах. С этими курсами уже можно найти низкооплачиваемую работу. Возможно он-лайн образование.
+1
Старый 01-11-2007, 20:06
ответ для Arta на сообщение "Хм, ну, на сколько я понимаю,..."
    #29
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Хм, ну, на сколько я понимаю, английский с диалектами уже можно и на месте гораздо быстрее доучить, чем тут пытаться. Главное понимать и мочь изъясниться нормально.
Понимание после школьного английского (хорошего школьного) - это понимание речи дикторов с магнитофонных кассет, и речи русских школьников. Если приехать сюда с этим добром, то понимать будешь где-то 15% населения, и то если они говорят на простые знакомые темы. Объясняться - да, но вот уже понимать ответ - это с трудом. Поэтому и говорю, проверьте свои знания на американских (не британских) фильмах. В частности, можете ли понимать с нужной скоростью.
Мы перед тем как приехать год смотрели "Friends" (если вы вдруг видели в русском переводе и совсем не в восторге, то посмотрите на английском - это отличный фильм, испорченный переводом жутко).

Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А можно поподробней что это за сумма и что такое PR?
Настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом cic.gc.ca

Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вообще сколько должен быть заработок в месяц, что бы жить нормально, в смысле не шиковать, но и не голодать.
Ну мы вот на стипендию живем (и в данный момент, только на мою). В месяц в среднем получается около полутора. Из них 800 за жилье, 300 за детские кружки (5 кружков), 300-400 на еду. Получается впритык, конечно, но мы на том, что имеем, не экономим. "Не шикуем и не голодаем". Ну разве что одного жалко - что машину не можем при этом себе позволить, это вылилось бы еще в 600 баксов расходов. А зарплата - она выше. Она наверное от 2х тыс начинается в месяц (а вообще тут в год считают). Приличная зарплата - это от 5ти. А совсем приличная - от 10ти... Эх....
Старый 01-11-2007, 20:11
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #30
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Вы тут про профессию врача писали - наше мед. образование не котируется
Я писала, но не дописала. Мед. образование европейское, немецкий диплом + подтвержден в Испании. Экономическое тоже немецкое, если не выкинут раньше. Европейские дипломы будут котироваться выше российских или на том же уровне?
Цитата:
С передвижением на машине - замечательно. Отличные дороги и машины.
А пробки на дорогах тоже замечательные?
Цитата:
Про образование сказать не могу - деть у меня маленькие еще
Тогда вопрос о медицине для маленьких детей. С какого месяца начинают делать прививки? Можно ли заключить договор на платные услуги, как в Питере. Чтобы был один врач и доступ к нему в любое время суток?
Цитата:
Если покупать все органик, то будет уходить еще больше))) Мы на этом не очень задвинутые.
А мы - очень. Значит где-то в районе 1000 долларов в месяц.

Вот еще вопрос. В Германии предлагают интеграционные курсы для иммигрантов. Есть что-то подобное в Канаде? У нас с английским проблем нет, но в плане именно интеграции такие курсы обычно здорово помогают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.