НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 14:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5911
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


ну 1000 км в месяц это как раз и нормально, дом-работа-дом примерно так и выходит в среднем.. у меня много - т.к. у меня кроме дом-работа-дом еще кружки-строительные магазины-школа-еще школа - ремонт и прочие радости по всему городу. еще и в москву по осени скатались, и по москве очень много пришлось поездить.. у меня в день, в обычный рабочий день по 100 км бывает, а по выходным и все 200 наматывается по городу.
Старый 08-04-2008, 14:53     #5912
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тут вопрос возник.

Кто сколько километров в месяц в среднем накатывает?

У меня 2000 получается... многовато вроде...
Старый 08-04-2008, 15:00     #5913
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Девушки, уж коли речь зашла о КАД. Насколько там опасно? Не выезжала на нее ни разу, но на дачу придется либо по кольцевой ездить, либо через весь город (из Кировского района на Приозерское или Токсовское шоссе). Чой-то почитала про скорости и дурно мне стало Я физически не могу ехать выше ста километров (да и при ста чувствую себя некомфортно) - мощности машины не особо позволяют. Да и водитель пока не особо опытный. На КАД лучше пока не соваться или все-таки есть надежда, что не затопчут?
Не бойтесь! Это не так и страшно! Встаете в крайний правый и едете так, как Вам удобно... Я там обычно 80 еду, мне комфортнее! Ну иногда и до 100 разгоняюсь... Но это редко...
Там грузовики порой и медленнее едут!
Старый 08-04-2008, 15:15     #5914
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Не бойтесь! Это не так и страшно! Встаете в крайний правый и едете так, как Вам удобно... Я там обычно 80 еду, мне комфортнее! Ну иногда и до 100 разгоняюсь... Но это редко...
Там грузовики порой и медленнее едут!
Первый раз если совсем страшно будет - включите аварийку в правом ряду с удобной вам скоростью прокатитесь.. Лучше в выходной днем.. И машины будут, но не так много, и пробок не будет.. как раз почувствуете что такое кольцевая.. Но вообще там удобнее ездить во втором ряду.. Потому как часто количество рядов уменьшается, в правый вливаются машины из города - придется маневрировать. А во втором - едешь себе спокойно на 80 - и никому не мешаешь вообще.
В левые ряды там лучше вообще не соваться без крайней надобности.
Старый 08-04-2008, 17:48     #5915
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


И я еще на КАД не совалась... страшно мне. Уже вроде привыкла по городу кататься, светофоры и пробки меня не раздражают.
Старый 08-04-2008, 18:03     #5916
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
вы знаете мне там стремно даже на пассажирском, но... аварии на КАД случаются намного реже, чем на пригородных трассах.
Потом тут есть ньюанс, та часть кольца, которая с ЮЗ до московской вообще , а вот в районе Софийской - неприятно.
И потом местами такая колея.
Я бы на вашем месте выбрала бы позднее время и скаталась бы по ней для начала одна (ну или с советчиком), но без детей, чтобы оценить обстановку. Или просто чтобы вас кто-то по ней прокатил, чтобы почувствовать. Я так думаю, что я на нее не скоро сунусь, хотя мне кажется, что так любить кольцевую как мы могут только жители ЮЗ
Я боялась-боялась, а потом вместе с подругой в Мегу съездила - она впереди меня на своей машине ехала. Так легче. А дальше уже пришлось тренироваться, т.к. живу совсем рядом с выездом, получается что мне до бОльшей части города по кольцу сильно быстрее.
Старый 08-04-2008, 18:42     #5917
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


О, офф - как живется рядом с выездом? Мы должны скоро переезжать на Таллинское - между нами и кольцевой будет один дом. Пыльно, шумно?
Старый 08-04-2008, 20:04
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5918
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А мне по городу гораздо страшнее, чем на КАД. Там (на КАД) ни перекрёстков, ни светофоров. Места довольно много и народ особо не подрезает и не лезет. Чего там бояться? Запрыгнул, проехал по прямой сколько надо, слез.
Я одного боюсь - в незнакомых местах не найти въезд на эту самую КАД. Один раз искала-искала въезд на Пулковской развязке, проехала, развернуться не смогла и доехала аж до Пушкина.
Старый 08-04-2008, 20:40     #5919
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я сегодня страху натерпелась... Проезжала по Трамвайному, там водоканальшики выкопали хорошую яму на проезжей части, асфальт был разрезан и крутая яма вниз. Слева от него шел наш ряд и вплотную к нам встречка. Разъезжались бортами впритирочку. Передо мной шла маршрутка и я ужаснулась. увидев, что ее колеса прошли вплотную к разрезу асфальта - миллиметраж! Я заехала на этот участок одновременно с двумя широченными машинами. Я прижалась к ним, лишь бы не свалиться в эту яму, фуф проехала.
Старый 08-04-2008, 21:45     #5920
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
О, офф - как живется рядом с выездом? Мы должны скоро переезжать на Таллинское - между нами и кольцевой будет один дом. Пыльно, шумно?
Ну, не настолько рядом, там почти километр, но на машине-то это не расстояние Так что не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.