Что произошло со мной сегодня или есть еще добрые люди!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:40     #1
Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 746
Kisa отсутствует


Хочу поделиться тем, что произошло сегодня со мной. Везла утром дочку в садик. Внизу на ст. м. Чернышевская как всегда жуткая давка, так вот, спасая дочку, чтобы не задавили, я не заметила, как с меня слетела сумка. В вагоне. Сумка весела у меня на плече, двумя руками я ограждала дочку от людей в попытках выйти из вагона, дочка держала сумку с другой стороны. Дочка сумку отпустила, я не заметила и на эскалаторе я оказалась без сумки! А там все - все деньги до последней копейки (7 тыс), карта зарплатная, сертификаты в РК, которые подарили на работе, ключи от всего, паспорт, жетоны....в общем ВСЕ. Со мной остались только дочка и мобильник. Стою на эскалаторе, реву белугой, что делать теперь - фиг знает, домой не попасть (ключи единственные, из сада до работы не доехать, на что жить и пр.). Тут рядом молодой парень советует обратиться к дежурной по станции, сообщить и попутно дает мне, незнакомой девице, 300 рублей, чтоб хоть как-то доехать и вообще. Я в шоке беру деньги, благодарю - плетусь к дежурной. Вся в соплях сообщаю, что случилось. И вот 2 парня милиционера и дежурная начинают звонить сообщать. За 20 минут, что я там стояла они звонили на Восстания, Владимирскую, Пушкинскую, им отзванивались - мальчики меня утешали. В общем глухо - сумки нет. Но они взяли мой телефон на всякий случай - вдруг еще позвонят. И через полчаса звонят "девушка, ваша сумка в автово у дежурного - езжайте туда, мало ли..." Пока я ехала в Автово, мне они еще 3 раза позвонили и отправили 1 смс, что сумка там. Я поехала, само собой на деньги не надеясь, но хоть ключи и документы. Приехала к дежурной Автово - мне вернули сумку. А там ВСЕ!!! Все на месте - все деньги, карты, сертификаты - не взято НИЧЕГО!!! Т.е. моя сумка с немаленькой суммой денег проехала полветки в час пик, побывала у дежурных и НИКТО ничего не взял!!! А работники Чернышевской так ответственно отнеслись к проблеме - звонили, выясняли, занимались....и молодой человек, что дал 300 рублей......и подруги с работы предложили часть своей зп мне в помощь......сколько же хороших и добрых людей вокруг!!! В стране кризис, люди без денег, работы, настроения и вот!!! Сколько порядочных, неравнодушных, добросердечных людей я встретила сегодня только за одно утро! Может это чьи-то мужья, братья, мамы, тети, сыновья - СПАСИБО вам Я лишний раз убедилась, что не зря верю в людей и люблю их!!!
П.С. Работников станции я поблагодарила, а вот молодого человека, который дал мне 300 рублей не знаю как искать (я его даже не узнаю наверное - была в истерике), а хочется вернуть деньги и поблагодарить
Старый 11-03-2009, 13:45     #2
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Хорошо .
Старый 11-03-2009, 13:45     #3
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


позитиффффффффффффф
Старый 11-03-2009, 13:46     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Старый 11-03-2009, 13:46     #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


поздравляю! искренне рада за Вас и за то, что все-таки есть у нас еще хорошие люди!
Старый 11-03-2009, 13:47     #6
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


как вам повезло! Я как то оставила сумку с документами и з/п, когда оформляла пособие на ребенка, так мне не только вернули всё в целости и сохранности, так еще и домой привезли, а я к слову за городом живу.........
Старый 11-03-2009, 13:49     #7
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Все хорошо, что хорошо кончается! А то, что произошло с вами - чудо!

У меня был случай - едем мы как-то на дачу с моим еще тогда МЧ, везем велики. Сидим себе спокойно,а тут объявляют - электричка дальше не пойдет, просьба освободить вагоны! А нам еще пол пути ехать до дачи... Ну мы вытащелись со своими великами, электричка уехала и мы сообразили что в вагоне остался наш рюкзак! И были в нем всего-навсего кросовки, джинсы и еще что-то в этом духе, но они достались нам такой большой ценой - оба студенты, каждый день одежды не напокупаешься. Мой будущий муж пошел к дежурной, рассказал все, она связалась с поездом - вообщем финал хороший!
Старый 11-03-2009, 13:50     #8
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Супер!!!
Старый 11-03-2009, 13:51     #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует



Прям настроение поднялось!
А возить в садик в час пик - жесть, конечно
Старый 11-03-2009, 13:51     #10
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


блин, я от радости расплакалась
Как здорово! я думала такого уже не бывает. СПАСИБО ЛЮДЯМ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.