Телевизор - надо ли бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:36     #1
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


У меня дочь может смотреть телевизор столько сколько я ей разрешу. Смотрит канал Теленяня. Вроде для детей правильные передачи показывают. И для мамы удобно ребенок занимается своим делом. Причем она может его не смотреть (обычно так и бывает), а просто занимается на его фоне чем-нибудь, например рисует. Может играть в то, что там показывают. Незнаю стоит ли запрещать. Если выключаю телевизор, берет телефон с играми или бабушке смс-ит, может комп клянчить для игр. В куклы играет мало. Еще может почитать, но ведь эо все на глаза нагрузки. Иногда можно ее уговорить поиграть в настольную игру или пазлы, но телевизор все равно лучше. Как думаете, бороться или рукой махнуть?
Старый 01-03-2009, 21:46     #2
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Махать не надо. Лучше на время оторваться от СВОИХ дел, и позаниматься с ребенком тем, что ей интересно.
Старый 01-03-2009, 22:02     #3
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Мы сейчас болеем и телевизор это единственный способ удержать дочу в постели-знаю ,что это не правильно ,но так она лежит хоть ,а то скачет как конь при 38 ,5 !!!!
А детское радио ей не очень понравилось(((((
Старый 01-03-2009, 22:03     #4
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


У нас тоже самое. Но махать, думаю, не надо. Я ограничиваю.
Старый 01-03-2009, 22:06     #5
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Максимум на 30 мин. допускаю, затем перерыв час, играем в игры, рисуем, читаем, потом еще могу на полчасика включить, но только если об этом настойчиво просит. Это по будням, после садика. На выходных почаще, но в основном телевизор работает для фона, а в это время ребенок делает что нибудь другое. Редко, когда он внимательно смотрит, если только интересное что то.
Старый 01-03-2009, 22:13     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Мы сейчас болеем и телевизор это единственный способ удержать дочу в постели-знаю ,что это не правильно ,но так она лежит хоть ,а то скачет как конь при 38 ,5 !!!!
А детское радио ей не очень понравилось(((((
А зачем удерживать? Ляжет сама, если плохо себя почувствует. Мы тоже при такой темпе скачем коняшкой... Я только пить побольше даю.
По теме. У нас телевизор вообще не включается. Там совершенно нечего смотреть, особенно - ребёнку. Мульты - качаю наши старые, замечательные, минут 30 в день. Это с самого начала так повелось. И теперь у меня нет проблемы с телевизором- сын может долго играть сам, вместе читаем-рисуем - лепим....
Я никогда не понимала, как это - включить телик, чтобы себе время освободить...
И телевизор фоном тоже не воспринимаю. И так вокруг шумно...
Старый 01-03-2009, 22:16     #7
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Надо как то отвлекать!Позанимайтесь с ней чем нибудь интересным для нее!Она и не заметит ,что ТВ выключен!Все зависит только от вас!!!Удачи!
Старый 01-03-2009, 22:23     #8
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Нет, конечно по будням у нас тоже садик, подготовка к школе, занятия, а по выходным, когда нездоровится (например насморк как сейчас, а на носу привика) и гулять мы опасаемся начинают терзать сомнения. Кстати с насморком гуляют или дома сидят?
Старый 02-03-2009, 00:02     #9
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А зачем удерживать? Ляжет сама, если плохо себя почувствует. Мы тоже при такой темпе скачем коняшкой... Я только пить побольше даю.
По теме. У нас телевизор вообще не включается. Там совершенно нечего смотреть, особенно - ребёнку. Мульты - качаю наши старые, замечательные, минут 30 в день. Это с самого начала так повелось. И теперь у меня нет проблемы с телевизором- сын может долго играть сам, вместе читаем-рисуем - лепим....
Я никогда не понимала, как это - включить телик, чтобы себе время освободить...
И телевизор фоном тоже не воспринимаю. И так вокруг шумно...

+10000!!!
А у нас и нет его. Телевизора. Совсем. И очень без него хорошо живется. Зато, когда приходишь в гости, где он фоном работает - раздражает сильно...

А если вот очень надо что-то конкретное посмотреть, есть TV-тюнер на компьютере. Но и он как-то редко в последнее время используется.
Старый 02-03-2009, 00:11     #10
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Мы телевизор тоже не включаем - только хорошие мульты и фильмы на ДВД - минут 30, максимум час в день. Но не каждый день. ))) Мне кажется, что ребенка от телевизора отвлекать обязательно надо, но все-таки каким-нибудь совместным с мамой времяпрепровождением, а не просьбами к ребенку заняться чем-нибудь полезным...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.