Выпускники вузов сидят без работы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:32     #1
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Уважаемые форумчане! Слышала слова одной женщины, что ее дочка окончила ИНЖЭКОН, красный диплом, прекрасно владеет английским, стажировки были за границей. А устроиться по специальности вообще не может. Вы сталкивались с такой проблемой?
Студенты и выпускники мол из-за кризиса вообще остались за бортом. Краснодипломники ходят на промоакциях подрабатывают.
Старый 28-01-2009, 14:35     #2
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Не верю. Значит либо плохо ищет, либо слишком много хочет сразу. Других вариантов тут быть не может, мне кажется)
Старый 28-01-2009, 14:43     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Слышала слова одной женщины, что ее дочка окончила ИНЖЭКОН, красный диплом, прекрасно владеет английским, стажировки были за границей. А устроиться по специальности вообще не может. Вы сталкивались с такой проблемой?
Студенты и выпускники мол из-за кризиса вообще остались за бортом. Краснодипломники ходят на промоакциях подрабатывают.
у меня тоже ИНЖЭКОН, красный диплом, английский и стажировки и тоже не могу найти работу по специальности. специальность-то какая? По моей специальности вообще работы по-моему нет. Социология.
Занимаюсь совершенно посторонним делом. Вполне себе довольна. только надо здраво оценивать себя. Искать ассистентом, помощником, на небольшую з/п, нарабатывать опыт, потом двигаться. У многих завышенные требования к месту работу. А ещё многие девочки просто не хотят работать. Ну и надо же как-то оправдываться....
Старый 28-01-2009, 14:44     #4
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


С прекрасным владением английским можно очень быстро устроиться, хоть ассистентом директора пойти какого-нибудь. Спрос на них есть, расходятся как горячие пирожки. Наверное, планка высока у девочки.
Старый 28-01-2009, 15:02     #5
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Когда дочь имеет прекрасный английский по отзывам мамы, при ближайшем рассмотрении часто выясняется, что мама... кхмэ... заблуждается
Старый 28-01-2009, 15:15     #6
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Это было и до кризиса!
выпускников берут, но на маленькую ЗП ибо нет опыта. Года три надо этот опыт нарабатывать, а потом все пути открыты!
Я "росла" 4года - начинала секретарем (6месяцев) - техник (5 месяцев) - инженер (3 года) - И открылись двери! Сейчас все отлично! Я ВОСТРЕБОВАНА!
Старый 28-01-2009, 15:33     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Это было и до кризиса!
выпускников берут, но на маленькую ЗП ибо нет опыта. Года три надо этот опыт нарабатывать, а потом все пути открыты!
Я "росла" 4года - начинала секретарем (6месяцев) - техник (5 месяцев) - инженер (3 года) - И открылись двери! Сейчас все отлично! Я ВОСТРЕБОВАНА!
Но сейчас конец января. ИНЖЭКОН выпускает в июле. Она за 7 месяцев работу найти не смогла?
Или потеряла работу из-за кризиса? Думаю, тогда бы о ней говорили в другом ключе
Старый 28-01-2009, 15:36     #8
Eigensinn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщения: 43
Eigensinn отсутствует


Да, без опыта работы сейчас сложно претендовать на что - то... тут только вариант устраиваться туда - где будет капать опыт на любые деньги.
Старый 28-01-2009, 16:54     #9
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Слышала слова одной женщины, что ее дочка окончила ИНЖЭКОН, красный диплом, прекрасно владеет английским, стажировки были за границей. А устроиться по специальности вообще не может. Вы сталкивались с такой проблемой?
Студенты и выпускники мол из-за кризиса вообще остались за бортом. Краснодипломники ходят на промоакциях подрабатывают.
у меня тоже диплом ИНЖЭКОНа, не красный
какая специальность-то? там много разных, часть реально стремных, поверю, что в нужную отрасль сложно попасть у нашего Бухгалтерского потока вообще проблем не было
Старый 28-01-2009, 17:03     #10
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Когда дочь имеет прекрасный английский по отзывам мамы, при ближайшем рассмотрении часто выясняется, что мама... кхмэ... заблуждается
Мне везет на объективных мам, значит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.