Какие игрушки у ваших деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:09     #1
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Хочу спросить, а с какими игрушками играют ваши детки?
У меня, например, это всегда проблема. Дочке хоть и 8 лет, а по развитию меньше +
физические особенности. Понятно, что и с игрушкой надо учить обращаться, но бывают
моменты, когда дела не отложишь... что дать в руку, чтоб интересно и полезно!!?
У нас есть мигающие мячики: ударишь, нажмешь - мигают; вибрационные - обычно покупаю
в зоомагазинах... В зоомагазинах вообще много интересного можно найти для деток.
Пара обучающих мини центров; сшитая змея из лоскутков ткани разной фактуры и бубенцом
на хвосте; юла с шариками внутри; машинка, внутри которой мини-карусель( катнешь - карусель крутится)
А чем вы увлекаете деток, когда есть свои неотложные дела??
Старый 31-03-2009, 13:10     #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


ой тут топик как то был....
с фотками....
увлекают мясорубками, кастрюлями, мытьем унитазов....ну лишь бы ребенку нравилось
Старый 31-03-2009, 13:59     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моя любит промогать мне - когда готовлю, она готовит на своей игрушечной кухне, которая стоит прямо на кухне, убираюсь, она тоже моет пол и вытирает пыль, помогает доставать белье из машинки и т.д. А так если играет сама - раскрашивает раскраски, собирает паззлы, конструктор, смотрит мультики.
Старый 31-03-2009, 17:25     #4
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Хоть у меня дочка и слабовидящая, но рисовать и раскрашивать очень любит. Если дать раскраски - может часами сидеть и разрисовывать.
Еще очень любит настоящей шваброй возить по полу, тоже может долгое время заниматься.
Пазлы крупные любит складывать.
Сама ей делаю - картинки лею на картон и разрезаю на несколько крупных фрагментов.
Еще любит из кубиков строить загоны и клетки, и туда сажать резиновых зверей - козу, тигра, лошадь, а потом кормить их мясом и травой из бумаги (это бабушка научила).
Еще можно в тазу дать что-нибудь постирать (только потом пол придется мыть, но заниматься этим может бесконечно долго.
Правда, она еще маленькая - 2,5 года, поэтому и игры такие незатейливые
А вообще у меня в шкафу целая коллекция игр, которыми ее развлекаю, когда что-то надо сделать: шар-сортер, штук 5 деревянных пазлов, несколько мягких пазлов, более сложных, пирамида из стаканчиков с цифрами, магнитная доска с цифрами и буквами (там, правда, отвлекаться приходится, т.е. она спрашивает меня, какая цифра или буква, а я должна дурочкой прикидываться, и неправильно отвечать. А она скажет, как правильно), бирюльки (любит она эту мелочь перебирать), пластилин (очень ежей любит лепить - спички в шарики пластилиновые тыкать), ну и раскраски. Еще всякие цветные столбики с фигурами разной формы. Можно дать задание по цвету собрать или по форме фигуры.
Старый 31-03-2009, 19:55     #5
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Вот читаю... Обычные детки.. А у меня дуреха... В лучшем случае манипуляции с предметами.
Если пирамидка,то только разбирает. Что то откручивает, рвет... То есть если я рядом и могу
направлять её деятельность, то более менее нормально.
Старый 31-03-2009, 19:58     #6
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А у нас Денис с Ванькой обожают качаться. Такие качели-баланс лодка. Ещё Дениска очень много лазает по спорткомплексу. В разв игр один вАще не играет. Только под контролем.
Старый 31-03-2009, 20:03     #7
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Вот читаю... Обычные детки.. А у меня дуреха... В лучшем случае манипуляции с предметами.
Если пирамидка,то только разбирает. Что то откручивает, рвет... То есть если я рядом и могу
направлять её деятельность, то более менее нормально.

да ну ладно, мой тоже особо не играет нормально с игрушками вот кастрюли-сковородки-швабры - это да, это мы любим
попробуйте синтезатор купить детский - это наше всё.... только моих нервов не хватает, но главное чтоб ребёнку нравилось) ещё барабан любим и дудки всякие - музыкантом будет)))
Старый 31-03-2009, 20:18     #8
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
да ну ладно, мой тоже особо не играет нормально с игрушками вот кастрюли-сковородки-швабры - это да, это мы любим
попробуйте синтезатор купить детский - это наше всё.... только моих нервов не хватает, но главное чтоб ребёнку нравилось) ещё барабан любим и дудки всякие - музыкантом будет)))
У нас настоящее пианино есть. старший музыкалку закончил.
Я даже четко знаю, что любит только живой звук. Никакие
супер-пупер записи не прокатывают. Но музыку действительно любит.
Щас попробую пару фоток в подтверждение скинуть.
Старый 31-03-2009, 20:20     #9
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У нас настоящее пианино есть. старший музыкалку закончил.
Я даже четко знаю, что любит только живой звук. Никакие
супер-пупер записи не прокатывают. Но музыку действительно любит.
Щас попробую пару фоток в подтверждение скинуть.

здОрово! ну вот и занятие, получше многих игрушек будет
Старый 31-03-2009, 20:26     #10
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Первая фотография - на музыкальном занятии на Марата, а вторая - там же, но у другого педагога.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.