Скакалка ))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:03
ответ для Монамурочка на сообщение "Скакалка )))"
    #11
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я научилась в 5 лет, сейчас расскажу как работает. Девушке моей 4 года начали осваивать, есть определенные успехи. Скакалка должна быть до подмышек, лучше толстая веревка, которая завязана как надо и можно распускать по мере роста ребенка. Учимся крутить медленно подводить к ногам и перешагивать, чтобы механически закрепить в голове ,что делать. Кому-то недели хватит. у кого-то уйдет месяц, это не важно, главное чтобы механически уже руки крутили, а ноги знали что надо перешагивать. Сама показываю. Потом крутим быстрее и скачем козлом через эту скакалку, здесь уже быстрее дело идет, ну а потом можно двумя ногами осваивать и всякими выкрутасами.
Старый 23-03-2009, 11:31     #12
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я научилась в 5 лет, сейчас расскажу как работает. Девушке моей 4 года начали осваивать, есть определенные успехи. Скакалка должна быть до подмышек, лучше толстая веревка, которая завязана как надо и можно распускать по мере роста ребенка. Учимся крутить медленно подводить к ногам и перешагивать, чтобы механически закрепить в голове ,что делать. Кому-то недели хватит. у кого-то уйдет месяц, это не важно, главное чтобы механически уже руки крутили, а ноги знали что надо перешагивать. Сама показываю. Потом крутим быстрее и скачем козлом через эту скакалку, здесь уже быстрее дело идет, ну а потом можно двумя ногами осваивать и всякими выкрутасами.
У нас требуют именно двумя ногами, и говорят, что прыжок надо начинать, как только скакалка появилась перед глазами. Техника "перекинул скакалку-перепрыгнул" не приветствуется. Думаю, не стоит учить перешагивать, если надо прыгать на 2-х ногах (нам, в частности). Но везде свои требования, может где-то лучше с шагов начинать...
Старый 23-03-2009, 11:46
ответ для Монамурочка на сообщение "Скакалка )))"
    #13
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


ООО!!! Ох уж эта скакалка...тоже учимся (мучимся ), точнее технику-то уже давно освоили, а вот 30 раз подряд пропрыгать - это не получатся...а надо (спортивный норматив)! Тренируемся ...
Старый 23-03-2009, 15:56
ответ для Монамурочка на сообщение "Скакалка )))"
    #14
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


И у нас не получается. Учила сначала перешагивать, отсчитывали ритм. Потом стало получаться вприпрыжку, а вот двумя ногами - никак. Будем тренироваться.
Старый 23-03-2009, 17:42     #15
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


А моя дочка училась прыгать через пояс от маминого махрового халата.
Научилась.
Зато, сейчас удара скакалки не боится.
Старый 23-03-2009, 22:17     #16
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Спасибо всем огромное!!!
Попробовала все советы!!!
У нас получилось!!!!
Сказала, что куплю чипсы и колу!!! Прыгали вместе, напротив друг друга и пр., через час получилось один раз! у меня очень болят ноги, а ещё низ живота =). Не думала, что скакалка влияет на живот .
Старый 23-03-2009, 22:18     #17
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lecanora Посмотреть сообщение
И у нас не получается. Учила сначала перешагивать, отсчитывали ритм. Потом стало получаться вприпрыжку, а вот двумя ногами - никак. Будем тренироваться.
Вот она и считала, детализировала, но не прыгала )))
Старый 24-03-2009, 08:26     #18
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
У нас требуют именно двумя ногами, и говорят, что прыжок надо начинать, как только скакалка появилась перед глазами. Техника "перекинул скакалку-перепрыгнул" не приветствуется. Думаю, не стоит учить перешагивать, если надо прыгать на 2-х ногах (нам, в частности). Но везде свои требования, может где-то лучше с шагов начинать...
Я занималась художкой несколько лет, уже после того как научилась прыгать. А во дворе меня никто не мог перепрыгать и двумя ногами и одной. Просто когда скакалка появляется перед глазами, если быстро верететь, то и надо прыгать. Девочка может быстро вертеть и быстро реагировать еще делать это одновременно? Она бы уже прыгала, если бы было так ИМХО. Надо научить, выработаьь эту реакцию. Про это тренер что говорит? У нее есть рецепты?
Старый 24-03-2009, 08:28
ответ для Монамурочка на сообщение "Спасибо всем..."
    #19
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!!
Попробовала все советы!!!
У нас получилось!!!!
Сказала, что куплю чипсы и колу!!! Прыгали вместе, напротив друг друга и пр., через час получилось один раз! у меня очень болят ноги, а ещё низ живота =). Не думала, что скакалка влияет на живот .
Молодцы!
Старый 24-03-2009, 09:01
ответ для ЕленаС на сообщение "http://www.youtube.com/watch?v=7AvBtGGik..."
    #20
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Просто суппер!
Но боюсь детям не поможет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.