Во сколько у вас обходится содержание машины? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 16:27     #31
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
в Германии хочешь мастерскую- изволь иметь собственный дом и в нем и организовывать что хочешь.
в Германии Вы можете снять или купить гараж (крытое помещение) независимо где ваш дом или квартира.Гаражи сдаются зачастую отдельно от жилья!Устраивайте мастерскую на здоровье.
Старый 24-10-2008, 22:28     #32
Фиалочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 194
Фиалочка отсутствует


.Гаражи сдаются зачастую отдельно от жилья!Устраивайте мастерскую на здоровье.[/quote]

Это практически всегда нелегально. Если Вы снимете / купите старый гараж где-нибудь в отдаленном селе и устроите там мастерскую- то скорее всего это выйдет, а вообще согласно Garagenverordnung ( в каждой земле сему свое название) гараж должно использовать по его прямому назначению.


По теме : забыла еще мойку машин. У нас раз помыться -от 5 евро и выше, вручную из шланга дешевле.
Старый 24-10-2008, 22:38     #33
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Нет , что Вы! Объявления о сдаче гаражей можно часто увидеть в газетах.Это абсолютно легально.В Мюнхине так просто на столбах такие объявления наклеены.
Старый 24-10-2008, 23:03     #34
Фиалочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 194
Фиалочка отсутствует


Я о мастерской, а не непосредственно о факте аренды
Старый 24-10-2008, 23:25     #35
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Что то я плохо представляю, как в мой гараж, мою собственность, кто то будет сувать нос, чтобы проверить что там внутри.Я часто наблюдаю по выходным, когда бегаю по нашему району, где в основном часные гаражи возле домов, как ворота подняты, а внутри и строгают ,и сверлят что то владельцы.Совсем ни от кого не скрываясь.Нет, конечно у большинства там машины стоят в буднии дни, но вот иногда они там чего то мастерят...
Но как там на этот счёт в законе прописано спорить не буду, не знаю.
Старый 17-11-2008, 16:02     #36
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Не фига у вас страховка, Вы где- территориально? У меня муж когда в неаполе жил платил меньше за машину большой мощности - это RCA. Сейчас я плачу за новую машиеу 69 kw 460 евро в год (обязательное страхование) в Козенце, муж чуть больше так как лошадинных сил больше. Другое дело furto incendio не обязательная страховка. там да, в год примерно так и получается , в Неаполе знаю вообще не реально застраховаться от угона :-), больше 2000 евро стоит, и то не все страховые берутся.
Старый 17-11-2008, 17:11     #37
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandra_P. Посмотреть сообщение
Не фига у вас страховка, Вы где- территориально? У меня муж когда в неаполе жил платил меньше за машину большой мощности - это RCA. Сейчас я плачу за новую машиеу 69 kw 460 евро в год (обязательное страхование) в Козенце, муж чуть больше так как лошадинных сил больше. Другое дело furto incendio не обязательная страховка. там да, в год примерно так и получается , в Неаполе знаю вообще не реально застраховаться от угона :-), больше 2000 евро стоит, и то не все страховые берутся.

Живём в провинче Реджо Калабрия, в небольшом городке. Что здесь со страховкой-непонятно. Но я неопатентата, т.е. мне сразу дали 14 класс. Такие вот ценочки........
Старый 17-11-2008, 22:01     #38
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


А какой класс у мужа? Потому, что по закону Берсани в той же страховой компании вам должны были дать его класс, а не 14...
Старый 17-11-2008, 23:09     #39
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


У него, по каким-то там причинам, закрыта страховка на аутовеиколи, машина, которой он управляет последние годы, застрахована как ауто кар. Соответственно страховку на свою машину он платит гораздо меньше, чем должен бы был. А при страховке простой машины ему дадут тот же 14 класс, что и у меня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.