Садики во Франции. Ужас ужасный! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 08:38     #161
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


и уже описывали итальянские сады, но... Итальянский "южный" садик моего ребенка:
малюсенькие комнаты по размеру похожие на спальню в частной квартире в качестве помещения для всей группы, куда влезает только 5 столиков для игр. Спать негде, поэтому не спят, сменной обуви естественно нет, в нашей группе 27 человек на одного с половиной воспитателя (половина - воспитатель на пару часов в неделю ), в соседней 34 ребенка, есть правда нянечка одна на три группы по 30 детей в среднем, не гуляют вообще, так как нет никакой площадки и вообще территории вокруг садика , нет шкафчиков и раздевалок - на все группы коридоре в стенку вбиты крючки для курток. Обедают все группы вместе в одной комнате (90 детей в обной комнате:-)). Носим все с собой, включая мыло и туалетную бумагу, садик работает до 4 максимум. Не стоит и упоминать о том, что даже справок никаких не требуют от ребенка (хотя в теории от педиатра должы бы были попросить, при поступлении, но именно в нашем садике не попросили) С конца октября, как открылись 3 раза бастовали. Но.... ребенку нравится, его там все облизывают, зацеловывают, тискают и так далее по списку... :-), так что в общем, я довольна, бытовые трудности - это ерунда.
Старый 10-11-2008, 13:58     #162
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина
Будьте добры, если не трудно - номер садика и адрес. Я выберу время, приеду на экскурсию - из интереса.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
сад№51 авиагородок приезжайте
странное дело, я, анверное, паранойик, ко какая-то редиска накатала в РОНО анонимную жалобу на то, что в нашем садике ведутся поборы. И почему-то мне кажется что дело у этой жалобы растут из этого топика, поскольку никто из родителей бы не смог такого написать. Это очень неприятно, все в садике в шоке. Если кто-то сделал это, прочитав данный топик, тьо Вам должно быть стыдно, потому-что Вы написали неправду и поставили хороший людей в неприятное положение.
Старый 10-11-2008, 20:41     #163
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Как и обещала пишу то,что написал мне папа(он в США).Правда информации мало

Детские садики и ясли сдесь очень разнообразные длительностью от двух часов до шести или даже восьми часов в день. Алтернативой для этих детских учреждений это приводить ребенка домой к томы кто предлагает эту услугу или приходящая прислуга - бабиситер (babysitter). Это, конечно для тех, кто может себе это позволить. Я не знаю деталей по условиям (полуденный сон или ещё что-нибудь), но думаю можно деговориться.
Старый 11-11-2008, 18:39     #164
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина
Будьте добры, если не трудно - номер садика и адрес. Я выберу время, приеду на экскурсию - из интереса.


странное дело, я, анверное, паранойик, ко какая-то редиска накатала в РОНО анонимную жалобу на то, что в нашем садике ведутся поборы. И почему-то мне кажется что дело у этой жалобы растут из этого топика, поскольку никто из родителей бы не смог такого написать. Это очень неприятно, все в садике в шоке. Если кто-то сделал это, прочитав данный топик, тьо Вам должно быть стыдно, потому-что Вы написали неправду и поставили хороший людей в неприятное положение.
Я Вам сочувствую....
Вообще-то я уже неделю назад просила модераторов закрыть топик, после того, как началась непонятная грызня здесь... Но топик не закрыли , а перенесли в другой раздел только...
Попрошу еще раз...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.