сон без памперса - как быстро? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:41     #1
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Девочки, подскажите, плиз, как быстро ребенок привыкает спать без памперса? в том смысле, что и просыпаться сухим? хотя бы в дневной сон...
Вот во время бодрствования днем у нас проблема снята: сам идет и когда надо на горшок садится, а потом радостно рассказывает что именно он сделал в этот горшок А вот гуляем и спим в памперсах... нам, однако, два с половиной уже стукнуло...
Старый 24-10-2008, 19:45     #2
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Сын днем спит без памперса и не писает, а вот на ночь никак не получается, иногда столько писает, что приходиться менять подгузник.
Старый 24-10-2008, 19:48     #3
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


нам 2,2 сейчас. где то в 2 ребенок сам сказал- не надо..... дома без подгузника с 1,6, на улицу- ровно в 2, спим тоже и днем и ночью без них. еще ни разу не писался....... даже пеленку не подкладываю.Иногда днем дома бывает заиграется или из вредности написает в штаны, но по большому- тока на горшок. удачи вам!
Старый 24-10-2008, 20:05     #4
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Мы в 1,6 сняли подгузник на сон. Просто не давал одевать и все! Месяца за два справились с лужами в кровати. Сейчас даже когда бегает днем бывают "проколы", а во время сна нет. Просто пародокс какой-то.
На счет прогулки - стали в июне ходить в простых трусах. Сначала брала с собой сменное белье, переодевались на улице. Зимой конечно с этим сложнее, не переоденешь. С другой стороны, сейчас холодно и не нагуляешься по три часа.
Старый 24-10-2008, 20:27     #5
Уляша24.07.2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 842
Уляша24.07.2006 отсутствует


Мы до сих пор в памперсе спим, но только ночь, а днем в 1,5 перестали спать,но на улицу тк зима была и комбеза другого просто небыло поэтому подстраховывались, а чтобы постель цела осталась одноразовые пеленки(нам одной пвчки хватило) и + перед сном на горшочек естественно
Старый 24-10-2008, 20:31     #6
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Я за своей заметила если не давать на ночь пить,то утром памперс сухой.На горшок стали просится в июне(было 2,4г),но до середины сентября на прогулку одевала памперс на всякий случай.Но однажды дочка попросилась писать в магазине,а я ей писай ты же в памперсе,на что получила такой ответ: НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ В МАГАЗИНЕ!Пришлось бежать на улицу.Вот после этого гулять ходим без памперса,но на ночь все равно пока одеваю,т.к. раз на раз не приходится памперс то сухой,то полный по утрам.Пару раз было что просыпалась ночью и просилась на горшок
Старый 24-10-2008, 20:34     #7
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Нам 2 годика и 2 месяца, гуляем без памперса, как только лето началось (с мая), стали спать без памперса ровно в 2 года, хотела пораньше приучать, но отдыхали летом на море,а в чужом месте как-то неудбно было писать на чужие кровати!Скажду проблем никаких не было-редко писали ночью.Главное-поменьше пить на ночь, сажать перед сном на горшок, и я высаживала на горшок как только ребенок начинал ворочиться (1 раз за ночь), сейчас вообще спим до утра!Так что, все не так страшно ,как кажется!
Старый 24-10-2008, 20:34     #8
Уляша24.07.2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 842
Уляша24.07.2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали24 Посмотреть сообщение
Вот после этого гулять ходим без памперса,но на ночь все равно пока одеваю,т.к. раз на раз не приходится памперс то сухой,то полный по утрам.Пару раз было что просыпалась ночью и просилась на горшок
+1 ночью через раз + оч редко ночью проситься что дальше я не знаю, вроде и ночь пора отказыватьсся, а КАК???????????
Старый 24-10-2008, 20:36     #9
Талечка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Б.Куна/Пражская
Сообщения: 142
Талечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали24 Посмотреть сообщение
Я за своей заметила если не давать на ночь пить,то утром памперс сухой.На горшок стали просится в июне(было 2,4г),но до середины сентября на прогулку одевала памперс на всякий случай.Но однажды дочка попросилась писать в магазине,а я ей писай ты же в памперсе,на что получила такой ответ: НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ В МАГАЗИНЕ!Пришлось бежать на улицу.Вот после этого гулять ходим без памперса,но на ночь все равно пока одеваю,т.к. раз на раз не приходится памперс то сухой,то полный по утрам.Пару раз было что просыпалась ночью и просилась на горшок
поделитесь дитячей сознательностью с нами!!!
Старый 24-10-2008, 20:40     #10
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Согласно с предыдущим автором. На ночь не давать много жидкости и перед сном высадить на горшок. Дочка с 8 мес. спит без подгузников. Ночью писала в определённое время, я подгадывала и высаживала, иногда спящую. Потом перестала, пелёнки сухие Мокрые пелёнки можно пересчитать по пальцам. ТТТ С года и 8 мес. ходим без подгузников на прогулку по личному желанию дочери. Удачи Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.