во что вы играете со своими деткам с 1-2 летними - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:39     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Вот мы недавно заболели тут, сидели дома и я поняла что совершенно не умею заинтерисовать игрой своего полуторагодовалого мальчишку - НАВЕРНОЕ ИГРЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!! обычно мы на улице гоняемся, но уже холодно и дожди......к чтению книг с малого возраста надо было приучать, теперь при чтении мы слушаем максимум половину сказки, потом вырываем книжку и бежим в сторону, пытаюсь дорассказать наизусть... нет мы , конечно, любим рисовать, занимаемся пластилином, строим и тут же ломаем домики.... Девочки, помогите, поделитесь опытом!!! (сорри , если повторила тему, просто не нашла ничего подобного на форум) заранее благодарю!!
Старый 17-10-2008, 12:56     #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=88173

вот здесь много всего.
Старый 17-10-2008, 12:58
ответ для Мармелада на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=88173

вот здесь много всего.
спасибо
Старый 17-10-2008, 13:01     #4
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Моему лет с 2 очень нравился конструктор типа лего,но дешевле.Там машинки,человечки,горки и др.Мог часами сидеть,играть.Может,и вашему интересно будет.Еще продается гараж с машинками.Разбирается,машинки катать с горки можно,шлагбаум открывать-закрывать.Тоже,вроде по возрасту вам.
Старый 17-10-2008, 13:48     #5
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


нам стали нравиться ролевые игры: уложить все игрушки спать - положить на диван,укрыть одеялом,покормить из бутылочки и т.д, приготовить обед - достаем все кастрюли-сковородки,мешаем ложками,переливаем из одной в другую, ищем подходящие по размеру крышки и т.д., в ванной переливать из одного таза в другой воду с помощью ведрка,лейки, в-общем вариантов много, подвисает сын на таких играх надолго, любим играть именно не с игрушками... еще вариант - вчера делали забор для машин из видеокассет...
Старый 17-10-2008, 13:56     #6
mamaCat
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 123
mamaCat отсутствует


а можно в доктора поиграть и перелечить все игрушки.
Старый 17-10-2008, 14:07     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мозайка крупная
пластели-лепить можно ,катать шарики.отщипывать кусочки от шарика
рисование- пальчиковые краски. карандаши,маркеры от 1 года+
игры в сортеры различные виды
игра в мячик
взять макароны,крупы и щупать апльчиками их,можно на полу или на клеенке
различные игрушки с водой в ванне или в тазике
книги, кот для маленьких,щупать,смотреть картинки. рассказывать,кто есть кто, не утомлять пока чтением,раз не особо интересно.
Старый 17-10-2008, 15:09     #8
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


книжки любим читать, машинки катать!
Старый 17-10-2008, 15:31     #9
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


А я вот с ума схожу-ну ни во что не играет!Машинки покатает(предварительно отломав 2-3 колеса)и бросает,мне вообще не выйти на кухню-ванну,везде за мной,и все повторяет.Посуду мою-и его пододвинь,руки-и ему надо,подметаю-отбирает метелку тж метет.Еще пылесосил бы целыми днями (знает как собиратьи разбиратьпылесос).Только домашними делами,и главное чтоб я была рядом,смотрелаА мне делами заниматься надо!Конструктор по комнате летает,мяч не интересно,сортеры не особо(раз сложит и выкидывает),деревянные развивающие игрухи -по всему дому детали.Книжки только1-2 почитать может,потом убегает.Пластилин интересно прилеплять к дивану,рисовать на моих ногах,бумага не в почете.И все время бегать прятаться и беситься.А я старенькая!Бегать весь день не могу
Старый 18-10-2008, 00:17     #10
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
А я вот с ума схожу-ну ни во что не играет!Машинки покатает(предварительно отломав 2-3 колеса)и бросает,мне вообще не выйти на кухню-ванну,везде за мной,и все повторяет.Посуду мою-и его пододвинь,руки-и ему надо,подметаю-отбирает метелку тж метет.Еще пылесосил бы целыми днями (знает как собиратьи разбиратьпылесос).Только домашними делами,и главное чтоб я была рядом,смотрелаА мне делами заниматься надо!Конструктор по комнате летает,мяч не интересно,сортеры не особо(раз сложит и выкидывает),деревянные развивающие игрухи -по всему дому детали.Книжки только1-2 почитать может,потом убегает.Пластилин интересно прилеплять к дивану,рисовать на моих ногах,бумага не в почете.И все время бегать прятаться и беситься.А я старенькая!Бегать весь день не могу
Вы как будто про нас написали!Один в один!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.