прививка против гриппа, кто за? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 11:44     #1
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


ребенку в садике предложили сделать прививку против гриппа, я вот сомневаюсь. Но хотелось бы услышать мнение других?
Старый 13-10-2008, 11:57     #2
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Я могу рассказать про ощущения от прививки от гриппа, которую делала себе.
Где-то через неделю я переболела, насморк, кашель, набольшая температура, мне сказали, что это нормально, что так организм переносит вакцинацию. А спустя месяца 3-4 я переболела жутким гриппом, с высокой температурой!!!!!!!!!!! После этого больше привику не делаю!
Мне потом сказали, что грипп бывает разных видов, а прививка все охватить не может.
Но я знаю людей, которые делают прививку и себе, и детям и не болеют.
Трудно дать однозначный ответ.
Старый 13-10-2008, 13:52     #3
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Я могу рассказать про ощущения от прививки от гриппа, которую делала себе.
Где-то через неделю я переболела, насморк, кашель, небольшая температура, мне сказали, что это нормально, что так организм переносит вакцинацию. А спустя месяца 3-4 я переболела жутким гриппом, с высокой температурой!!!!!!!!!!!
+1 Только у меня еще в виде осложнения было плевро-пневмония. Прививок не делаю,но и глобально не болею уже лет 7..
Старый 19-10-2008, 16:27     #4
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
Я могу рассказать про ощущения от прививки от гриппа, которую делала себе.
Где-то через неделю я переболела, насморк, кашель, набольшая температура, мне сказали, что это нормально, что так организм переносит вакцинацию. А спустя месяца 3-4 я переболела жутким гриппом, с высокой температурой!!!!!!!!!!! После этого больше привику не делаю!
+1 , только я заболела через неделю после прививки , причем ЖЕСТОЧАЙШЕ .
Второй раз , после поощрительной вакцинации на работе - опять через неделю
Больше не прививаюсь и ребена прививать не даю
Старый 13-10-2008, 12:13     #5
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Делаем мужу обязательно- в Европейском центре вакцинации/у него диабет/, в этом году сын поступил в институт- и ему будем делать, из местных средств спасаемся ИРС-19 и мазью,которую покупаем в аптеке Института Гриппа
Старый 13-10-2008, 12:24     #6
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я поднимала такую темку, и разделе - ДЕТИ тоже это обсуждалось. Ссылочек не осталось, к сожалению.
Для меня - сложный вопрос, очень много противников, и есть сторонники с удачными вакцинациями. Для себя и своих детей приняла решение - опять в этом году без прививки....Мне не нравится перспектива каждый год насиловать иммунитет ребенка прививкой от гриппа непонятной мутации......Пока используем профилактику.
Старый 19-10-2008, 22:42     #7
Одри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 083
Одри отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Я поднимала такую темку, и разделе - ДЕТИ тоже это обсуждалось. Ссылочек не осталось, к сожалению.
Для меня - сложный вопрос, очень много противников, и есть сторонники с удачными вакцинациями. Для себя и своих детей приняла решение - опять в этом году без прививки....Мне не нравится перспектива каждый год насиловать иммунитет ребенка прививкой от гриппа непонятной мутации......Пока используем профилактику.
Согласна с таким мнением, кроме "УДАЧНЫХ вакцинаций" , они не были удачными, просто иммунитет хороший был у вакцинированного.
И еще, я и раньше прививку против гриппа не делала, а почитав информацию сайта : http://privivkam.net/, теперь отказалась и от остальных прививок. Но это моё мнение
Старый 13-10-2008, 13:45     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я против. всем,кому делали на работе - не пришел на след день- заболели, три чел,кто отказался пришли и не болели гриппом вообще.
Старый 19-10-2008, 16:24     #9
kotenok777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 73
kotenok777 отсутствует


Все зависит от качества прививки. В Европейском центре вакцинации все надежно. Я буду делать, и всем советую. Надо еще смотреть на то, как организм реагнирует на прививки в общем. Если Вам часто нехорошо, то лучше не делать.
Старый 19-10-2008, 18:28     #10
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


У нас в школе висит объявление: Всем детям будут сделаны прививки от гриппа.
Все мамы в нашем классе против!ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.