Гимназия и обычная школа - есть ли разница в уровне знаний при окончании началки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:42     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Вот скажите мне пожалуйста отличаются ли на выходе из начальной школы количество знаний и уровень подготовки детей при том, что они учились в гимназии или в обычной школе?
И если кто-то из детей у кого-то менял школу (то есть поступали в 5 класс в гимназию из обычной), как быстро вы догоняли программу гимназии и на сколько трудно было деткам?

У нас такая проблема, что есть на примете школа с программой Гармония и гимназия с программой Петерсон. Во-первых не могу остановиться пока что ни на одной из этих школ - сходили по паре раз на подготовишки в обе - ребенку все понравилось и там и там. Но в гимназии при этом курсы ведут не те учителя, которые будут набирать первые классы, а в школе именно те, которые будут набирать. В общем, думаю, что если не понравится или не поступим изначально в гимназию, то в 5 класс скорее всего в нее будем пробовать поступить, но потянет ли деть их программу (то есть хватит ли ему знаний)? Ответьте, пожалуйста, более опытные родители.
Старый 10-10-2008, 23:45     #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Все гимназии - с 5 класса. Не бывает гимназий с первого.
Старый 10-10-2008, 23:49     #3
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Думаю, разница есть в любом случае. Мы из гимназии в 6 класс поступали в гимназию с Петерсон, всё лето пришлось ежедневно заниматься математикой - проходить заново 5 класс по Петерсон, чтобы сравняться. От ребёнка тоже многое зависит. По нему надо смотреть - потянет-не потянет, и вообще, нужно ли ему это. А Петерсон - это в плане математики о-о-очень серьёзно! (ИМХО)
Старый 11-10-2008, 00:00     #4
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Все гимназии - с 5 класса. Не бывает гимназий с первого.
Я знаю, что гимназия с 5 класса. Но наверное обучение в началке при гимназии все таки отличается от началки в школе обычной.
Старый 11-10-2008, 00:01     #5
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Думаю, разница есть в любом случае. Мы из гимназии в 6 класс поступали в гимназию с Петерсон, всё лето пришлось ежедневно заниматься математикой - проходить заново 5 класс по Петерсон, чтобы сравняться. От ребёнка тоже многое зависит. По нему надо смотреть - потянет-не потянет, и вообще, нужно ли ему это. А Петерсон - это в плане математики о-о-очень серьёзно! (ИМХО)

Скажите, пожалуйста, а что программа Петерсон расчитана не только на начальную школу? Она и дальше продолжается? Я просто слышала, что разные программы только в начальной школе, а потом вроде как все на одну переходят в средней.
Старый 11-10-2008, 00:02     #6
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Перешли из обычной школы в 5-й класс гимназии 1 год назад. Причина- расформирование класса в обычной школе, не совсем благополучные дети (курят многие, даже девочки). Сейчас сын в 6 классе гимназии. Гимназия с углубленным изучением математики и английского. Английский- весь прошлый год с репетитором. Математика идет на среднем уровне -3-4 , после программы Петерсон. До сих пор по английскому с "гимназистами" не сравнялись. Но успехи есть. Ребенку после обычной школы в гимназии тяжело. Но мое мнение- стоит попробовать свои силы.
Старый 11-10-2008, 00:05     #7
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У нас совершенно обычная средняя школа.Но была сильная и любящая свое дело, учитель начальных классов.Математикой по Петерсону мы занимались с ней все 4 года.После её преподавания можно спокойно переходить в гимназию(и такое у нас было)А вот среднюю школу как-то хвалить не хочется...Отличие от гимназии(учатся детки друзей)очень и очччень заметное,увы...
Старый 11-10-2008, 00:10     #8
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что программа Петерсон расчитана не только на начальную школу? Она и дальше продолжается? Я просто слышала, что разные программы только в начальной школе, а потом вроде как все на одну переходят в средней.
Конечно, и в средней разные программы. может даже, ещё более разные. чем в началке. А Петерсон идёт до 6 класса (по крайней мере, в списке на задней странице нашего учебника)
Старый 11-10-2008, 00:20     #9
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Перешли из обычной школы в 5-й класс гимназии 1 год назад. Причина- расформирование класса в обычной школе, не совсем благополучные дети (курят многие, даже девочки). Сейчас сын в 6 классе гимназии. Гимназия с углубленным изучением математики и английского. Английский- весь прошлый год с репетитором. Математика идет на среднем уровне -3-4 , после программы Петерсон. До сих пор по английскому с "гимназистами" не сравнялись. Но успехи есть. Ребенку после обычной школы в гимназии тяжело. Но мое мнение- стоит попробовать свои силы.
Ой, извините, что уже после 4 класса курят дети? ужас
Старый 11-10-2008, 00:56     #10
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Все гимназии - с 5 класса. Не бывает гимназий с первого.
Странно,а у нас гимназический класс с 1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.