Когда перебираться из детской кроватки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 01:17     #1
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


В каком возрасте вы перебирались из детской кроватки с решетками в обычную? Просто у нас проблема - пытаешься уложить дочу в ее кроватку, получается только в первый ночной сон, и то не всегда, а днем и ночью после того как проснется - ни в какую. А кладешь на обычную взрослую кровать, даже если там никого нет - спит.
И еще попутно вопрос - когда начинать пользоваться подушкой?
Старый 03-10-2008, 01:27     #2
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Старшую переселили в три года, но сразу на второй этаж двухэтажки, тогда же она начала спать на подушке, правда довольно плоской. До этого никак. Среднего в 1,8. Положили сразу на подушку, но он ее все-равно ночью сбрасывает на пол.т.ч.. по-сути, до сих пор спит без подушки.
Малышня, пока спит в детской кроватке.
Старый 03-10-2008, 01:28     #3
Анна Михасишина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщения: 240
Анна Михасишина отсутствует


У нас таже проблема была до полутора лет. А потом как то само собой получилось. Один раз заснул сам, другой и всё наладилось. Со старшей, вообще, были проблемы до 2,6. Но там я сама была виновата. Муж - моряк, неделями дома не был, брала с собой. В результате, только после 3 лет стала спать спокойно в своей кроватке. А подушками пользовались рано, только очень тоненькими, шила сама. Но в обычную, думаю, пока рановато. По крайней мере, нам место не позволяет
Старый 03-10-2008, 01:54     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Хотели к осени переселять, но сейчас поняли что дождемся выхода всех зубов. Они лезут, дочку беспокоят и она очень сильно крутится во сне, боюсь что свалится. Бортики для детских кроваток мне доверия не внушают.
Старый 03-10-2008, 03:53     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


в год переехали - в икеевскую в маленьким бортиком
2 недели уже как спим и без него
Старый 03-10-2008, 09:33     #6
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


В два переехали в кровать Остров (типа двухярусной, но пониже, под кроватью много свободного места для игр и игрушек).
Старый 03-10-2008, 09:45     #7
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Недавно купили Остров и сынуля (2,9) переехал в нее.
Он сам решил, когда ему переходить на новую кровать - где-то месяц назад стал вылезать среди ночи из своей кроватки и уходил спать на диван на кухню. Сразу же заказали кровать, пока ее делали спал на диване.
Спит без подушки. Точнее, на подушке спит медведь или ноги ребенка.
Старый 03-10-2008, 11:27     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
В каком возрасте вы перебирались из детской кроватки с решетками в обычную? Просто у нас проблема - пытаешься уложить дочу в ее кроватку, получается только в первый ночной сон, и то не всегда, а днем и ночью после того как проснется - ни в какую. А кладешь на обычную взрослую кровать, даже если там никого нет - спит.
И еще попутно вопрос - когда начинать пользоваться подушкой?


у нас тоже самое! мы три дня назад переложили на наш диван, он у нас большой, 2 метсра на 1.90 - наше спальное место, а потом еще метр на полтора просто пустует, там специальный отсек для белья, белье внутри, а сверху ну просто как кроватка детская! спит отлично, перестали вскакивать ночами!
В любом случае, мы теперь без кроватки. К трем годам купим какую-нибудь из икеи, и есть еще такая весч как полог, тоже вроже в икее есть.


подушка у нас была месяцев с 10, но плоская, с 1.5 лет используем маленькую, но объемную.
Старый 03-10-2008, 11:53     #9
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А я вообще по этому поводу не парюсь. Доче 2,7, засыпает только со мной, ложимся вместе на взрослую кровать и она отключается, потом муж перекладывает её в кроватку с бортиками, если ночью просыпается - берем к себе и с нами спит до утра. Про кровать без бортиков я пока не думаю, она сильно ворочается во сне и точно будет с неё летать. Поэтому я её специально не приучаю засыпать самостоятельно в своей кровати. Зачем? Всему свое время. Сама научиться. Я думала, что будут проблемы с засыпанием в дет саду, но нет, все ОК, в саду засыпает сама и кровати у них без бортов. Но там воспитатели следят, что бы не слетели. Подушка у нас лежит в кроватке уже давно, но деть как-то всё рядом с ней оказывается, так что можно сказать, что спит без подушки.
Старый 03-10-2008, 11:55     #10
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Переехали из кроватки в год и 11.Спим на детском диванчике,сыну очень нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.