как начать спать без памперса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 22:37     #1
Loretta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: приморский
Сообщения: 511
Loretta отсутствует


Нужно ли будить ночью? И вообще как все это делается?)
Старый 28-09-2008, 22:45
ответ для Loretta на сообщение "как начать спать без памперса?"
    #2
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Когда утром памперс сухой)))) А если серьезно, нам 1 и 2; через ночь просыпаемся в сухом подгузнике. Правда ночью ВСЕГДА просыпаемся один-два раза с диким воплем, это значит:"Мама писать хочю!". Пьем ночью много, поэтому и писаем Пользуемся подгузниками-трусиками для удобства ночью высадить на горшок. Вроде популярно объяснила)))
Старый 28-09-2008, 22:55     #3
Loretta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: приморский
Сообщения: 511
Loretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Когда утром памперс сухой)))) А если серьезно, нам 1 и 2; через ночь просыпаемся в сухом подгузнике. Правда ночью ВСЕГДА просыпаемся один-два раза с диким воплем, это значит:"Мама писать хочю!". Пьем ночью много, поэтому и писаем Пользуемся подгузниками-трусиками для удобства ночью высадить на горшок. Вроде популярно объяснила)))
А то есть он спит в трусиках, и когда совсем мокро - он просыпается и на горшок? И после этого сразу засыпает?
Или он просыпается сухим с криком - писать хочу?
Старый 28-09-2008, 23:11     #4
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Как начали просыпаться с ночи сухими, так и сняли (вот уже вторую ночь спим без памперса) Просто стал сразу как проснется проситься на горшок. Высадить ночью не получается, да и ему особо, видимо, не надо.
Старый 28-09-2008, 23:16     #5
Loretta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: приморский
Сообщения: 511
Loretta отсутствует


да... а во сколько ложится и во сколько встает?
наш всегда просыпается с очень мокрым памперсом( или к нему до пробуждения подходить?... хотя однажды забыв одеть памперс - ночью уже был описан...

что ж делать?(
Старый 28-09-2008, 23:17     #6
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
А то есть он спит в трусиках, и когда совсем мокро - он просыпается и на горшок? И после этого сразу засыпает?
Или он просыпается сухим с криком - писать хочу?
Просыпается сухая и просится криком Успеешь сообразить с просонья полгузник сухой. Думаю к полутора от них откажемся.
Старый 28-09-2008, 23:18
ответ для Loretta на сообщение "как начать спать без памперса?"
    #7
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Пока инициатива спать без памперса исходила от меня ничего у нас не получалось. В 2,10 сын сказал "сними памперс, буду без него спать" и все получилось. Ночью он просыпается, приходит к нам, почему-то ему нужна фраза " садись на горшок" после которой он сам снимает штаны, писает, натягивает штаны и уползает в кровать спать дальше. Перед тем как самим лечь иногда будим его пописать, иногда высаживаю сама ночью (мне проще, просыпаюсь младшего кормить)
Старый 28-09-2008, 23:22     #8
Loretta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: приморский
Сообщения: 511
Loretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Просыпается сухая и просится криком Успеешь сообразить с просонья полгузник сухой. Думаю к полутора от них откажемся.

везуха)
Старый 28-09-2008, 23:24     #9
Loretta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: приморский
Сообщения: 511
Loretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Пока инициатива спать без памперса исходила от меня ничего у нас не получалось. В 2,10 сын сказал "сними памперс, буду без него спать" и все получилось. Ночью он просыпается, приходит к нам, почему-то ему нужна фраза " садись на горшок" после которой он сам снимает штаны, писает, натягивает штаны и уползает в кровать спать дальше. Перед тем как самим лечь иногда будим его пописать, иногда высаживаю сама ночью (мне проще, просыпаюсь младшего кормить)

Надо же) У него кроватка, из которой може сам вылезти? А с какого возраста Вы ему такую купили?
А высаживаете ночью в определенное время? И всегда результатно? И засыпает сразу без проблем?
Старый 28-09-2008, 23:30
ответ для Loretta на сообщение "как начать спать без памперса?"
    #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я на ночь не даю много пить. Ночью высаживаю. Первый раз, когда сама ложусь (около 12 часов), а второй......второй, если проснусь Если нет, то спит до 7утра (а в выходные дольше) спокойно. Моя спокойно к этому относится, если писать хочет, то по-писает. Но некоторые детки категорически не садяться...Устраивают истерику.....Вот что делать в этом случае, я не знаю. Оставить так, а ночью менять пеленку и пижамку, наверное....Или оставить памперс пока....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.