Раннее развитие - оно нам надо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете нужно ли нашим детям раннее развитие?
Да, несомненно 33 8,51%
Да, но в меру 255 65,72%
Нет, любопытство лучший учитель 100 25,77%
Проголосовавших: 388. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:01     #1
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


На 100% согласна с приведенной статьей. Есть пример такого ребенка, кот во втором классе написал в тетрадке, что хочет умереть! Зато родили были оч горды своим чадом, что он столько всего знает. Теперь ходят к психологам и психиаторам.
Вопрос: А оно им нужно, детям всмысле, ? То что пытаются впихнуть родители в детей, на данном их жизненном этапе им совсем не нужно, им некуда это применять.
Старый 24-03-2009, 11:24     #2
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
На 100% согласна с приведенной статьей. Есть пример такого ребенка, кот во втором классе написал в тетрадке, что хочет умереть! Зато родили были оч горды своим чадом, что он столько всего знает. Теперь ходят к психологам и психиаторам.
Вопрос: А оно им нужно, детям всмысле, ? То что пытаются впихнуть родители в детей, на данном их жизненном этапе им совсем не нужно, им некуда это применять.
Согласна! Всему свое время. На мой взгляд - в советской системе образования есть смысл, там все продумано. Вот допустим, буквы и цифры учим с 6-7 лет (со школы), тот же режим дня, дневной сон до школы, прогулки и т.п.
Старый 24-03-2009, 10:51     #3
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Думаю, что в меру. + хороший педагог.
Музыка, танцы, народное творчество...
Старый 24-03-2009, 10:55     #4
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


все в меру!!!главное не делать акцент только на интеллектуальное развитие, есть еще и физичиское и эмоциональное-они ведь тоже важны!!! глвное хорошего человека воспитать и заложить так сказать фундамент!
Старый 24-03-2009, 10:56     #5
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Согласна со статьей.
Старый 24-03-2009, 10:58     #6
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


со статьей согласна
Старый 24-03-2009, 11:03     #7
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Всё в меру,смотря что считать ранним развитием,я конечно же против чтения с пелёнок,но по возрасту обучение с ребёнком есс-но необходимо.
Старый 24-03-2009, 11:05     #8
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


эээ, да понятие "в меру"- у всех свое. Одним "в меру" - вообще не обращать внимание на дите - пусть растет как трава (и не плохие результаты в итоге), другим - пара-тройка интересных ребенку кружков (но без напрягов)

пыталась научить дочу сортировать фигурки. ниче не вышло. убрала сортер. через некоторое время достала - она сама все быстро распихала. фигурки по цветам разложила неожиданно по собственной инициативе.

для себя я решила - специально учить ничему не буду. Детки ведь достаточно любознательные сами. И любят анализировать действительность. (вспоминаю себя: даже в мультике "Пластелиновая ворона" пыталась найти какие-то закономерности в этом бардаке)
Надо только чтоб у дочи была интересная среда. И мама как развлекающий элемент.

И спорт важен. Думаю над спортивной и безопасной средой.

И общение с детками.
Старый 25-03-2009, 02:55     #9
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Надо только чтоб у дочи была интересная среда. И мама как развлекающий элемент.
И спорт важен. Думаю над спортивной и безопасной средой.
И общение с детками.
+1

Очень актуальная для нас тема, часто думаю об этом, окончательной точки зрения пока не имею.

С одной стороны, я против вмешательства в развитие ребенка (любое), считаю, что всему свое время.
С другой стороны, мне кажется, что нынешняя среда, в которой растет большинство детей, совершенно неестественна, потому не способствует нормальному развитию, которое предполагается природой. Ребенок (чаще всего один) находится с мамой наедине в четырех стенах. Он лишен очень многих возможностей в познании мира, не может в полной мере наблюдать общение взрослых между собой, общение взрослых с детьми, работу родителей, да и просто жизнь природы. Как этот пробел возместить?

Мы с мужем много путешествуем, дочка везде с нами, так вот после каждой поездке у нее происходит заметный скачок в развитии. Когда мы уезжали на 2 недели, так после возвращения бабушка ее не узнала, сказала, даже взгляд изменился. И ей явно этого не хватает в повседневной жизни. Она так тянется к общению, ко всему новому. Поэтому я подумывала походить на какие-нибудь занятия просто, чтобы разнообразить ее жизнь. Только где их найти, нормальные занятия-то? Даже не занятия, а просто пребывание в интересной среде в окружении сверстников. Вариант, описанный Aiti P, думаю, нам бы подошел идеально...
Старый 25-03-2009, 11:53     #10
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение

Мы с мужем много путешествуем, дочка везде с нами, так вот после каждой поездке у нее происходит заметный скачок в развитии. Когда мы уезжали на 2 недели, так после возвращения бабушка ее не узнала, сказала, даже взгляд изменился. И ей явно этого не хватает в повседневной жизни. .
про путешествия тоже согласна полностью - тут вам и другая среда, и другие люди и другое общение - у нас каждый год так же происходит после Греции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.