Подскажите про банковскую карту Сбера! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 22:42     #1
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Я решила обзавестись банковской картой Сбербанка.
Хочу открыть карту Visa, но запуталась между Visa Electron и Visa Classic.
Основная задача: возможность платить этой картой в магазинах, причём не только здесь, но и за границей (иногда). Конкретно - через месяц еду в Финляндию и хочу там часть покупок в магазинах оплачивать этой картой.
Консультант по телефону утверждает, что эта возможность есть и у той и у другой карты. Но изучив информацию на сайте - кое-какие сомнения возникли... Как я понимаю, у Visa Classic больше возможностей каких-то.... раз обслуживание дороже в 2 раза.

Может кто-то пользуется той или иной картой - подскажите подробнее про них и в чём их основное отличие. Или посоветуйте - какую карту лучше завести?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Последний раз редактировалось Ауринко, 29-07-2008 в 10:55.
Старый 25-07-2008, 22:50     #2
SoLnouShka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 4 128
SoLnouShka отсутствует


Classic однозначно, если хотите приобретать билеты, бронировать отели через интернет и т.п. .
Старый 26-07-2008, 01:24     #3
Olken
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 818
Olken отсутствует


а если карта нужна только для оплаты в супермаркетах и магазинах, то виза электрон вполне достаточно...
Старый 26-07-2008, 11:14     #4
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


у Classic явно больше возможностей. плата за обслуживание снимается раз в год, и не заметите разницы.
Старый 26-07-2008, 13:43     #5
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Автор и все остальные люди добрые, подскажите заодно, где и как заказать НЕКРЕДИТНУЮ карту виза классик???

Мы с детей по весне оттоптали немало банков - никто дебетовку открывать не хочет, все только кредитки предлагают... А наивный мой ребенок хотел туды свои честно заработанные еврики положить на счет и по карте в Финке тратить... оказалось, банкирам наши деньги вообще не нужны, им свои девать некуда...
Самый ласковый ответ был в ВТБ-24 "ну вы заявку на дебетовую подайте, в головном офисе рассмотрят, авось не откажут..."
Старый 26-07-2008, 13:52     #6
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


И еще... карту в сбере детя не очень хотела...

Примкол там в том, что некоторые банки ВООБЩЕ не проводят платежи туда, куда CVV-код не требуется... (если правильно название написала... эти три цыфирьки опосля номера карты на обороте...)
А некоторые магазины, отели и тыды этот код принципиально не требуют!
Проблема в принципе неразрешима, мы нахлебались уже... Получается, что карта у вас есть, а забронировать, допустим, места в отеле вы по ней не сможете... банк платеж не проведет.

Ваще по моему опыту карт иметь лучше две, а еще лучше - три... (у меня, правда, все кредитки).
Патамушта есть ачумелые и-нет магазы, которые запрашивают ваш платеж два раза... на аналогичную сумму... Мои многонедельные разборки с банком привели к тому, что банк сказал: "мы не знаем, почему они так делают! но по запросу магазина мы обязаны блокировать сумму на 30 дней... они два раза присылают запрос - мы два раза и блокируем... потом они один платеж подтверждают - и мы его проводим, а второй так и остается в блоке стоять... но вы не волнуйтесь, деньги с вашего счета не уходят, мы проценты на них не начисляем..."
Так-то оно так, но и пользоваться этими деньгами целый месяц нельзя... бывает, что и картой вообще нельзя, если она из-за такого блока в минус уходит...
Старый 26-07-2008, 17:07     #7
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Автор и все остальные люди добрые, подскажите заодно, где и как заказать НЕКРЕДИТНУЮ карту виза классик???

Мы с детей по весне оттоптали немало банков - никто дебетовку открывать не хочет, все только кредитки предлагают... А наивный мой ребенок хотел туды свои честно заработанные еврики положить на счет и по карте в Финке тратить... оказалось, банкирам наши деньги вообще не нужны, им свои девать некуда...
Самый ласковый ответ был в ВТБ-24 "ну вы заявку на дебетовую подайте, в головном офисе рассмотрят, авось не откажут..."
я, честно говоря, не очень понимаю суть проблемы. вы хотите, чтобы на эти деньги еще и проценты начислялись? у меня в альфабанке была такая карта электронного доступа к экспресс-счету, но у нее очень ограниченные возможности.
Старый 28-07-2008, 11:42     #8
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
а если карта нужна только для оплаты в супермаркетах и магазинах, то виза электрон вполне достаточно...
Пока я не собираюсь ничего по этой карте приобретать в интернет-магазинах...... и также нет необходимости бронировать отель (или билеты). Но стоит необходимость оплачивать покупки за границей (например, в Хельсинки).
Достаточно мне будет Visa Electron?
И не будет ли у меня сложностейс оплатой покупок за рубежом?
Оператор в Сбере сказала, что смогу там оплачивать покупки только по вводу ПИН-кода...
Старый 28-07-2008, 11:52     #9
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Автор и все остальные люди добрые, подскажите заодно, где и как заказать НЕКРЕДИТНУЮ карту виза классик???

Мы с детей по весне оттоптали немало банков - никто дебетовку открывать не хочет, все только кредитки предлагают... А наивный мой ребенок хотел туды свои честно заработанные еврики положить на счет и по карте в Финке тратить... оказалось, банкирам наши деньги вообще не нужны, им свои девать некуда...
Самый ласковый ответ был в ВТБ-24 "ну вы заявку на дебетовую подайте, в головном офисе рассмотрят, авось не откажут..."
райфайзен.
у меня там дебетовая виза классик очень хороша!!!
и жд билеты покупаю и в финке платила...только у меня одно но она долларовая...а вы заводите в рублях. Так удобнее будет.
Старый 28-07-2008, 11:57     #10
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
райфайзен.
у меня там дебетовая виза классик очень хороша!!!
и жд билеты покупаю и в финке платила...только у меня одно но она долларовая...а вы заводите в рублях. Так удобнее будет.
А сколько стоит обслуживание за год???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.