Кто-нибудь уже пользовал маленькие [суб]ноутбуки на Intel Atom? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:37     #81
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


купили 2 таких ноута Acer Aspire One AOA150-1570 Sapphire Blue Intel Atom N270(1.60GHz) 8.9" WSVGA 1GB Memory 160GB HDD Netbook
работают хорошо, клавиатура удобная, не тормозят (это же не игровой компьютер, интернет и офис работают шустро). Экранчик конечно небольшой, поэтому такой компьютер подойдёт людям , не испытывающих проблем со зрением.
Старый 24-01-2009, 22:55
ответ для Sonya на сообщение "купили 2 таких ноута Acer Aspire One..."
    #82
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
купили 2 таких ноута Acer Aspire One AOA150-1570 Sapphire Blue Intel Atom N270(1.60GHz) 8.9" WSVGA 1GB Memory 160GB HDD Netbook
работают хорошо, клавиатура удобная, не тормозят (это же не игровой компьютер, интернет и офис работают шустро). Экранчик конечно небольшой, поэтому такой компьютер подойдёт людям , не испытывающих проблем со зрением.
А я присмотрела ACER Aspire One AOA110, правда памяти маловато(это я мягко сказала). Хочу ребёнку 13-летнему (чтобы мой ноут не таскала). Как Вы считаете, он подойдёт, если основная задача-интернет(контакт, аська).
Старый 25-01-2009, 10:10
ответ для seliger на сообщение "А я присмотрела ACER Aspire One AOA110,..."
    #83
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Там SSD-диск всего 8GB, это маловато, как мне кажется. Посмотрите что-нибудь с жёстким диском. Или хотя бы с бОльшим SSD (например, ASUS Eee PC 901, лучше с Linux, там SSD размером 20GB).

А Вы вообще уверены, что Вам нужен именно нетбук?
Старый 25-01-2009, 10:20     #84
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


я думаю, что тот что Вы присмотрели покупать не стоит. Надо брать с нормальным хардиском компьютер и норм. кол-вом памяти. Так же для дочери надо брать компьютер не с Линуксом , а с Windows xp.
Старый 25-01-2009, 11:14     #85
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Там SSD-диск всего 8GB, это маловато, как мне кажется. Посмотрите что-нибудь с жёстким диском. Или хотя бы с бОльшим SSD (например, ASUS Eee PC 901, лучше с Linux, там SSD размером 20GB).

А Вы вообще уверены, что Вам нужен именно нетбук?
Спасибо, присмотрюсь к ASUS,тем более что у меня самой тоже ASUS.
А нетбук решила ей купить, чтобы она моим ноутом не пользовалась.Всё что нужно, есть у меня, а ей только интернет нужен
Старый 25-01-2009, 11:16     #86
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
я думаю, что тот что Вы присмотрели покупать не стоит. Надо брать с нормальным хардиском компьютер и норм. кол-вом памяти. Так же для дочери надо брать компьютер не с Линуксом , а с Windows xp.
А чем Линукс нехорош?
В магазине чуть-чуть полазала-посмотрела-вроде не сложно(для простейших операций-то).
У меня стоит XP, вот на Висту перейти сложнее(это моё мнение)
Старый 25-01-2009, 11:53     #87
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


не понимаю, зачем только для аськи и мозилы нужно больше 8Гб и нормальный ноутбук и виндоус.
Старый 25-01-2009, 11:56     #88
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


не знаю, мне Линукс не нравится, ну их этих пингвинов. Несколько раз с мужем пытались Линуксом пользоваться и каждый раз что-нибудь происходило такое, отчего приходилось от него избавляться. Да и девочке Вашей наверняка нужно будет и офисом пользоваться и прочим и файлы переписывать брать у кого-нибудь... могут возникнуть вопросы с совместимостью. Если Вы просто хотите съэкономить и купить с линуксом, то всегда можно его стереть и поставить xp.
Старый 25-01-2009, 12:00     #89
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от seliger Посмотреть сообщение
Спасибо, присмотрюсь к ASUS,тем более что у меня самой тоже ASUS.
А нетбук решила ей купить, чтобы она моим ноутом не пользовалась. Всё что нужно, есть у меня, а ей только интернет нужен
Так купите обычный дешёвый ноутбук. За те же деньги будут нормальные экран и клавиатура при не меньшей производительности.
Старый 25-01-2009, 12:00     #90
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем только для аськи и мозилы нужно больше 8Гб и нормальный ноутбук и виндоус.
А какая разница, если стоит столько же?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.