В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 22:45     #11
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Поддерживаю про ситуацию в Калининском районе. наши соседи пошли записываться за двое суток до часа Х, и в два ночи были уже не первые!!!
Старый 06-03-2008, 22:47     #12
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


ну вот и говорят - типа, сами же родители ажиотаж и создаёте без повода, мест для всех хватит

но ведь не хватает же(((
Старый 06-03-2008, 22:48     #13
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


хм... в том году мы с 18,00 предыдущего дня стояли - были четвертые. Калининский район. В этом году тоже видели кучкующихся родителей в 8,00 - отводя ребенка в ясли.
Старый 06-03-2008, 22:54     #14
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Выборгский район...мы стояли с 7 утра, были вторые...по заявлению которое написали 6-тые оказались - заведующая сказачто ничего не гарантирует, т.к. с местами напряженно на тот момент она могла взять всего 6 человек (то есть остальные места заняты), но если придет кто из льготников, то соответственно мы не попадаем...должны до 11марта отзвониться, если нет, значит мы не попали((((
в трех других садах в округе даже записи 3 марта не было, т..к. там уже все места расписаны...
как видите, очередей нет
Старый 06-03-2008, 22:59     #15
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


так, я поняла

все пока отметившиеся в топе - родители, которые "жгли костры", и типа "провоцировали ажиотаж"

а что, те кто не дежурил с ночи или раннего утра - реально, могут прийти и получить место в саду? Вот лично у меня такой возможности (сидеть в очереди, а тем более дежурить ночь или утро) - нет. Я сильно подозреваю, что у моего ребёнка огромные шансы остаться без садика.
Старый 06-03-2008, 23:05     #16
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


да. сногсшибательные шансы как я говорила, по очереди мы были четвертые. отстояв ночь - и попав в кабинет к заведующей - оказались 11-е. Перед нами пошли дети сотрудников и те, у кого старшие ходят в тот же сад. И снова сказали, что набирают одну группу 18 человек. И если даже 39-е придут многодетные мамы, военные и из образования, они автоматом впереди нас попадают в группу. Вот и считайте.
Старый 06-03-2008, 23:10     #17
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


у меня старший ребёнок ходит в сад, но в этом году в его сад не будет набора младшей группы, как мне сказали - в общем, я в растерянности...(((
Старый 06-03-2008, 23:12     #18
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


В Кировском районе на запись безумная очередь, но и записывают один раз в неделю .
Старый 06-03-2008, 23:18     #19
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Понимаете, в чём фишка. Тут все пишут об очередях на запись. Ну и что - скажут, что типа сами приходите толпой и создаёте очереди, приходите по 10 человек в день, мест всем хватит.

А я вот лично не уверена что хватит. Ну правда, даже учитывая, что не все отдают детей в сад, мне кажется, что количество садиков гораздо меньше, чем количество нуждающихся в садах детей.

Но ведь реально, если говорить только об очередях на запись - сами родители эти очереди и создают.

А есть такие, кому говорят что мест нет или что не могут гарантировать, что ребёнок попадёт в садик?
Ну правда, заколебали уже эти рапорты по ТВ.
Старый 06-03-2008, 23:25     #20
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


ну, очереди они как раз из людей и создаются вопрос в том ведь: чем раньше придешь, тем ближе к "началу очереди" будешь. Это актуально если начинать "стоять" с вечера или приходить к 8,00
Вот, например после нас приняли еще 7 человек - из них я сейчас реально вижу 4х. Остальным сказали - извините, мест больше нет и пряники закончились. И человек 15-20 понуро разошлись по домам. Это были те, кто пришел к 8,00 или чуть раньше или даже чуть позже. Кто стоял "в ночи" все прошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.