или я чего-то не понимаю или надо мной издеваются(про детские пособия) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 23:46     #41
soneta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 196
soneta отсутствует


И при этом, ничуть не стыдясь, суют кассиру карточку, полученную в собесе... И таких, к сожалению, очень много. Поэтому меня не удивляет такое отношение инспекторов, уж они, наверное, на таких насмотрелись


Я тоже в шубе хожу, на авто личном езжу, карточку сую кассиру, и мне всё равно как на меня смотрят, мне государство не оплачивает лечение ребёнка, которого врачи сделали инвалидом, лечение оплачиваю я сама (мама одиночка), и от льгот и детской карточки отказываться не собираюсь, а инспекторам надо работать, а не смотреть кто в чём пришёл
Старый 22-02-2008, 00:59     #42
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Подумаешь...диплом. Скажите спасибо, что справку из ПНД не потребовали. Что до требований документов - я уже ничему не удивляюсь. И права с собой потащишь и их копию, и копию свидетельства о рождения бабушки заверенной у натариуса
Старый 22-02-2008, 10:15     #43
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


если следующий раз у нас что-нибудь левое попросят, то я сначала их попрошу справку из ПНД предъявить...
Старый 22-02-2008, 11:05     #44
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


А не подскажите, есть где-нть (в И-НЕТЕ, например) подробная инфа, о том какие пособия положены на детей и какие документы нужны?
Старый 22-02-2008, 11:28     #45
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А я отказалась от всех пособий и ни копейки от государства не получала и не пойду унижаться!
Старый 22-02-2008, 14:58     #46
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
А не подскажите, есть где-нть (в И-НЕТЕ, например) подробная инфа, о том какие пособия положены на детей и какие документы нужны?
на сайте магазина здоровый малыш есть информация
http://www.babyshop.ru/content_11176
Старый 22-02-2008, 16:37     #47
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


девочки! создается впечатление, что в Собесе работают одни враги! когда я принесла справки о наших с мужем официальных доходах(котороые в сумме дали цифру ниже нормы) меня попросили объяснить как мы живем на эти деньги и еще детей рожаем!
Старый 22-02-2008, 16:53     #48
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


А к моей сестры все вышло очень интересно тоже кстати в Кировском районе. не она не ее муж официально не работают так их попросили написать объяснительную пожалостливей так они написали про папу инвалида ,про то как бывшему военному трудно найти работу и т.д. и все все пособия у них в кармане. видимо кому как повезет или экспиримент какой?
Старый 22-02-2008, 16:54     #49
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но у меня отношение к этим пособиям двойственное. Миллион раз наблюдала, как в детских магазинах на кассе этими карточками расплачиваются люди, по виду которых уж никах скажешь, что они малоимущие. Руки в золотых кольцах, одеты вполне прилично, и в сам магазин не приходят, а приезжают на личном а/м. И при этом, ничуть не стыдясь, суют кассиру карточку, полученную в собесе... И таких, к сожалению, очень много. Поэтому меня не удивляет такое отношение инспекторов, уж они, наверное, на таких насмотрелись...
По-моему, у Вас не к пособиям отношение двойственное....
Что означает фраза "таких, к сожалению, очень много"? К какому сожалению - что люди работали, налоги платили, а теперь еще имеют наглость с государства эти деньги обратно получать?
То есть, если я до рождения ребенка заработала себе на кольца, машину и шубу, то прежде чем идти за пособиями я должна была бы это все продать, деньги проесть (потратить на ребенка), а уж потом только поимела бы право на пособия? Вы считаете, что надо ввести не только доходный ценз, но и имущественный (с подробной описью - желательно вплоть до нижнего белья, наверное) ? И одеться максимально неприлично, прежде чем идти в магазин
Видимо, те инспекторы в собесе также рассуждают, как Вы.
Хочу сказать, к чести нашего собеса (В.О.) - у меня в свое время все прошло отлично. По телефону все подробно объяснили; когда я пришла - дурацких вопросов не задавали, а процесс оформления документов максимально ускорили. За что им большое спасибо.
Старый 22-02-2008, 17:33     #50
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


у нас вот до того доходило, что мы звонили и спрашилали не только какие доки приносить, но еще и в каких углах на справках должны реквизиты предприятия стоять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.