кто избежал разрывов/разрезов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:50     #31
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Мой был 4100, у меня ни трещинки!


Я промежность не готовила..а получается, что руки акушерки спасли мои неэластичные ткани.
А с чего вы взяли, что они неэластичные? Неэластичные ткани физически не могут тянуться.
Старый 07-04-2009, 09:58
ответ для Kozetta на сообщение "кто избежал разрывов/разрезов"
    #32
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Ребенок 3,5 кг. Разрывовов не было, эластичные ткани+спасибо акушерке.
Старый 07-04-2009, 10:06
ответ для Kozetta на сообщение "кто избежал разрывов/разрезов"
    #33
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
вот скажите, те, кто остался невредим, что, по вашему, поспособствовало? Упражнения Кегеля? Массажи с маслом? То, что ребенок не крупный? Умение дышать/тужиться/слушать акушерку?

Очень не хочется разрывов
мне скорее всего помогло то что акушерку слушала.... а сынуля у меня родился 4310
никаких упражнений и массажей я ни делала
Старый 07-04-2009, 10:32     #34
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
1. Протекающая без осложнений беременность.
2. Активный (подвижный) образ жизни при беременности. Тренированность мышц пресса и тазового дна.
3. Не крупный ребенок. Если там около 4-х кг, навряд ли можно обойтись без перинеотомии.
4. Профессионализм акушерки.
1. Беременность протекала без осложнений.
2. В первом триместре продолжала тренироваться, оставшиеся два триместра посещала курсы для беременных: фитнес, дыхание, лекция. + занималась аквааэробикой. Пресс каменный. Готовила промежность.
3. Ребенок некрупный.
4. Акушерка и врач - специалисты высочайшего уровня.
5. Во время родов вела себя адекватно, правильно дышала, выполняла все команды акушерки и т.п.
Был разрез.
Ведущий фактор, будут у Вас разрывы или нет, - насколько у Вас эластичные ткани. Это Вам скажет любой врач.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если у вас неаластичные ткани, то у акушерки могут быть бриллиантовые руки, вам это не поможет.
Как раз на аквааэробике познакомилась с женщиной, которая родила 5.5 килограммового малыша без единого разрыва
Причинами разрывов могут быть:
  • не столь эластичные, плохо растяжимые ткани (ригидность тканей) у первородящих старше 30 лет;
  • рубцы, оставшиеся после предшествующих родов, операций;
  • высокая промежность, когда расстояние между задним проходом и входом во влагалище составляет более 7-8 см;Рождение головки
  • крупный плод, прорезывание головки большим размером при разгибательных предлежаниях, заднем виде затылочного предлежания;
  • оперативное родоразрешение (акушерские щипцы, вакуум-экстракция, извлечение плода за тазовый конец);
  • анатомически узкий таз;
  • быстрые и стремительные роды;
  • слабость родовой деятельности (при слабости потуг происходит отек промежности, таким образом, уменьшается прочность и эластичность тканей);
  • воспалительный процесс во влагалище (например, кандидоз «молочница»). Поэтому всем женщинам рекомендуется сдать мазки на флору влагалища в 36 недель беременности и при необходимости пройти соответствующее лечение.
  • неправильное оказание акушерского пособия, неадекватное поведение роженицы: во время родов роженица должна неукоснительно соблюдать указания врача и акушерки. Потуги в некоторые моменты могут навредить ребенку и маме, например при выведении теменных бугров головки, когда необходимо продышать схватку.
Травме промежности предшествуют признаки, свидетельствующие об угрозе ее разрыва - значительное выпячивание промежности, ее цианоз вследствие венозного застоя, а затем - отек и блеск тканей и, при нарушении артериального кровотока, бледность кожных покровов. На коже промежности сначала могут появиться трещины, а затем произойдет разрыв.
Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
А мой совет - не циклиться на разрывах/разрезах.
Роды непредсказуемые, ни один из методов не даст 100% гарантии того, что вас не разрежут/вы не порветесь. Режут по показаниям, иногда это очень важно для благополучия ребятенка, иногда для вашего собственного.
+1

Перинеотомия
При наличии признаков угрозы разрыва промежности, чтобы избежать травмы, промежность разрезается либо по направлению к заднему проходу (срединный разрез) - перинеотомию (чаще в случае высокой промежности), или ее боковой разрез – эпизиотомию.

Главное - здоровый ребенок и вы!
В абсолютном большинстве случаев разрезы/разрывы не чувствуются в процессе родов и заживают впоследствии беспроблемно и бесследно, как если бы вы не рожали вообще!
Правда, заживают они обычно не совсем беспроблемно и бесследно. Шов месяца четыре заживал и к 8-му еще чувствуется.
Удачи!!!
Старый 07-04-2009, 12:47
ответ для antanata на сообщение "А мой совет - не циклиться на..."
    #35
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
В абсолютном большинстве случаев разрезы/разрывы не чувствуются в процессе родов и заживают впоследствии беспроблемно и бесследно, как если бы вы не рожали вообще!
вот откуда такая уверенность? на каком основании Вы пишите про "большинство случаев"?
Вы практикующий акушер, собирающий еще вдобавок статистику как у кого заживает?
Тут на ЛВ периодически появляются подобные темы и вот как раз из них тенденция в сторону достаточно сложного и болезненного восстановления после разрезов. В интимном плане у некоторых до года болезненные ощущения...
Старый 07-04-2009, 12:51
ответ для Kozetta на сообщение "кто избежал разрывов/разрезов"
    #36
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Ничего не делала!!Просто старалась не зажиматься во время потуг!!Ребёнок не большой,3.300!!
Старый 07-04-2009, 13:36
ответ для Kozetta на сообщение "кто избежал разрывов/разрезов"
    #37
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Дочка родилась-4кг.,разрывов/разрезов не было,только маааленькая трещинка,которую не зашивали.Ребёнок родился в заднем виде(не путать с тазовым)-это не легко,осложнённые роды по идее.То есть малыш идёт максимальным размером головки.Конечно,думаю и врач и акушерка помогли хорошо,но как сказал мой врач,что скорее всего главную роль сыграла молодостьТкани в молодости более эластичные.Очень надеюсь,что во вторые роды тоже обойдйсь без этого"удовольствия"
Старый 07-04-2009, 14:38     #38
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


Родила дочку 3,5 кг без разрезов и разрывов, одна маленькая трещинка только. Ничего во время беременности не делала, но и на родах вела себя не очень))) До родов вела активный образ жизни, много поднималась по лестнице пешком на 4 этаж (говорят, облегчает роды), в роддом поехала прямо с работы, до последнего дня не отказывала себе в удовольсвии секса
Старый 07-04-2009, 14:41     #39
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
Профессионализм акушерки Деть был крупный, 4 с лишним кг
Согласна. Рожала третьего 4300 !!! До этого были разрезы. С ним только микротрещены.
Старый 07-04-2009, 14:52     #40
Агент Ольга
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
Агент Ольга отсутствует


Рожала дважды. Вообще никак не подготавливалась. Восемь лет назад сына(тяжелая беременность; в родах - микротрещина). 2,5 месяца назад - дочку (тоже беременность не из лёгких, "реактивные" роды , результат тот же - микротрещина). Все время слушала акушерку и все




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.